4 фильма ужасов, российские названия которых обманывают зрителя

4 фильма ужасов, российские названия которых обманывают зрителя

Я продолжаю, дорогие читатели, мой рассказ о том как российские локализаторы, ради денег, нагло меняют названия фильмов, обманом завлекая в кинотеатр громким именем.

4. "Астрал. Женщина в чёрном" / "From Black"

Рейтинг КиноПоиск: (-)

Рейтинг IMDb: (-)

В российском прокате недавно появилась странная тенденция — называть каждый второй триллер/хоррор, либо "Заклятье", либо "Астрал". Такая участь постигла и американский фильм ужасов "Из чёрного", который вы этим июнем можете увидеть с громким заголовком — "Астрал. Женщина в чёрном".

Также сюда зачем-то припли и ту самою "Женщину в чёрном" 2012-го, наверно для того, чтобы зритель подумал, что новинка это кроссовер двух несвязанных фильмов и посмотрел сей кусок кинематографа.

3. "Чужой. Вторжение" / "Alien invasion"

Рейтинг КиноПоиск: (-)

Рейтинг IMDb: 4,2

Ещё одна "свежая" выходка наших прокатчиков: ужастик с названием "Инопланетное вторжение" выйдет в наших кинотеатрах в мае с объёмным позаголовком— "Чужой. Вторжение"

Однако в этот раз наши горе-переводчики превзошли самих себя, поменяв не только название, но ещё и прифотошопив на постер вместо оригинального персонажа ксеноморфа ,которого в фильме нет. И все это для того, чтобы хоть кто-то пришёл на данный дешёвый и оооооооочень плохой фильм в кинотеатр.

2. "Сверхъестественное. Знаки" / "Something in the dirt"

Рейтинг КиноПоиск: 5,8

Рейтинг IMDb: 5,9

Прошлогодний фантастический триллер Аарона Мурхеда и Джастина Бенсона не смог похвастаться большой кассой, однако это ему выделиться не помешало. Благодаря усилиям наших прокатчиков, кино вышло на территории РФ, как «Сверхъестественное. Знаки».

Спасибо хоть, за то, что после "Знаки" не добавили "Сага".

1. "Профессор и призрачный убийца" / "The ritual killer"

Рейтинг КиноПоиск: 4,7

Рейтинг IMDb: 4,2

Морган Фриман, несмотря на свой возраст, все ещё довольно часто радует зрителей новыми фильмами, но иногда они бывают не очень хорошего качества. Таким оказался недавний "Профессор и призрачный убийца".

Быть может, если для российского проката не стали превращать "Ритуального убийцу" в "Призрачного" в названии и а также неуклюже делать его в виде приведения на постер, то на фильм бы пошло больше людей?

Чтобы заработать, прокатчики довольно часто меняют заголовки выходящих картин. Иногда более лаконичное или локализированное название - не самый плохой вариант. Однако, когда придуманое имя, отсылает к совершенно-другому проекту или никак не соприкасается с сюжетом фильма - это намеренный обман зрителя.

P. S. Прошлые части здесь:

10K10K показов
4.6K4.6K открытий
31 комментарий

Астральная братва: Анаболики

Ответить

астральная братва: чужой под анаболиками в сверхъестественном заклятии. Сага. Морпехи. Начало первого начала

Ответить

Заклятая*

Ответить

Какая оригинальная шутка (нет).

Ответить

Астральный форсаж

Ответить

Не баян а классика

Ответить

К картинке давно сиквел нужен, ибо выходила еще "прыгучая братва".

Ответить