Владельцы торговых центров и киносетей раскритиковали предложение Госдумы перенести кинотеатры на первые этажи ТЦ

Если запрет вступит в силу, кинотеатры могут вовсе исчезнуть из торговых центров.

Владельцы торговых центров и киносетей раскритиковали предложение Госдумы перенести кинотеатры на первые этажи ТЦ
9.5K9.5K открытий

Лучшеб запретили чиновников которые за мзду глаза закрывают на проблемы пожарной безопасности и на строительство огромных торговых центров посреди города без согласования вообще. А с кинотеатрами все окей, если пожарная безопасность обеспечена

Ответить

Проблема в том, что они и так запрещены, но это нихрена не помогает(

Ответить

Что за бред! Этот торговый центр не строился, а перестраивался из бывшей кондитерской фабрики, в этом одна из проблем, что здание было не предназначено для тех целей (магазины, кинотеатры, бассейны). Вы сейчас метете всех одной метлой. В моем городе все ТЦ больших размеров (их всего 4) построены с нуля и запланированы как ТЦ и как раз в таких все в порядке с пож.безопастностью, очень часто я там пользуюсь пожарными выходами и лестницами чтобы просто войти и выйти (они всегда открыты и ничем не завалены) ибо лифты очень долго ждать, а эскалаторы заставляют делать километровый крюк чтобы просто подняться/спуститься на 4 или 5 этаж например (как раз где и находятся кинотеатры). Достаточно просто не разрешать использовать и перестраивать старые постройки под объекты массового собрания людей.

Ответить

Оно. Читала новость и удивлялась, а как же это ТЦ там стояло всё это время без разрешения. Лучше бы откаты запретили. Как-нибудь.

Ответить

Там даже не за мзду. Родственники чиновников владели этим ТЦ.

Ответить

А с кинотеатрами все окей, если пожарная безопасность обеспеченаА кто её должен обеспечивать? Чиновники, которые берут взятки, чтобы не проводились проверки или владельцы, которые дают взятки, чтобы сэкономить на безопасности?

Ответить

Запретить огонь
Запретить кинотеатры
Запретить кино

Ответить
Ответить

Запретить зрителей

Ответить

Запретить умирать

Ответить

запретить запрещать госдуре))

Ответить

Понеслась

Ответить

О Боже, это что Киану??? О_о

Ответить

Конечно, ведь людям на верхних этажах можно гореть в магазинах, главное чтобы не в кинотеатрах

Ответить

Из магазина проще выйти. Если это не супермаркет.

Ответить

Инициатива, ярко показывающая, фундаментальное непонимание законотворцев норм, которые они же сами и принимают

Ответить

Да всё они понимают. Надеются, что другие не понимают.

Ответить

Невероятно дебильный законопроект. Больше похоже на маневр с какой-то дичью, на фоне которой пропустят меньшую дичь, пока все радуются что дичайшая дичь не прошла.

Ответить

Трагедия в Кемерово вообще пробила днище сразу на километр. Чиновники изо всех сил извиняются перед царем, повернувшись к народу жопой, недовольство народа как по методичке называют оппозиционными происками. Вместо того чтобы ужесточить наказание за нарушения -- изображают бурную деятельность проводя очередные проверки и озвучивая бессмысленные законопроекты. Апофеозом пиздеца стало позорное вставание на колени и удержание с чиновников их ОДНОДНЕВНОЙ зарплаты в пользу пострадавших.

Ответить

Да все они не тем занимаются. Надо было просто запретить пожары

Ответить

- Уважаемый, у вас рак головного мозга и хроническая диарея
- Я ногти на ногах подстригу, и всё пройдёт

Ответить

Все ок, только местная логика чуть проще и гениальнее - чтобы не было рака, отрезать голову, чтобы не было диареи, вырезать кишечник. Меньше органов, меньше болезней.

Ответить

Потратить больше средств на более совершенные системы пожаротушения? НЕТ БЛ*ТЬ ДАВАЙТЕ ПЕРЕНЕСЁМ КИНОТЕАТРЫ НА 1-ЫЙ ЭТАЖ ВОТ ЖЕ МЫ ГЕНИИ

Ответить

наверное, системы пожаротушения закупают владельцы тц

Ответить
Ответить

В цоколь перенесут, в подвал

Ответить

Оставят только кинотеатры под открытым небом

Ответить

Если бы кинотеатры вернулись в отдельные здания и не пришлось бы ходить в эти богомерзкие тц я был бы очень рад.

Ответить

Какая замечательная идея. А то, что торговые центры во всем мире проектируются так, чтобы зона развлечения была наверху, но сгорел кинотеатр почему-то именно у нас - это так, минорная деталь.

Ответить

То-то в Америке основная масса кинотеатров 1-2 этажные ОТДЕЛЬНЫЕ здания. Ну это так, минорная деталь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. Хочу ламповые отдельные здания кинотеатров в классическом стиле.

Ответить

Главы других киносетей, «Формулы кино», «Синема парка» и «Киномакса», в свою очередь, поддержали предложение чиновников, но лишь частично. Они подчеркнули, что новые нормативы не должны применяться к уже построенным торговым центрам.

В голос просто, правильно, конкуренция не нужна.

Ответить

О какой конкуренции идет речь ?

Ответить
Комментарий удалён модератором

"У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, всё равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня ещё столько идей было."

Ответить

Первые этажи это самая дорогая аренда, лучшие торговые площади. Никто туда не пустит кинотеатры, то есть даже вернее — кинотеатрам при той же цене билетов там сидеть будет нерентабельно, а по более высокой цене народ может и не пойти.

Ответить

Почти все тц"Мега" одноэтажные и у них у всех кинотеатры расположены на первых этажах, все прекрасно работает и окупается, как пример.

Ответить

Кинотеатры вверху ещё и для того, чтоб все этажи зритель посетил, особенно когда ждет сеанса и на обратном пути. Будь он на первом этаже, то и гуляний по ТЦ меньше будет, а следовательно и прибыль.

Ответить

Только проблема нахоdится выше первого этажа.

Ответить

Конечно чиновники-дебилы! Принимают очередной ущербный закон! Опять прессуют бедный бизнес! Уууу!!!!

Только, господа, если на секунду отключить режим «власть во всём виновата» вспомните вот что:
1) Это владелец здания платил взятки и откаты, чтобы превратить фабрику в ТЦ.
2) Документы согласовывали и принимали ЕГО БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ.
3) Это ВЛАДЕЛЕЦ забил на пожарную защиту здания и экономил на материалах, которые вспыхнули, как свечка.
4) Это ВЛАДЕЛЕЦ нанял безруких дураков, которые не включили сигнализацию, когда начался пожар.
Ну и несколько классических отговорок про «я не я и хата не моя»:
1) Подъезды к ТЦ были заблокированы припаркованными тачками. «Не, ну а чо, все ставят и я поставлю! А мне так удобно, я тут живу и ваще знаков нет, законом не запрещено. А если и запрещено, то это МЕНТЫ не работают, а то, что я нарушаю — ну так все так делают. А я чем хуже? Пусть МЕНТЫ разбираются!»
2) Была огромная цепочка людей, которые причастны к созданию ТЦ: архитекторы, проектировщики, строители, пожарные инспектиоры, местные чиновники и прочие разрешающие органы итд. И КАЖДЫЙ из них мог не брать взятку, а запретить строительство и эксплуатацию помещения. Но он этого не сделал. «Не, ну а чо, мне детей кормить, денег в семью надо, а там оно само как-нибудь будет норм. Вон, я свою подпись поставлю, денежку заберу, а начальник потом все отменит, высшее руководство решит по-справедливости и за меня. Я человек маленький. Да и если примут здание, ну так всё нормально может будет. И никто не заметит. И вообще есть другие контролирующие органы, а моя хата с краю».

Конечно, ребята, виноваты ТОЛЬКО чиновники. А каждый бизнесмен у нас в стране такой сердобольный. Ночами не спит — за людей переживает. С радостью каждого проверяющего встречает, не пытается от налогов уклоняться, соблюдает ВСЕ предписанные нормы закона и безопасности. А если не соблюдает, так это закон просто говно. И выполнить его невозможно. Бизнес кошмарят и дышать своими проверками не дают! Они ведь для людей хотят, а им не дают! Что?! ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! Неее, это ЧИНОВНИКИ должны ЗАСТАВИТЬ каждого бизнесмена выполнять нормы. Какая ответственность, о чем вы? В ЭТОЙ СТРАНЕ по другому бизнес не построить!!!1! Мы нищие предприниматели, малый бизнес. Мелочь из правого кармана в левы перекладываем. В ЭТОЙ СТРАНЕ прибыли только на буханку хлеба хватает, а вы еще смеете что-то требовать?! Вот как будем зарабатывать, как в США и Европе, тогда и требуйте! И вообще во всём ВЛАСТЬ виновата, к ней и вопросы. А наш бизнес не трогайте. Хата с краю и Путен виноват.

Ответить

проектировщикиЗа всех не скажу, но вот за этих товарищей попытаюсь, стараясь быть объективным. Проектировщик не высокий человек. У него нет доступа к бюджетам проекта, он вообще простой работник. Зачастую заказчик даже не знает кто это рисовал. И он не думает как бы сделать что-то на отвали - перед ним всегда куча ГОСТов, СНИПов, РД и прочих нормативных документов. Плюс ТЗ от заказчика. Он делает то, что указано в задании. И быть может одну часть разрабатывает одно проектное бюро, другую часть другое. Просто потому что дешевле. По окончании проектирования проект проходит проверку регулирующими органами. Если какие отклонения от норм или ТЗ - возвращают на переделку. А потом снова экспертиза, причем не дешевая. Легче сделать один раз нормально, чем три косячно. Вот уже при начале строительства стройтелями возможен отход от проекта, потому что - там материал дешевле чем тот, что заложен на бумаге, того нет, а есть аналог, тут можно скоратить/не поставить или сделать некачественно. Плюс покупка экспертизы при сдаче объекта.

Ответить

И вообще во всём ВЛАСТЬ виновата, к ней и вопросы. А наш бизнес не трогайте. Хата с краю и Путен виноват.ну так зачем такой президент и власть, которые только и могут принимать тупорылые законы? лозунги "начни с себя" это все прекрасно, но вот именно при Путинской власти коррупция, противоречия в законах и т.д.

Если мы выбрали не того президента(лично я его не выбирал) тогда и нам его и критиковать, инициировать процедуру импичмента. Он сам лично не однократно нарушал Конституцию:
Президент является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

Ответить

Почему у нас все через одном место? Вместо того, чтобы заниматься пожарной безопасностью, у нас решили просто перенести кинотеатры и детские комнаты ниже. Т.е. если будут гореть взрослые этажами выше, то это как бы нормально?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может стоит просто выставить одного-двух охранников на входе, а двери не закрывать на замок? Или сделать хорошую систему пожаротушения в самом зале?

Ответить

Ну шо вы такое говорите. За людей государство заплатит и область из налогов. Тоисть как бы сами эти же люди кто выжил иронично да. А они взяточку очередным пожарникам сунут, откат проверяющей комиссии и срать им на всех. А охранников обучать надо, системы пожаротушения и дымоотведения дороги.
Почитал про следствие, ну то что в открытой информации Судденок это по сути Фунт из "Золотой телёнок" про технических директоров пожаротушения не понятно это компания которая монтировала или заведовала? А вот меня интересует вопрос сдаётся объект составляются документы приемки в том числе и по пожарной безопасности человека который там поставил подпись привлекут или он уже свинтил из страны? Объект надо проверять и постоянно. Тоисть отмазка на момент сдачи всё ок, а дальше я мне похуй не прокатит.

Ответить

Сверху вниз ёпта!!! Инфрасрукаюра мля!!! А а А а А пацанчеки!!!
Есть ощущение, что именно таким образом принимаются законопроекты в госдуме.

Ответить

Проблема не в том, что и на каком этаже. И не в пожарной сигнализации, раз её можно отключить.
Бизнес - к чёрту. А властям пора отрастить яйца, вместо того чтобы отделываться очередным бессмысленным запретом.

Ответить

Лучше бы за пожарной безопасностью внятно следили, больше было бы толку.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Недооценивайте наших депутатов, они и Нетфликс при желании запретят.

Ответить

построить дома IMAX проблематично и дорого

Ответить

лучше бы системы дымоудаление сказали всем поставить. Дохнешь в пожаре не от огня, а от дыма - не видно куда бежать, нечем дышать.

https://www.youtube.com/watch?v=gD1N_hzA5cY

Ответить

лучше бы системы дымоудаление сказали всем поставитьВ ТЦ которые уже построены, сложно поставить такую систему, а новые уже вроде внедряют.

Ответить

Интересно, что бы они сказали, узнав что уже ооочень давно есть кинотеатр в центре города на верхнем этаже, где залы закрываются на магнитный замок как в парадной.

Ответить

удален

Ответить

А разве плохое решение - пристроить аварийный выход с третьих этажей?

Ответить

Они есть и даже в Вишне были, нужно просто не запирать блядские двери и ставить работающие сирены.

Ответить