Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

18K18K открытий

Мелодия звонка в скайпе у Шарика на ноутбуке - это M.O.O.N. - 'Crystals'. Играла в Hotline Miami, кстати. Вот это отсылочки!

https://youtu.be/AVblOqZBlJw

Ответить

Как в воду глядели

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этот момент на 5.00 примерно. Мне пришлось просмотреть все полностью, чтобы убедится самому. Рили кристалс на звонке. Ду ю лайк хертинг пипл?

Ответить

https://coub.com/view/27lo9 Мне тут ещё подсказали.

Ответить

Как только услышал рингтон, думал ну всё, сейчас жара начнется

Ответить

Мультфильм не понравился, зачем ради такого было использовать имя "Простоквашино" - я не знаю. Но может современным детям зайдет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Hotline Miami вообще отличный саунд, во-второй части уже слабее получился.

Ответить

От этой мелодии психопатами становятся.
Просто оставлю это здесь.
https://lenta.ru/news/2018/04/03/hotline/

Ответить

Чувак, этот Печкин отстой, я, грубо говоря, ненавижу этого почтальона.

Ответить

- Кто только пригласил все эти отсылки сюда?

Ответить

Ты просто русафоб и ненавидишь всех русских почтальонов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первоапрельская шутка доставленная почтой России

Ответить

Как же плохо все нарисовано! Тут даже нет стиля больше похоже на какой-то флеш мультик для ютуба(

Ответить

Да даже мульты от ютьюберов выглядят порой в разы лучше, чем вот это, нарисованное целой студией. Халтура во все поля.

Ответить

Да почему плохо нарисовано-то?

Ответить

по-моему весьма недурная рисовка

Ответить

Сука, продактплейсмент и тут. Почему почту не дрон приносит, а Печкин?

Ответить

Дрон об стену разбился

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Очень интересно, как был сделан такой вывод, учитывая, что всех стен полностью мы не видели. И совершенно непонятно, почему розетка не может находиться справа от компьютерного стола, как раз рядом с фильтром.
2. Провод от домофона выходит на улицу, как ему и положено.
3. Единственное стоящее наблюдение.
4. Старый системник без матери, а в Инет Шарик выходит с ноутбука. Не вижу здесь никакой проблемы.

Не продолжайте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Весьма не дурно, получше чем некоторые другие версии Простоквашино, если вы понимаете о чем я...

Ответить
Ответить

Шарик с плохим голосом, Печкин в исполнении Охлобыстина отвратителен, задники лениво нарисованы. Но в целом пока что впечатление положительное.

Ответить

Ага, определенно мискаст.

Ответить

Анимация конечно деградирует. Новые утиные истории - халтурка, у нового Простоквашино - ситуация та же. При прямом сравнении со старыми версиями становится понятно, где было творческой жилки больше и когда действительно прикладывали усилия ради искусства не экономя на деталях. Это я ещё умолчал про черепашек-ниндзя криворожых.

Единственный проект, который выглядит достойно для развития современной анимации - Гравити Фолз. И даже Симпсоны не сдают позиции в этом смысле, дай Бог здоровья всему составу, кто их рисует.

Касаемо сюжета первой серии - набор глупых клише, но для молодой аудитории вполне сносно. Во взрослом возрасте все эти упоры на гаджеты выглядят ну очень "показушно". Лучше бы в течении сезона вбивали всё гиковское по мере развития сюжета, а не в одной серии бессмысленно выпячивали, что "якобы в тренде".

Можно было сделать целый сезон семейного мультсериала, но похоже это будет чисто детская история. Зря. Поколение, которое выросло на Простоквашино может и поймёт, но не оценит. А они основная ЦА.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие ещё упоры на гаджеты, лол. В современном мире всё плюс-минус так и используется и говорится.

И анимация мне в целом понравилась. На плавности экономят, но на детализации — нет, разных движений хватает.

Ответить

Новые утиные истории - халтурка,Да вы заебали, нормальные «Утиные истории». По крайней мере по первой серии у меня они отторжение не вызвали. Это как раз редкий пример где действительно стилизация, а не деградация.

Ответить

По моему у новых утиных историй создатели как то связаны как ращ с гравити Фолз лол...

Ответить
Ответить

Единственный минус, все слишком суетливо и скомкано. Сюжет слишком быстро из-за хронометража летит.

Ответить

А тут недавно Константин вышел. Дичайше крутой, но 5 минут серия. В итоге половина сезона - 25 минут хронометража.

Ответить

Матроскина-то когда кастрировать успели?

Ответить

Будет ли серия об этом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ИМХО лучше пускай их вообще не будет, если качество не улучшат на порядок. Тут режиссёр разбирает короткий фрагмент из мултфильма 1978 года, и из новодела: https://youtu.be/v4KHog4XAss

Ответить

Мне понравилось. Я был очень скептически настроен. Но где-то к середине первой серии прям так "лампово" стало, ностальгия пробила. Я бы конечно уменьшил количество "современности" с "хипсетрами" и "блогами", а так все хорошо.

Ответить

А могла быть стилизация под 80-е. Но отечественным стилистам не вытянуть - слишком сложно думать о мелочах.

Ответить

Казалось бы новые технологии нынче, но картинка раньше была "живой", а сейчас выглядит будто бы китайцы в подвале трудились над рисовкой. К сожалению простоквашино не единственный где графоний слился((

Ответить

Китайцы в подвалах Симпсонов рисуют. А это своё-родное.

Ответить

Вступительная музыка - будто зеки откинулись и едут на дело.
У Шарика голос - будто курил и бухал всю ночь.
Вместо ламповой доброты - гаджетизм.
Но для современной молодёжи, наверное, зайдёт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще 30 серий я не переживу

Ответить

Крепись, пережили мы как то 2 или 3 серии новых "Ну погоди"

Ответить

В советских мультфильмах всегда закладывался глубокий нравственный смысл, после его просмотра ребенок понимал, что такое хорошо, а что такое плохо. У него было точное представление, как делать надо, а как делать нельзя. Советские мультфильмы несли в себе воспитательное нравоучение, основы нравственности, честности, доброты и любви. Ребенок в раннем детстве всю поступающую в его мозг информацию впитывает необычайно легко, как губка, поэтому очень важно вырастить его на добрых поучительных мультфильмах. К сожалению, сегодня очень часто так получается, что кроме советских мультфильмов, сложно найти какие-то современные хорошие российские или западные мультфильмы, которые тоже бы учили доброте и нравственности.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок правильно развивался и рос уравновешенным ребенком со здоровой психикой, то не давайте ему смотреть опасные современные, а в особенности зарубежные западные мультфильмы. Кроме негатива, фальшивых ценностей и разложения детской психики они в себе практические ничего не несут.+

Если и выбирать среди зарубежных мультфильмов, то очень осторожно. Лучше всего показывайте вашему ребенку советские мультфильмы, которые смотрели вы сами в своем далеком детстве, вы уже знаете эти мультфильмы, вы сами на них выросли. Таким мультикам можно доверять со стопроцентной уверенностью.

Ответить

За это зомбирование многим отечественные мультфильмы и не нравятся. Нужно заставлять обдумывать ситуацию, а не развешивать ярлыки "хорошо" и "плохо".

Ответить

Тошнит уже от этой пасты. Надеюсь, никто не будет её снова обсуждать.

Ответить

Пожалуйста, подайте какой-нибудь знак, что вы шутите и на самом деле профессионально троллите. Хоть подмигните или там еще что-то.
I want to believe.

Ответить

а зарубежные *восточные* мультфильмы детям можно давать смотреть?

Ответить

Все верно! Это зарубежные мультики (и игры) влияют на неокрепшую психику наших детей! Не родители, школа, улица и общество, а игры и мультики!! Запретить!!

Ответить

Какой-то треш.
Хотя я наверное не ЦА, так как мне 30 лет и Простоквашино я смотрел в детстве.

Ответить

Ну вообще не так ужасно как могло быть.

Ответить

"а в приложении OK Live появятся маски героев мультфильма", а в Hotline Miami маски героев не завезут? Я бы тогда даже перепрошел

Ответить

Лучше ожиданий таки, но вот шутки...
Явно на любителя комедий Шарика Андреасяна рассчитаны.

Ответить

Присоединяюсь к словам, что современным детям может и зайдёт, а мы в своё время просто видели добрый и насыщенный ламповый мультфильм.
Мне, честно ничего не понравилось. Озвучка просто уничтожила героев, ни характера, ни эмоций каких то своих, но это если сравнивать с оригиналом, если бы это была оригинальная идея-я бы просто выключил его на середине. Это всё понятно, что использовали современные наполнение-гаджеты, компьютеры и т.д., но лучше бы задний фон сделали более живым, а то герои, как статисты на фоне ширмы сидят, а всё почему? Потому что зрителю, по мнению нынешних "художников" будет не важно, что на заднем плане, нужно подавать "мясо", всё что двигается и знакомо-игра на ПК, GPS, и главные герои, хотя и они как наброски.
Мне вот что интересно, пасхалки с прошлых серий, копирование каких то сцен оттуда же-это всё для чего? Что бы детям дать посмотреть советский оригинал, а потом продолжить вот "этим"? Между ними пропасть, как интеллектуальная, так и визуальная и всё под одну гребёнку....не надо так.
Консервативное конечно мнение у меня, я понимаю, но мне кажется, что нельзя с нашим современным отношением к зрителям ради отмывания бабла, делать какие то ремейки или продолжения советских работ, где работали с душой ЗА бюджет, а не ради него. Сделали бы на фоне вселенной из Простоквашино, но без переделки старых героев, как ребята из Анимаккорда "Маша и медведь"- вселенная та же, да и герои условно те же, но не из сказки же перерисованы, но для этого надо популярность заново завоёвывать, а тут уже всё готово, осталось "тяп-ляп" и на экран.

Ответить

Ну вообще хорошо же.

Ответить

На любителя, но пациент скорее жив - людям показывать можно.

Ответить

Ну что тут скажешь.. Грустный смайлик и есть.

Ответить

Печкин из Почты России, жопа лебедя на плакате над компьютером в избушке. -_-

Ответить

А из какой почты, по-вашему, должен быть Печкин? UPS? DHL?
Понятное дело, что это продакт плейсмент, просто увидеть другую эмблему было бы удивительно

Ответить

Могло быть гораздо хуже, а так вполне неплохо. Только сумбурно слегка.
Злобным ностальгаторам нужно взять на заметку, что в детстве и трава зеленее казалась, хотя была точно такой же.

Ответить

А в чём прикол в анимации делать настолько разное по стилистике окружение и персонажей? Это не только к Простоквашино относится, много где есть, даже у Диснея. Тут просто сразу в глаза бросается.

Ответить

Хороший мультик. Буду смотреть. Жду серию, когда пес будет стримить доту.

Ответить

Посмотрел Простоквашино, ну таааак
Персонажи в принципе норм, кота правда превратили в молочного. Но в принципе не режет глаз.
Задники _очень_ статичные как в Виннипухе советском. но там была стилизация.
Тупо партиклов /шумов / спецэффектов/света запечь -уже не были бы такие деревянные.
Но основной 3.14здец- это содержание диалогов (Аншлаг) и озвучка - вся непрофессиональная кодла повылазила (кроме разве что папы, там дубляж правильного курильщика). Печкин-Охлобыстин почему-то (почти) не картавит, но это не спасает. На Дядю Федора пристроили очередного племянника продюсера.
Плюс озвучка без обработки как бы. Пресеты даже в любительских картах были уже в SBLive изобретены 20 лет назад, в аудиоредакторах сейчас настроек - тьма тьмущая.
Минимальной ревербации жалко было ? Эээх
В российской озвучке любят актеров/певцов на озвучку засунуть. Как правило это полный швах. У наших актеров/певцов с дикцией/тембром обычно не очень.
В ссср-ах вообще каждого второго актера в фильмах переозвучивали
И неудивительно

Ответить

Хз почему столько слепого хейта (отдельно можно посмеяться над личностями, которые докапываются до реалзима) - уж пусть лучше так, это всё равно лучше, чем доить Советские версии различными переизданиями, и все еще лучше чем прочие современные убогие мульты типа Маши с медведем или Лунтика. Возможно, со временем, качество улучшится.
Безусловно, недостатки есть, но выглядит все не так уж и плохо. Самый реальный недостаток - 6 минут, серьезно? События происходят слишком быстро, нового персонажа не представили толком.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Халтура

Ответить

Чувак, эта деревня отстой. Я, бля, ненавижу этих животных

Ответить

проститемат (18+)

Ответить

Хорошо

Ответить

Нормально, чё. Чуда ожидать было трудно, всё-таки оригинал это оригинал, а сейчас другое время, другие актёры озвучки, ну и вообще уже никому не впилось это "Простоквашино" то... детям может и зайдёт.

Ответить

Охлобыстин озвучивающий Печкина - это сильно :D

Ответить

Мультфильм для нового поколения детей. С этим надо просто смириться. Ну не было в нашем детстве интернета, айфонов и скайпа...
К идее продолжения отношусь нейтрально. Классическую трилогию оно всё равно никак не портит.

Ответить

По каментам ожидал сильно худшего, а так, ну вполне нормально для пилота, скорее даже хорошо.

Поглядим на развитие.

Ответить

Да ладно вам, вполне себе ок, я думал будет совсем несмотрибельно

Ответить

Вполне себе.

Ответить

Из всего порадовали только Печкин и Матроскин... Общедоступный юмор подменили гаджетами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нормальный мультфильм- удержались от добавления скреп и характеры персонажей вроде соответствуют оригиналу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было бы лучше, не зацикливайся они так на осовременивании мультфильма

Ответить