Фильм «Расплата» с Беном Аффлеком стал лидером США по прокату цифровых копий в 2017 году

Картина 2016 года обогнала даже хиты вроде «Чудо-женщины».

Фильм «Расплата» с Беном Аффлеком стал лидером США по прокату цифровых копий в 2017 году

На днях американская ассоциация кинокомпаний опубликовала подробный отчёт, включающий данные о мировых сборах фильмов за прошлый год и прочих важных для индустрии показателях. Вместе с ним также появилась информация о сегменте домашнего проката, в том числе и рейтинг самых популярных картин в видеосервисах.

Оказалось, что в 2017 году лидером как по прокату DVD и Blu-ray, так и по взятым напрокат цифровым копиям стал фильм «Расплата», с Беном Аффлеком, который сыграл математического гения, работающего аудитором в преступных организациях. Сама лента при этом вышла ещё в 2016-м, что не помешало ей обойти в рейтинге хиты прошлого года, например, «Чудо-женщину» и «Красавицу и чудовище».

Фильм «Расплата» с Беном Аффлеком стал лидером США по прокату цифровых копий в 2017 году

Точные результаты ленты неизвестны, так как студии обычно не публикуют данные цифрового проката для общего доступа.

В тройке лидеров, помимо «Расплаты» оказалась анимационная лента «Моана» 2016 года и всё та же «Чудо-женщина». В число шести лучших картин также попали «Прибытие» и первая часть «Стражей Галактики». Из известных новинок прошлого года в списке также можно увидеть фильмы «Логан», «Босс-молокосос», «Прочь», «Конг: Остров черепа» и «Джон Уик 2».

По опубликованному рейтингу можно понять, какие примерно картины зрители предпочитают смотреть именно дома. «Расплата» собрала в американском прокате всего 86 миллионов долларов при производственном бюджете в 44 миллиона — картину нельзя назвать блокбастером. Однако лента «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», ставшая одним из главных хитов 2016 года в кинотеатрах, даже не попала в список.

Кроме того, судя по рейтину, в нём преобладают фильмы, которые родители берут для многочисленных просмотров своим детям.

6.5K6.5K открытий
35 комментариев

Расплата, кстати, большой киносюрприз, не знал про этот фильм вообще ничего, а он оказался годнейшим

Ответить

В кино на него ходили целой компанией, очень порадовал.

Ответить

Фильм шикарнейший! от его сценариста ещё есть очень хороший фильм Судья с Дауни - рекомендую!

upd Еще только что узнал, что сериал Озарк от того же сценариста и опять же с отличным актёром Бейтманом. Всё побежал смотреть!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее не трэшем, а конвеером

Ответить

В момент выхода фильм чего то совсем несправедливо обхаяли со всех сторон, просто потому что он поднял и высказался на щепетильную тему аутистов, будучи обычным боевиком, как будто подобные темы можно поднимать только условным гей-драмам про негров, претендующих на Оскар.
Радует, что все таки по качеству он в конечном итоге своё добирает.

Ответить