На фоне пандемии IMAX сообщила об убытках в 26 миллионов долларов за второй квартал 2020 года

Зато в компании уже посмотрели «Довод».

На фоне пандемии IMAX сообщила об убытках в 26 миллионов долларов за второй квартал 2020 года

Выручка IMAX за второй квартал 2020 года составила всего 8,9 миллиона долларов, в результате чего компания понесла потери в 26 миллионов долларов. Однако это всё же меньше, чем предполагали аналитики.

За второй квартал 2019 года, для сравнения, выручка IMAX составила 104,8 миллиона долларов, принеся прибыль в 11,4 миллиона долларов.

Всё это закономерно обусловлено закрытием кинотеатров по всему миру из-за пандемии, в результате чего выручка некоторых отделов снизилась до нуля. Однако сейчас ситуация становится лучше — многие страны начали постепенно открывать залы в преддверии будущих релизов.

Как отметил глава IMAX Ричард Гельфонд, сейчас выручку приносят уже около 40% сети, включая свыше 400 залов IMAX в Китае. В компании с оптимизмом смотрят в 2021 год, когда должны будут выйти многие из отложенных студиями блокбастеров, изначально запланированных на 2020-й.

Тем временем в IMAX уже успели оценить «Довод». Картина Кристофера Нолана одна из немногих хоть и претерпела несколько переносов, но всё же осталась достаточно близко к изначальному графику и выйдет в нескольких странах уже в конце августа, а в России — 10 сентября.

По словам Гельфонда, сотрудники IMAX, коллективно посмотревшие фильм, с радостью отметили, что уже забыли ощущения от походов в кинотеатр и остались довольны картиной Нолана.

В IMAX ожидают, что к релизу «Довода» в конце августа будет открыто уже около 90% из её 1400 залов по всему миру.

4K4K открытий
41 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пиздец я скучаю по качественному аймаксу. Уже кажется все сериалы и фильмы пересмотрел дома. А новых нет. Нет этого ощущения когда приходишь в темный прохладный зал с синей подсветкой и предвкушает погружение в выдуманный Киномир.
Надеюсь Дюна уже будет в Аймаксе. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

30 лет. Никогда не был в Аймаксе

Ответить

То чувство, когда реально мощные ощущения в кинотеатре получил только от трилогии хоббитов. 
И дома любая годнота не меньше удовольствия приносит

Ответить

Можно вернуться на ²⁰ ³⁰ ⁴⁰ лет назад и заценить, шедевры кинематографа

Ответить