«Тихоокеанский рубеж 2» избежал провала за счёт Китая, а Tomb Raider окупился

Прохладно принятые критиками фильмы всё-таки нашли свою аудиторию.

«Тихоокеанский рубеж 2» избежал провала за счёт Китая, а Tomb Raider окупился
8.4K8.4K открытий

Сходил сегодня на Лару Крофт и очень удивлен.
Хороший приключенческий фильм с адекватным сюжетом. Да, звезд с неба не хватает, но определенно стоит просмотра.
Совершенно незаслуженно "фанаты" игр раскритиковали фильм и исполнительницу главной роли.

Ответить

Я тоже критиковал сначала, потому что ну очень все выглядело как то так себе, включая актрису. В один момент даже решил, что не пойду, так как трейлеры выглядели вообще не очень, и такое ощущение, что туда вставили все моменты, где Викандер выглядит не лучшей претенденткой на роль, однако обзоры посмотрел и понял, что все же сходить надо. А сперматоксикозники в комментах либо не смотрели, либо посмотрели и не нашли сиськи 5 размера. Обидно в общем, ибо Викандер умница и смотрится в роли отлично, я когда смотрел, то понимал, что будь на ее месте какая-нибудь силиконовая жопастая модель, смотрелось бы это все крайне глупо и нелепо. Грань между тем, что взято с игры, и тем, что добавлено от создателей, очень хорошо сохранена, что надо взяли, что не надо выкинули. Лучшая экранизация игр вообщем)

Ответить

При просмотре трейлера рубежа 2го было ощущение, что его именно для китайского зрителя и снимали. Не пошел на него, так как он мне показался совсем не серьезным.
Хотя первая часть мне очень понравилась, настолько, что уже раз 5 пересмотрел.
А что по поводу актерского состава, так я был бы за азиатов и на первых ролях, ибо тема фильма очень подходящая.

Ответить

шикарный фильм на самом деле. это как взять все самое лучшее из трансформеров, выкинуть ВСЮ нелепую ерунду и добавить немного японщины.

Ответить

Сейчас кучу голливудских фильмов делают для китайцев на китайские же деньги, приходится разбавлять сильных женщин, негров и меньшинства известными в Китае актерами и делать с ними тучу фичуреток (Варкрафт, ЗВ, Валериан, Парадокс Кловерфилда)
Ничего плохого про китайцев и китайских актеров говорить не хочется(я сам "монголоид", Олег Чимде лучший зам.редактораDTF, а на маленьких картах в Fortnite больше экшона), но ведь вся эта "бизнес-эксплуатация" снова превращается в очередной SJW-парад
И я сомневаюсь, что китайский зритель, в ближайшем будущем, перестанет этот парад оплачивать

Ответить

тихоокеанский рубеж такой же бессмысленный набор спец эффектов как и трансформеры. Я полагаю что обе франшизы будут еще долго с нами, потому что любителей пойти посмотреть на спец эффекты, довольно много.

Ответить

главное не опускаться до худших фильмов майкла бея

Ответить

Разница есть:
1) в трансформерах экшн-сцены убогие, какое-то невнятное мельтешение, тогда как в Рубеже очень красивые и яркие сражения
2) трансформеры невероятно скучные и затянутые, тогда как в рубежах с этим куда получше, челюсть не сводит на сеансе
В обеих картинах абсолютно клишированный и идиотский сюжет, и идиотские персонажи (их роль на себя берут в "Рубеже" парочка ученых, которые постоянно портят картину своей отваритительной актерской игрой и тупыми шутками, особенно, который "троянский конь").
Так почему же трансформеры в США настолько успешнее? :/

Ответить

Томб Райдер новый звёзд с неба не хватает точно, косяков много, но фильм вышел очень даже средним (т.е. неплохим). В общем могло быть намнооого хуже.
Фильмы с Джоли мне вообще никогда не нравились, хоть убей.

Ответить

Такие показатели нельзя назвать провальными, однако для окупаемости фильму нужно собрать ещё столько же.В Китае же кинотеатры забирают себе больше 50%. Значит, нужно не столько же собрать, а больше.

Ответить

Да, только вот Legendary в 2016 году выкупили китайцы. Так что у этого фильма вполне могут быть другие доли. Он китайский по сути.

Ответить

Ждем еще больше китайских актеров в будущих голливудских блокбастерах. Ура!

Ответить

Удивительно, но государство, владеющее существенной частью киностудий и второе по влиятельности в мире, имеет своих актеров. И их даже показывают в кино.
Кто бы мог подумать?

Ответить

Рад за Тумрейдер. Замечательная экранизация, жду историю про Китеж-Град.

Ответить

Ну что, Китай снова спасает то, что по хорошему должно было потануть на первом фильме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну кстати Тихоокеанский рубеж 2 оказался не настолько плохим фильмом как по трейлерам виделось. Ну типа да, он гараздо слабее чем первый фильм (а я напомню что сюжет в первой части максимально детский), но в принципе смотрибельный и экшн часть сделана неплохо, хотя первая половина фильма это уныние с не смешными шутками. Да и его в целом надо было окупить, что бы Гильермо пришёл и сказал "вы чё сделали то? я всего на 5 минут отошёл кино снять а вы уже намудрили тут чего-то". Ну, я надеюсь что он новую часть снимет по нормальному.

Ответить

К сожалению, не внушает оптимизма ситуация сиквела "рубежа": невероятно важную роль играет сарафан, а вот с ним как раз и беда. Очень плохие отзывы в Китае ("снимали фильм для Китая" (с) диванная аналитика). На этом фоне превосходство над сборами первой части в два десятка миллионов может ничего значить в положительном плане: сборы вполне могут оказаться даже МЕНЬШЕ первого фильма. Шансы такие, к сожалению реальны. Он ещё и умудрился стартовать на десять миллионов меньше нижней планки кассовых прогнозов по Поднебесной, хотя предпродажи сулили не менее $75 млн. в первый уикенд. Это при том, что за последние пять лет сборы в КНР выросли в два с половиной раза. Так что обольщаться лояльным гражданам не надо, а вот у тех, кто даже посмотрев фильм (не говоря про хейтеров, не зашедших дальше первого трейлера с рэпчиком) остался на стороне негатива, в реальности есть очень серьезный козырь против картины в пользу растущей разборчивости массового зрителя. Хотя, конечно же, в реальности последнее ничего не значит, так как всё это, особенно бабки первого уикенда, лишь вопрос маркетинга.

К слову, после того, как китайцы купили Legendary, полетели головы, а точнее голова уже бывшего президента компании Томаса Тулла. Уж очень новый хозяин был недоволен его решениями дать зеленый свет "рубежу 2" и "Великой стене". С последней они уже ничего сделать не могли, а вот продолжение дель Торо успели хоть чуть-чуть переделать, хотя бы напичкав побольше китайских актеров.

Лично я надеюсь на то, что фильм таки наскребет вровень с оригиналом, а там сработает то, что бюджет меньше (официально $150 млн., а неофициально $175, что все равно меньше дель Торо). Ибо триквел уж очень хочется! А там может ДеНайту разрешат быть посмелее и по жестче (за этим у него не заржавеет).

В плане цифр и аналитика основываюсь на данных www.kinobusiness.com.

Ответить

Рад, что они хоть как-то окупаются. Я уже переживал, что посредственная (как по мне) «Черная Пантера» и предстоящая «Война Бесконечности» тупо сожрут всех более мелких игроков.

Ответить

А я вот между Ларой и Рубежом выбрал Рубеж и сходил вчера, друзья настояли на нём, хотя очень сомневался и в том и в другом, теперь понимаю, что сердце подсказывало верно, указывая на Алисию (Псс..парень, какая разница какой у неё образ, это же Алисия Викандер, оставь все мысли и иди на неё). В общем второй рубеж для меня смотрится как предпоследнии трансформеры (последнюю часть не смотрел, ибо от трейлеров уже воротило). Я думал меня вывезут эффекты, а они там действительно хороши, масштаб, всё при свете и т.д....я зевал, раз 100 наверно и сейчас пишу - зевнул. Актёры стараются, Бойега шутит в стиле ЗВ, мелкие рэйнджеры показывают себя героями, злодеи-психопаты, но везде такое клише, сидишь и предугадываешь текст, а потом всё это переключается на невероятные бои Егерей друг с другом или с Кайдзю, но и там заезженные пилоты кривляются до того банально...Рядом сидела школота (15-16 лет) с пакетами из макдака и видимо им зашло, потому что глаз от экрана не отрывали, я думаю мне бы тоже в их возрасте зашло, да что там, мне бы и в 20 зашло!
В общем друзья, советовать ходить не ходить не могу, никогда этого не делаю, ибо всегда нужно смотреть самому, что бы составить хоть какой то образ в голове, а читать обзоры и из-за этого не ходить глупо, ну если фильм совсем уж не унылое гавно изначально конечно же. Если у вас встанет выбор как у меня, смело идите сначала на Лару Крофт, а рубеж оставьте на закуску, когда смотреть уж совсем будет нечего, рубеж в моём понимании "кино для домашнего просмотра".

Ответить

Если у вас встанет выбор как у меня, смело идите сначала на Лару КрофтГеи идут на Рубеж :D

Ответить

Насчет Лары Крофт я не был так уверенным, ибо с мира мало что получишь, а в США все плохо, сиквела явно не будет. Ну и Рубежа все будет ясно во второй уидкенд.

Ответить

В смысле, «мало что получишь»? Написано же, 200 миллионов.

Ответить

Рад, что девушка проявила интерес к Ларе и мы пошли на этот фильм. Ей не понравилось, а я уже жду вторую часть. Хороший приключенческий фильм. Алисия крутышка.

Ответить

Рубеж второй собирает меньше первого в Китае. И это фильм сделанный явно с акцентом на азиатский рынок. Отзывы китайцев очень плохие. В западных странах везде хуже первого старт. Тут уже очевидный провал. Какого провала то он избежал? Разве что провал будет не с треском.

Ответить

Я когда посмотрел первую часть рубежа очень расстроился т.к ожидал что-то на уровне Евангелиона, а тут. Да и сама идея про 2х пилотов заставляет грустить и мечтать о Еве 00.

Ответить

Да ладно, все так обсерали,а в итоге Ларка-то окупилась.

Ответить

Так неплохое кино.

Ответить