«Кинопоиск» запустил онлайн-кинотеатр с платными фильмами для Smart TV

В каталоге доступно больше полутора тысяч картин.

«Кинопоиск» запустил онлайн-кинотеатр с платными фильмами для Smart TV

Медиасервис «Кинопоиск» запустил приложение для телевизоров Samsung с функцией Smart TV. В нём доступно больше полутора тысяч картин, которые можно купить или арендовать. Среди кинолент уже доступны «Форма воды», «Тёмные времена» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

У каждого фильма есть описание, взятое из базы данных «Кинопоиска». Кроме того, перед покупкой зрители могут ознакомиться с видеообзором картины от редакции сайта.

«Кинопоиск» запустил онлайн-кинотеатр с платными фильмами для Smart TV

Стоимость кинолент зависит от нескольких параметров, включая правообладателя. Вернуть деньги за фильм можно в течение десяти минут после начала просмотра. «Кинопоиск» обещает, что подарит промокод тем пользователям, которые после покупки картины найдут её в другом онлайн-кинотеатре по более низкой цене.

Сейчас проходит открытое тестирование сервиса. В будущем в каталоге должны появиться и сериалы.

Как отмечает vc.ru, приложение для Smart TV стало первым сервисом «Яндекса» (владеет «Кинопоиском») с платным видеоконтентом. Ранее компания предлагала контент других онлайн-кинотеатров.

Теперь «Яндекс» сам приобретает лицензии и показывает фильмы таких студий, как 20th Century Fox, Universal, Dreamworks, Paramount Pictures, «Централ Партнершип», «Парадиз» и «Вольга».

В январе 2018 года «Яндекс» начал бесплатно показывать фильмы на главной странице сайта, а также на «Кинопоиске» и «Яндекс.Видео».

3.5K3.5K открытий
33 комментария

Давно пора было.
Пользоваться им я, конечно, не буду.

Ответить

Вот за что можно любить торренты, так за качественные раздачи старых фильмов с кучей дорожек переводов, это если не говорит об энтузиастах один из которых собирает мега коллекцию мультов Диснея на 1Тб.

Ответить

оригинальную озвучку можно включить?

Ответить

Оригинальная озвучка + субтитры на выбор. Даже куплю этот ваш сраный Самсунг, если это произойдёт.

Ответить

Цены как на Apple TV в iTunes. Ну такое. Хотя доступность сразу на куче телеков по всей стране уже неплохо в принципе.
Интересно, какое количество людей захочет пользоваться удобным платным сервисом при наличии и развитии стриминговых пиратских сервисов, которые часто удобнее легальных сейчас.

Ответить

Что за стриминговые пиратские сервисы? Я знаю только о Popcorn Time, который совершенно не актуален для СНГ обывателя из-ха отсутствия русской озвучки.

Ответить

Есть множество зеркал netflix, например. Netflix забагованный и не удобный. Забивают на субтитры и озвучку, проблемы с серверами. А вот почему-то пиратские работают нормально и сразу с переводом

Ответить