Как правильно начать смотреть сериалы

И не разочароваться в жизни.

Очень странные дела
1818 показов
5K5K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Смотреть более одного сериала одновременно. Это не для меня.
Как и играть более чем в одну игру одновременно.

Ответить

Мне тоже кажется, что это какая-то дичь. Как и сам пост. "Протяните месяц". "Составьте расписание". Во мне так автор лишь еще больше укрепил уверенность в том, что абсолютное большинство сериалов это пустая трата времени.

Ответить

А я вот наоборот утомляюсь от одного и того же сериала. И у меня все начато по 6-7 сериалов параллельно.
Все кто смотрит так же,рекомендую различные программы трекеры,где вы можете вести учет просмотренных серий( плюс они сообщают,когда выйдет новая). На ios я гоняю с iShows TV

Ответить

Сначала тоже так думал, но потом сериалы, которые я смотрю, начали выходить одновременно. Так что никуда не денешься, а ждать мне лень.

Ответить

Статья бесполезная от слова совсем. Вот для кого она? Для тех кто жил в подвале? Для дебилов? Кому-то нужен учебник по просмотрам сериалов? Как сериалы могут разочаровать в жизни? Что за бред? Вот не пойму никак для кого эта статья.

Ответить

Вас закликбейтили!

Ответить

Это тестовый запил, узнать, нужен ли ЦА курс "как правильно смотреть сериалы".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пунктом 7 должно быть получение допуска к госам, но его вычеркнули как нереалистичный. Да и п. 8 явно лишний.

Ответить

Соседок в общаге трахать нужно, а не сериалы с ними смотреть и ссориться потом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как правильно начать смотреть сериалы:
сидите дома.

Ответить

Когда ничего в жизни не достигните - говорите всем, что вы просто выбрали в жизни семью, ой, сериалы.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Зачем нужно онеме, если есть манга? xD

Ответить
Ответить

Пару дней назад как раз оформил подписку Амедиатеки, что бы посмотреть новый сезон Ash vs Evil Dead и Sillicon Valley в оригинале с субтитрами. В дальнейшем там буду смотреть Мир дикого запада. Но проблема в том, что кроме этого не нашел ничего интересного для себя. А для того, что бы Better Call Saul посмотреть надо платить за него отдельно. В итоге, что бы полностью охватить интересующие сериалы нужно брать еще брать подписку Netflix (а там еще и далеко не всегда есть русские сабы). И даже так все равно многие хорошие сериалы останутся за бортом, например выходящие на Hulu.
В итоге постоянно оплачивать подписку выходит довольно затратно.
Вообще окунуться в мир сериалов и не пожалеть об этом очень просто. Для начала нужно быть избирательным и не тратить свое время на филлерные сериалы (стоит избегать сериалы где больше 12-13 эпизодов по 40 минут и кучей сезонов). Поэтому начинать можно с проверенных мастодонтов вроде Игры Престолов, Во все тяжкие, Черного зеркала и т.д. В дальнейшем уже, когда начнете следить за новостями о сериалах и будет представление о том чего хочется от сериала можно формировать свои списки желаемого.
Иногда стоит правда рискнуть и попробовать что-то новое и необычное для себя. Так я например познакомился с одним из своих любимых комедийных сериалов - Галавант, и остался под большим впечатлением от Коня БоДжека, хотя изначально не собирался его смотреть.

Ответить

Гайд из разряда: Как сходить посрать, не измазавшись.

p.s. Автор писал статью для своей мамы?

Ответить

Да, неплохо было бы увидеть список сервисов с их плюсами и минусами.
Лично я по старинке гуляю по трекерам в поисках 1080p и оригинальной озвучки с русскими сабами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как же Тропиканка?

Ответить

Похоже мы почти ровесники:-)

Ответить

Как правильно начать смотреть сериалыИ не разочароваться в жизни.

Мда... это конечно нелегко.

Целенаправленно я смотрел только один сериал: Терминатор: Хроники Сары Коннор. Он меня дико порадовал. С нетерпением ждал каждую серию.

Но, в какой-то момент подлецы просто закрыли сериал, сославшись на малую популярность. И отправились все мои потраченные на просмотр часы прямо в мусорку (рядом с третьей, четвертой, пятой... и скорее всего шестой частями).

Так что с тех пор я зарекся брать незаконченные медиа произведения. Это касается и игр, и сериалов. Беру только GOTY. Исключения делаю только для полнометражного кино.

Ответить

подлецы просто закрыли сериал, сославшись на малую популярность. И отправились все мои потраченные на просмотр часы прямо в мусорку Вся суть многих сериалов.

Ответить

Мое знакомство с сериалами началось с Хауса по телику плюс еще Кости, уже с появлением инета стал потихоньку расширять кругозор, так познакомился с Декстером которого в один момент реально смотрел в захлеб до поздней ночи, но самый важным сериалом стали Безумцы и вот по сути после этого уже пошла избирательность с сериалами и после просмотра Касла для меня любые процедуралы это табу, да и вообще все современное эфирное ТВ.

Ответить

Из процедуралов попробуйте Люцифера.
Для человека, который полицейские сериалы не любит вообще, оказался вполне смотримым.

Ответить

Безумцам близок по духу Винил у которого 1 сезон всего.

Ответить

Главный вопрос: "зачем?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люди начинают смотреть сериалы с 4-5 лет. Этот гайд для людей, которые всю свою жизнь жили в пещере?

Ответить

Я вот сериалы не смотрю, но не спешите минусить за "индивидуальность". Мне правда интересно, где люди, особенно геймеры, находят время на еще и просмотр сериалов? Да, я знаю, что есть множество вполне годных тайтлов и посмотреть их желание есть, но блин, я работаю по стандартной системе 5х2 и времени хватает только на часовую тренировку в день, игры, поход в какое-нибудь заведение или кино изредка. Как вы это делаете?

Кажется, скоро я скажу медиа и поп-культуре спасибо, так как ударюсь в бизнес, чтобы открыть свое дело, наладив средний доход, а остальное время буду уделять хобби...

Ответить

Перед сном включаешь на телефоне и под серию засыпаешь.

Ответить

В метро.
Или пока игровой процесс не требует участия головного мозга. Гринд мобцов там...

Ответить
Комментарий удалён модератором

там нет никакого списка, если что.

Ответить

А что находят в КЯВВМ? ТБВ - отличная вещь, но после нее КЯВВМ ваще не торт - скучно и несмешно.

Ответить

Я бы написал что надо начать с того жанра, который вам нравится. Вот я люблю фантастику, и начал со Светлячка, и всё заверте..

Ответить

Я не знаю как правильно смотреть сериалы, но на скрине мое расписание на завтра. Знаю людей, которые мужественно терпят пока не выйдет сезон, а потом смотрят его залпом. Я так не могу. Спокойно переключаюсь между сериалами за время одной поездки на работу/с работы. С усвоением материала никаких проблем. Для меня простой показатель: если смотрю full screen, значит сериал интересен, если screen in screen значит уже/еще/пока не очень.

Ответить

Что за приложение?

Ответить

Раз уж такое дело - подскажите сервис, где можно смотреть сериалы и фильмы? Сейчас использую кинопаб, но как кончится подписка продлять ее не буду. Не устраивает корявая работа (подвисания, хотя с интернетом все в порядке), встроенная в видео реклама (благо хоть не особо навязчивая), и еще более корявая работа на айпаде (через какое-то время видео на 10 секунд фризится и потом идет с рассинхроном звука).
Есть ли в природе сервисы с контентом как у кинопаба (свежие релизы, разные дорожки, субтитры), только чтобы это все было в красивой и качественной обертке?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я ещё onvix.tv юзаю

Ответить

Если хочется красиво и бесплатно, то можно немножко заморочиться и настроить PLEX
Только это не онлаин трансляции, это домашний медиасервер, но со всеми плюшками.

Ответить

На Сезонваре удобное автовоспроизведение, если смотришь сразу по несколько серий. На Хдрезке бывает лучше качество и больше вариантов озвучек. Вот про наличие сабов ни там ни там не скажу.

Ответить

Если вы знаете как смотреть сериалы и вам не с кем их пообсуждать, то присоединяйтесь: https://t.me/serialchat

Ответить

Как насчёт офиса, мэша и парков?

Ответить

Лучше бы сказали как остановиться смотреть сериал. Потому что у меня есть проблема, если сериал зашел, то за день я могу посмотреть целый сезон

Ответить

Найти, чем занять себя кроме ;)

Ответить

Посвятить свою жизнь сериалам.

Ответить

Сериалы длиннее 3 сезонов не для меня, если я не начал их смотреть, когда трех сезонов еще не было. Поэтому таких бегемотов, как Друзья, Клиника и прочее даже пытаться не хочу начинать, да и не шибко мне такие интересны.
Наиболее приятными оказались:
Firefly
Bron/Broen (шедско-датский)
Broadchurch (первые два сезона)
Stranger Things
Banshee
Black Books
Dirk Gently's Holistic Detective Agency
My Name is Earl
Quantum Leap
The 10th Kingdom

Ответить