«Первому игроку приготовиться» показал лучший старт среди всех фильмов Спилберга за последние 10 лет

За первые выходные с учётом праздников фильм собрал в домашнем прокате 53 миллиона долларов.

«Первому игроку приготовиться» показал лучший старт среди всех фильмов Спилберга за последние 10 лет
7.6K7.6K открытий

Мне фильм понравился, с удовольствием его посмотрел. Лёгкое, непринуждённое, после выходишь в хорошем настроении. Да местами банально, да предсказуемо, но красиво иии немного сентиментально что ли. Не пожалел, смотреть нужно в кино или на большом экране.

Ответить

Ходил в новый лазерный IMAX. Впечатления от фильма просто потрясающие.
Если не заниматься снобизмом и мейнстримовой диванной критикой, то это отличный фильм для компании, оставляющий хорошее впечатление своими экшоновой, графической и геймерской составляющими.
Как и "Безумного Макса" рекомендую смотреть только в IMAX.

Ответить

И моя копейка там есть. Но фильм восторга не вызвал. Скорее всего из-за перегретого ожидания от бомбардировок трейлерами и последующими разборами каждого кадра. Ну и тупенький главный герой, лажающий местами так, что даже не верится, что он геймер, неплохо так впечатление подпортил. А так фильм норм. На разок.

Ответить

Моя главная претензия к этому фильму - отсутствие оригинальных идей. Убери продактплейсмент и получится кинцо, которое мы видели сотни раз в других обертках.
Артемий Козлов верно написал: фильм - ещё одна копейка в зарождающийся geeksploitation. Я так-то не против тенденции, но обидно, когда кино про гиков снимают чуваки, образ гик-культуры получившие из кинематографа девяностых.

Ответить

А книгу читал?
Во мне борются два мнения:
Первое - бомбежка читавшего книгу, потому что всё переврали.
Второе - а если бы не читавшего книгу, тогда это просто куча экшона и графики почти без сюжета.

Но так как я хожу в кино раз в год-полтора - я вполне доволен тем, что увидел.

Ответить

если бы этот комент увидели те кто поставил 12/10 этому фильму, возможно, они бы переосмыслили свою жизнь, потому что в фильме нет ничего кроме сюжета по-умолчанию и набора отсылок для имбецилов
PS книгу не читал, предпологаю что там male fantasy

Ответить

Тинтина жалко( Крутая анимационка по культовой франшизе - и такие сборы(

Ответить

Важно просто понять, что без всего этого фансервиса, без отсылок этот фильм встаёт в один ряд со всякими "трансформерами" и "тихоокеанскими рубежами". Художественной ценности он не имеет, кмк. Смотреть блокбастер ради остроумных отсылок? тогда это должен быть полнометражный "Рик и Морти", а не "101 далматинец" на максималках (сравните хотя бы финальные сцены с усаживанием главных злодеев в полицейский автомобиль)

Ответить

А почему лёгкий блокбастер обязательно должен иметь «художественную ценность»? Ну и с «Трансформерами» не надо ровнять — Спилберг явно снимает намного лучше.

Ответить

Так, а какие фильмы тогда имеют художественную ценность в данном жанре? Ориентированные на молодежь и подростков? Можно три, пять примеров?

Ответить

без отсылок этот фильм встаёт в один ряд со всякими "трансформерами" и "тихоокеанскими рубежами". Нет, у Спилберга все-таки скилл повыше. Первый Рубеж еще равный противник, но не второй

Ответить

Честно вот даже не хочется идти и смотреть после увиденных отрывков из книги. Вчера ещё походил по рецензиям книги на Goodreads и вот пара строк просто великолепные:

«And with that, you've just read the best that Ready Player One has to offer: its synopsis.»

«And what's worst—no, I haven't even gotten to the worst part yet—is how the entire thing reeks of elitism. Yes, you read that correctly. This is a book about an overweight, unattractive, lazy, delusional, uber-geek elitist, who believes—truly believes—that his knowledge of 80s trivia makes him superior. And Cline basically affirms this! Some guys buy cars, others put socks down their pants, Cline writes 80s trivia novels.

There is a scene, in chapter 3, in which Wade (or Parzival, as his handle goes), engages in a nerdy rat-a-tat-tat with another OASIS player to see who has more knowledge of 80s pop culture. It is the singularly most embarrassing thing I have ever read from a professional. It's just this much above fan fiction. Actually, fuck that. I've actually read fan fiction more entertaining than this. It was absolutely ridiculous.»

Ответить

Эта вроде бы сцена и в фильме была. Причем, учитывая содержание вопросов и тот факт, что она происходила между двумя типа крутыми пасхантерами, выглядело это настолько нелепо, будто Хокинг и Саган пытаются козырнуть друг перед другом тем,что в курсе, что в центре Солнечной системы у нас Солнышко (:

Ответить

В фильме "Пиксели" тоже обыгрывалась тема с ненужным талантом.

Ответить

Фильм понравился. Книга сама по себе довольно попсовая, поэтому не ждал философских разговоров и открытий в жанре. Шел на двухчасовые американские горки, получил двухчасовые американские горки. И не понимаю людей, которые жалуются, что основной упор в фильме идёт на фансервис. Ребят, вы книгу читали? В ней все тоже самое: тысячи пасхалок и банальный сюжет.

Ответить

Именно. Книгу не люблю, в кино шла за компанию. В итоге как и ожидалось - бессмысленно, но красиво. Спилберг хотя бы снимать умеет, в отличие от Клайна с его литрпг.

Ответить

Согласен. Это не тот фильм, который ставит перед собой серьезные проблемы, вопросы бренности бытия, и показывает пути их решения, не уровень Прибытия, Интерстеллара и других претензионных фильмов. Это просто сказка "про парнишку из трущоб против злого правителя" в красивой оболочке и большим количеством отсылок к культуре. Не нужно ждать чего-то особенного.

Ответить

Я вообще не понимаю, как это могло не понравиться.
Такие динамические экшн сцены, так все красиво, саундтрек как надо, фишечки Спилберга на месте, куча камео.
Охуенный фильм для тех кто в теме.

Ответить

Такие динамические экшн сценыНынче таким не удивишь, но красиво да. Хотя экшн сцены в безумном максе были на порядок лучше.
саундтрек как надоНи одного оригинального трека
куча камеоОк, а где кино-то? Это как включить трелер Bloodborne - Cut You Down и на фон поставить Toto - Africa.

Ответить

От фильма ожидал конечно большего, но как простенькая приключенческая история для подростков фильм неплохой. В юности может, он и вызвал бы у меня восторг

Ответить

словил себя на мысли, что возможно для современных детей этот фильм станет чем-то, чем для меня сейчас является "Назад в будущее".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну про фарм голды и вывод в реал это по ходу как в Китае с осуждёнными, их вроде бы тоже сажают в ВоВ голду фармить.
Ты лучше спроси почему Оазис никак не модерируется, раз в нём может оказаться ядерка которая вепорайзит вообще всех в это многомиллиардной ммо.

Ответить

взрывать дома с живыми людьми полиция в итоге непонятно за что забирает главного злодея с подружкойименно за это и забирает, он же об этом сам говорит в момент когда его взламывают при выходе из оазиса (и запись этого отправляется в полицию).

И потом игровую валюту выводят в реал?нет, просто реальные предметы покупаются за игровую валюту

Ответить

По сюжету книги IOI владели какой-то кредитной организацией, и должников по выплатам в добровольно принудительном порядке устраивали к себе на работу в техподдержку и прочие подобные отделения для отрабатывания долга. (Коллекторы будущего)

Ответить

Мне фильм понравился. А получил именно то, что ожидал увидеть: бодренький боевичёк под музычку.
Единственное, что мне не понравилось, так как это отсутствие каких-либо эмоций у ГГ после смерти Тёти. Хотя при хорошем сценарии такая мотивация придала бы ГГ живости.

Ответить

Уважаемая редакция, а не планируется ли статья с поиском пасхалок по всему фильму, как это делали с трейлером? Я бы с удовольствием почитал! ^__^

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем он вам понравился? Темными сценами, сумбурным отсылками к геймерской культуре, нераскрытыми персонажами? Не хейчу, но фильм оказался гораздо слабее, чем я от него ожидал. Понравилась только гонка, потому что отличается от 80 процентов остального. Опять же неудивительно, почему она была в трейлерах. Видел упоминания, что фильм похож на Безумного Макса, но если фильм с Томом Харди - визуальная новелла здорового человека приравленная интересной и глубокой историей, то ПИП - визуальная новелла курильщика. Давно я так не фейспалмил, в сотый раз предсказывая что скажут персонажи и удивляясь от идиотичности поступков героев, кроющейся в мелочах.

Ответить

Ох уж эти люди, которые не понимают, что чужое мнение не может совпадать с ихним. Я не поливал помоями фильм, а привел доводы, которые не позволяют мне назвать фильм хорошим.

Ответить

Фильм мягко говоря посредственный ,по трейлерам уже было понятно, что опасений будет много. После просмотра даже не сильно огорчился. Можно не смотреть, хватит трейлеров. Увы - пшик (

Ответить

Фильм отличный, я вообще уже не помню подобного, чтобы ты вышел из зала с приятным осадком, а потом еще весь вечер обсуждать в компании отсылки к разным вещам из фильма. Ярко, красочно, нет скучных моментов. Как раз то что надо. А какие то глупые действия героев, но это уже второстепенно и как по мне, в таком фильме не критично.

Ответить

Отличный приключенческий фильм получился. Очень богат на отсылки, которые порадуют любого олдскульного фаната кино и игр (я в их числе как раз). Ну и постановка - такого качественного аттракциона от Спилберга я не видел уже очень давно.

Ответить

В Китае кстати походу будет отличный сарафан, а Рубеж обвалился везде где только можно.

Ответить

Но рубеж же окупился за счёт Китая

Ответить