«Союзмультфильм» пригласил сына Олега Табакова для озвучки Матроскина в «Простоквашино» из-за «генетического сходства»

Изначально голос коту должен был подарить Михаил Ефремов.

«Союзмультфильм» пригласил сына Олега Табакова для озвучки Матроскина в «Простоквашино» из-за «генетического сходства»

Студия «Союзмультфильм» сообщила, что кота Матроскина из грядущего перезапуска мультсериала «Простоквашино» озвучит сын Олега Табакова. В пресс-службе кинокомпании подтвердили, что Антон Табаков согласился на участие в проекте.

Антон Табаков
Антон Табаков

Народный артист СССР Олег Табаков, в прошлом озвучивавший Матроскина, умер в середине марта в возрасте 82 лет. В «Союзмультфильме» считают, что участие сына в производстве продолжения «Простоквашино» станет символичным жестом.

Мы уверены, что генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу. Кроме того, очень символично, что Антон согласился продолжить то дело, которое в своё время начал его отец. Это и есть преемственность, для нас она имеет большое значение.

Из сообщения пресс-службы «Союзмультфильма»

Изначально на роль Матроскина утвердили Михаила Ефремова, однако, по всей видимости, студия отказалась от сотрудничества с актёром. Пса Шарика озвучит Гарик Сукачев, а почтальона Печкина — Иван Охлобыстин. Голос главному герою подарит актёр Алексей Онежен, Юлия Меньшова озвучит маму Дяди Фёдора.

Премьера мультсериала планировалась на 1 апреля, однако пока новые серии так и не вышли. Ранее детский писатель Эдуард Успенский, автор повести «Дядя Фёдор, пёс и кот», сообщил, что намерен судиться с создателями сиквела мультфильма.

Успенский должен был принимать участие в производстве мультсериала. Тем не менее, по словам писателя, студия ничего с ним не согласовывала и не показывала сценарий. Оформить иск автор намерен с выходом первой серии.

4.4K4.4K открытий
22 комментария

Тебе не нужно искать хороших актёров, когда есть дети хороших актёров
rollsafe.jpg

Ответить

Ты не улавливаешь сути мема.

Ответить

Сын Табакова генетически схож с котом?

Ответить

Предположу, что заменили после того скандала в театре, когда Ефремов вышел пьяным на сцену и обматерил зрителей
А это - просто красивая отмаза

Ответить

заменили после того скандала в театре, когда Ефремов вышел пьяным на сцену и обматерил зрителейМожешь уточнить, какой именно скандал имеется ввиду?) А то их много было

Ответить

Если бы так, Сукачева тоже бы не утвердили

Ответить

Жду приквела Ширли-мырли с молодым Суходрищевым

Ответить