Как правильно начать смотреть сериалы

И не разочароваться в жизни.

Сериалы всегда были популярным пластом медиа-культуры, а их бюджеты теперь сравнимы с голливудскими фильмами. Самые известные актеры перестали воротить носы от ролей в телевизионном шоу, а многие наоборот после них выбираются на большую сцену.

Но неправильный старт может отбить желание продолжать у потенциального зрителя, поэтому к этому надо подойти грамотно. Нужно понять, что такое сериалы, чем они отличаются, за что и как их полюбить.

Очень странные дела
Очень странные дела

Главное отличие сериалов — время, которое вы на него тратите, это является как и главным преимуществом, так и главным недостатком. Очевидно, что положительная сторона этого аспекта состоит в желании побольше остаться с героями произведения, может быть месяц, а могут быть и целые годы, это же и способно отпугнуть.

Но даже при ограниченном свободном времени стоит дать сериалам шанс. В этом случае вашей первой целью будет распределение времени и сил, а второй — правильный выбор сериалов. Постарайтесь построить расписание, по которому вам удобно будет смотреть их.

К примеру, утром за чашкой кофе вы успеете посмотреть серию ситкома вроде «Друзья» или «Как я встретил вашу маму», они обычно идут около 20-ти минут, чего должно хватить на завтрак. По возращению с работы сможете посмотреть серию «Удивительная миссис Мейзел», а за ней и серию «Проповедника». Перед сном включите что-то менее приоритетное и не длинное, лично у меня это мультсериал «Звездные Войны: Повстанцы». При возможности отключите автопереключение, чтобы серии не продолжались пока вы спите.

Удивительная миссис Мейзел
Удивительная миссис Мейзел

Понятно, что расписание это персональное дело и не факт, что пример выше подойдет вам, но из него возможно выцепить некоторые правила. При составлении списка сериалов обращайте внимание на длину серии, их количество, тип и жанр, тогда расписание будет максимально удобным. Самое интересное это то, что в день возможно уделять внимание более, чем одному сериалу.

Начните свой путь с более популярных и простых для понимания сериалов, к примеру «Доктор Хаус», «Шерлок» или «Удивительная миссис Мейзел», чтобы испытывать минимум дискомфорта. Обратите внимание на небольшие сериалы: «Черное зеркало», «Ночной администратор», а может быть и «Конец ***го мира», чтобы не засиживаться долго над одним произведением.

Шерлок
Шерлок

До того, как вы начнете определитесь где и как вы собираетесь смотреть сериалы. Самым правильным вариантом будет использовать специальные видеосервисы, большинство из них монетизируются за счет платной подписочной модели, но взамен дают очевидные преимущества. Самым главным, я считаю, ненадобность запоминать, где вы остановились, чтобы продолжить просмотр. Так же стоит отметить возможность смотреть сериал в оригинальной озвучке и с субтитрами. Это не считая высокого качества и отсутствия рекламы, так что стоит задуматься об этом, благо цены особо не кусаются.

Американские боги
Американские боги

Если протяните месяц и начнете получать от просмотра удовольствие, то тогда уже можно будет постараться запрыгнуть на поезд, летящий со скоростью света. Проще говоря, начать следить за сериями и сериалами, участвовать в обсуждениях и отстаивать честь любимого произведения. Главное не отдавайте им все свое время.

1818 показов
5K5K открытий
11 репост
109 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Смотреть более одного сериала одновременно. Это не для меня.
Как и играть более чем в одну игру одновременно.

Ответить

Мне тоже кажется, что это какая-то дичь. Как и сам пост. "Протяните месяц". "Составьте расписание". Во мне так автор лишь еще больше укрепил уверенность в том, что абсолютное большинство сериалов это пустая трата времени.

Ответить

А я вот наоборот утомляюсь от одного и того же сериала. И у меня все начато по 6-7 сериалов параллельно.
Все кто смотрит так же,рекомендую различные программы трекеры,где вы можете вести учет просмотренных серий( плюс они сообщают,когда выйдет новая). На ios я гоняю с iShows TV

Ответить

Сначала тоже так думал, но потом сериалы, которые я смотрю, начали выходить одновременно. Так что никуда не денешься, а ждать мне лень.

Ответить

Статья бесполезная от слова совсем. Вот для кого она? Для тех кто жил в подвале? Для дебилов? Кому-то нужен учебник по просмотрам сериалов? Как сериалы могут разочаровать в жизни? Что за бред? Вот не пойму никак для кого эта статья.

Ответить

Вас закликбейтили!

Ответить