Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4K4K открытий

*шутка про чернокнижника*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Книггеры!

Ответить

"Во время съемок ни одна книга не пострадала"

Ответить

Название соответствует температуре воспламенения бумаги — 451 градус по Фаренгейту.

Тут хочется вставить небольшую, познавательную ремарочку о том, что бумага самовозгорается при температуре выше 450℃ (градусов по Цельсию), а не по Фаренгейту. Брэдбери, видать, не сильно изучил этот материал (т.к. книга совсем не об этом). По Фаренгейту бумага будет самовозгораться при температуре 843℉

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Традиционный комментарий под любым постом о "451 по Фаренгейту".

Ответить

Ну как сказать.
Нет!
Температура самовоспламенения бумаги — 230 °С. (Пожаровзрывоопасность веществ и материалов и средства их тушения: Справ. изд.: в 2 книгах; А. Н. Баратов, А. Я. Корольченко, Г. Н. Кравчук и др.— М., Химия, 1990.— 496 с)

Ответить
Ответить

1. "Книга совсем не об этом."
2. Но все равно вот он, коммент.

Как так?..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будто трейлер ремейка Эквилибриума посмотрел.

Ответить

Мне всегда казалось, что Эквилибриум клон "Градусов"...

Ответить

Спин офф про напарника-негра

Ответить

Трейлер огонь

Ответить

т о н к о

Ответить

удивительно, что нигде в романе нет ни слова о расе и внешности Монтэга или других пожарных, но баттхерт от "мискастинга" у людей из страны с другой стороны земного шара - плавит стулья.

Ответить

Кстати, очень чуть-чуть есть. Если подумать, то скорее всего именно на чернокожесть и намекал автор. Грязная бездумная работа, все пожарные одинаковые, и буквально всё у них черное. Цитата:

Монтэг взглянул на сидящих перед ним людей. Их лица были опалены огнѐм тысячи настоящих и десятка тысяч воображаемых пожаров, их профессия окрасила неестественным румянцем их щѐки, воспалила глаза. Они спокойно, не щурясь и не моргая, глядели на огонь платиновых зажигалок, раскуривая свои неизменные чѐрные трубки. Угольно-чѐрные волосы и чѐрные, как сажа, брови, синеватые щѐки, гладко выбритые и вместе с тем как будто испачканные золой – клеймо наследственного ремесла!
Монтэг вздрогнул и замер, приоткрыв рот, – странная мысль пришла ему в голову. Да видел ли он когда-нибудь пожарного, у которого не было бы чѐрных волос, чѐрных бровей, воспаленно-красного лица и этой стальной синевы гладко выбритых и вместе с тем как будто давно не бритых щѐк? Эти люди были как две капли воды похожи на него самого! Неужели в пожарные команды людей подбирали не только по склонности, но и по внешнему виду? В их лицах не было иных цветов и оттенков, кроме цвета золы и копоти, их постоянно сопровождал запах гари, исходивший от их вечно дымящихся трубок.

Ответить

В граф романе зато есть

Ответить

Монтег не негр, он просто сажу не смывает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Большую часть трейлера думал об этом =)

Если бы я сейчас писал фантастику на тему контроля за информацией, я бы писал как у людей удаляют умение читать. Как в Матрице закачивали навыки, только наоборот.

Ответить

Сука. Пиздец. Заебали.

Ответить

Любая тенденция, которая появляется и пихается вне зависимости от её уместности, выглядит раздражающе. Негр-главный герой, который «просто, чтобы был», иначе нетолерантно — это идиотизм. Синкопированные плаки в электрохаусе, teal&orange в цветокоррекции, спиннеры и подвороты, сериальные экранизации книг — вот это всё, это просто неприемлемо. Не в таких количествах. При этом я понимаю фильмы, где могут быть исключительно негры, когда там драма/комедия про жисть гетто. Но я не понимаю, почему нет фильмов про жисть в белом гетто. Или почему обязательно следует соответствовать распределению гендеров и рас именно в США. Отдельно не ясно, зачем здесь главный герой с чёрной кожей, если это не будет никак обыгрываться сюжетно и драматически. При этом, я не выискиваю количество негров/мулатов/азиатов по фильмам и сценам и не свожу это в табличку (и даже не бегаю с красной повякой и свастоном на границе с берданкой). Если это выглядит уместно, обоснованно, или хотя бы не натужно, с обдристыванием экрана перед тобой — это нормально. Вы, например, обратили внимание, что в Spider-Man: Homecoming белый в его школе, по сути, единственный Питер Паркер? А здесь это именно что толерастия в чистом виде. Не говоря уже о том, что как обычно всё переврут. Вам предыдущих экранизаций с неграми в главных ролях не хватило?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Шутки-шутками, но "451 по Фаренгейту" рассказывает как раз про мир победивших SJW, в котором всё сжигают, чтобы никого не "триггерило". Вот соответствующий отрывок:

Вы должны понять, сколь огромна наша цивилизация. Она так велика, что мы не можем допустить волнений и недовольства среди составляющих ее групп. Спросите самого себя: чего мы больше всего жаждем? Быть счастливыми, ведь так? Всю жизнь вы только это и слышали. Мы хотим быть счастливыми, говорят люди. Ну и разве они не получили то, чего хотели? Разве мы не держим их в вечном движении, не предоставляем им возможности развлекаться? Ведь человек только для того и существует. Для удовольствий, для острых ощущений. И согласитесь, что наша культура щедро предоставляет ему такую возможность...
<...>
– Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку!

Ответить

чернокожую лесбиянку-трансгендера-мусульманку-вегана

Ответить

Для меня тут проблема вовсе не в касте. Книга, когда её читаешь, была намного спокойнее, постепенно набирая обороты. При этом нарастал саспенс, местами было даже страшно. А тут...просто обычный, самый просто боевик, в котором почему-то сжигают книги и всё. Надеюсь что на деле выйдет лучше.

Ответить

Особенно круто сжигать книги во времена электронных читалок =)) Голливудщина обленились выдумывать сетинг, могли бы показать альтернативное будущее , где нет компьютеров, как 1984 например. Но зачем нам это делать? зачем нам что-то выдумывать, зачем нам подгонять историю книги под современные реалии (которые друг другу противоречат) , лучше сделаем все модно, современно, толерантно! Ничего не имею против цвета ГГ, но он похож человека который ЧИТАЕТ рэп!)

Ответить

Каст отличный, режиссер хоть и неизвестный мне, но на Венецианском фестивале редко абы кому дают награды. Так что глянуть будет интересно.
Хейтеры пусть идут на хер, Джордан хороший актер.

Ответить

Ну пусть африканцы напишут сценарий и снимают африканских актеров.

Ответить

Всегда бесит, когда персонажам в экранизации делают другой цвет глаз или волос.

Ответить

Согласен, вот у Поттера в экранизации голубые глаза, а в книге - зеленые, на что неоднократно обращали внимание читателя. Горело ппц.

Ответить

Другой по отношению к книге?

Ответить

Вот недавно прочитал эту книжку, жалею что не сделал этого раньше
Если они все обосрут, будет очень обидно

Ответить

Так там негр в роли ГГ. Уже мазнули.

Ответить

Такой срач из-за негра ГГ, лучше бы сам трейлер обсудили.

Ответить

Главный герой - негр? Серьезно?

Ответить

А почему нет? Разве в книге говорится, что Монтэг не негр?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему это придется смотреть? Как раз из уважения к книге не возможно было смотреть Я легенда и негры тут не причем, Особое мнение, Живая сталь, я просто @хуеваю от того как можно извратить сценарии, выбрасить зерно и оставить только сеттинг. Такое кино смотреть, только портить себе настроение.

А уж про интелектуальных афроамериканцев переживающих за европескую культуру, пройду мимо не задумываясь.

Ответить

Поворотным событием..
На дороге?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не, на самом деле выглядит неплохо, я много мест примерно так себе и представлял во время прочтения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, что проблема даже не в неграх (хоть я и не sjw, если что), а в том, что фильм будет унылом г, без глубины и морали, будет жвачкой без души, все будет заменено тупо экшеном. Старый фильм было приятно смотреть - это трейлер - нет, и даже не из-за актера негра (хотя, просто сам по себе актер не фонтан). Прости Бредбери, мы все просрали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Экранизация по мотивам. Не надо воспринимать всерьез несоответствие книге. Рассматривайте как отдельный продукт. Жить станет гораздо легче.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Очень волнуюсь по поводу этой экранизации. Книга просто замечательная, очень её люблю, перечитываю каждые пару лет. Всегда думал, что экранизацию невозможно нормально сделать, тк. самоё важное в книге не говорится в открытую, а либо присутствует во внутренем монологе главного героя, либо остаётся на домыслы читателю. Такое сложно перенести на экран, там совсем другие приёмы косвенного воздействия на зрителя.

Но в любом случае очень жду. Смотреть буду обязательно.

P. S. По-моему глупо говорить о каком-то мискасте, если вокруг национальности/цвета кожи не встроена какая-то часть сюжета и/или важная деталь. Да замени они всех людей на кроликов и сделай они мультфильм, было бы вполне неплохо. Лишь бы сюжет и авторское видение не страдали.

Ответить

Мне даже жаль что я не хожу в кино, а то бы написал что мои женьги они не получат, ...

Даже трафик не получат.

Ответить

нам не жаль, нам плевать на твои ксенофобские потуги

Ответить

Фильм, где нигеры жгут. ммм.)
Друг друга тоже жечь будут?)

Ответить

Нет, злодеи будут белыми

Ответить

С экранизацией опоздали лет на 30. Сжигание печатных книг в эпоху интернета выглядит как какой-то нелепый фарс. А интернет они тоже сожгли?

Ответить

Как бы зацензурить в интернетах намного быстрее, чем все печатные издания выловить, особенно когда их прячут

Ответить

Но ведь суть книги вовсе не в сожжении книг, а в том почему их сжигают, или скорее почему их не хотят читать.

Ответить

Судя по трейлеру - вторичная пустышка.

Ответить

Мне кажется Майкл Шенон был рождён для таких ролей, теперь я понял, кого я представлял в роли Битти, когда читал книгу.

Ответить

какие то вы токсичные тут все, хороший трейлер, посмотрю, мне не важно какого цвета кожа у человека

Ответить

Очень жду, когда американцы снимут кино про современную Россию. И чтоб Путин был негр.

Ответить

Не, половина населения РФ будут чернокожими, а Путин, весь из себя белый человек, будет, злобно хохоча, называть негров неграми, и примет поправку к УК РФ, по которой за расизм могут и негров упечь.

Ответить

Ожидаемый срачи в каментах про цвет кожи гг, тут ничего нового… %)
Но второй трейлер все же принес новые моменты: действительно, очень много деталей напоминает об Эквилибриуме. Даже застежки на униформе, кажется, об этом кричат. :)
Выбор актера на роль Битти — ГЕНИАЛЕН. Хотя, тут как и в первом трейлере. :)
Думаю, надо осознавать, что на роль Битти никак не могли выбрать негра (хотя подходящих актеров довольно много), а гг — белого. Ну вы понимаете. %)
Мне кажется, что сериал получится нормальным, ибо будут больше стараться, чтобы не пролажать с выбором актера и имидж не испортить. :)

Ответить

Жечь было наслаждением…

Ответить

Что-то очень сильно на Эквилибриум смахивает. По трейлеру вообще не чувствуется именно того самого 451.

Ответить

Судя по трейлеру очередное B-муви директ ту VHS-видео производства Нетфликс. Судя по низкому качеству их телепостановок и почти киношным бюджетам они просто отмывают на них бабло.

Ответить