«Вызов» показал лучший старт среди фильмов в 2023 году — в первый уикенд сборы составили 438 миллионов рублей

«Вызов» показал лучший старт среди фильмов в 2023 году — в первый уикенд сборы составили 438 миллионов рублей
  • О лучшем старте фильма Клима Шипенко пишет «Бюллетень Кинопрокатчика». Хотя издание отмечает, что с учётом масштабной рекламной кампании от сборов космической ленты ожидали большего.
  • В «Кинопоиске» пишут, что «Вызов» смог войти в топ-10 самых кассовых фильмов 2023 года в России. Картина заняла девятое место, уступив фильму «На солнце, вдоль рядов кукурузы» Сарика Андреасяна — у него 446 миллионов рублей.
  • Примерный бюджет «Вызова» составил 1,155 миллиарда рублей.
  • Ранее стало известно, что на фоне старта проката «Вызова» российские кинотеатры временно прекратят «предсеасновые» показы голливудских фильмов, включая «Подземелья и драконы» и «Братья Супер Марио в кино». Так киносети решили поддержать отечественный релиз.
12K12K показов
15K15K открытий
11 репост
620 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Можно просто не ходить...

Ответить

Нет просто российский прокат бьет рекорды за рекордами чисто на отечественном контенте и голливудское кинцо оказалось нахой никому не нужно. Крикунам про смерть кинопроката в России просто нужно это наконец признать

Ответить

Типо все люди такое стадо и просто ходят раз в месяц в кино на то, что показывают? И только тут жнецы ума собрались, которые держат оборону и не пойдут на какой-то там фильм с пропагандой патриотизма? Вот с пропагандой лгбт и воук - тут пожалуйста

Ответить

Сборы, как в СССР. Упс... Надеюсь к этому не идёт

Ответить

так голливуд же сам ушел, а так крутили пиратки тока на выживанье

Ответить

Тут вопрос в сомнительности такого бюджета. Более вероятно что минкульт профинансировал фильм, нежели в действительности были такие сборы.

Ответить