Тизер фильма "Шея"\Kubi - нового режиссёрского проекта Такеши Китано

Сюжет картины сосредоточится вокруг предательства Оды Нобунаги его вассалом, Акети Мицухиде - событии, закреплённом в исторических документах, как "инциндент в храме "Хонно дзи", где правитель Японии и покончил с собой в 1582 - м году.

По - словам Китано, сюжет он основывал на личном понимании причин произошедшего и того времени в целом, и задумывал этот проект около 30 лет (со времён выхода "Сонатины"). Такеши Китано не только поставил фильм, но и написал роман, на основе которого и сделал сценарий к фильму.

Бюджет исторического эпика будет составлять более 11 млн. долларов - достаточно крупная сумма для японского кино. В постановке примут участие Таданобу Асано ("Тор", "Мортал Комбат"), Хидетоси Нисидзима ("Сядь за руль моей машины") и сам Такэси Китано.

Премьера "Шеи" состоится на каннском кинофестивале (проходит с 16 - 27 мая). Прокатывает кино студия Kadokawa. Последней на данный момент режиссёрской работой Китано была гангстерская драма - "Последний беспредел", вышедшая в 2017 - м году.

Постер фильма. 
Постер фильма. 
5.2K5.2K показов
726726 открытий
9 комментариев

Комедия про престарелых Якудз мне понравилась из крайних фильмов Китано. Надеюсь, что этот тоже будет неплохим. Учитывая, что он уже 30 лет пытается воплотить эту историю на экраны. Будет интересно посмотреть на результат.

Ответить

Мне беспределы все более - менее зашли. Но первый - самый лучший.

Ответить

Каст конечно ахуй

Ответить

Перед рассветом, когда постоялый двор стал оживать и между подводами уже бродил мальчик с ведром воды, тоненько выкликая: «Кому кони напувать?», Остап окончил свой труд, вынул из «дела Корейко» чистый лист бумаги и вывел на нем заголовок:

«Шея»

Многометражный фильм.

Сценарий О.Бендера

Ответить

Надеюсь будет шедевр. Очень надеюсь.

Ответить