«Союзмультфильм» передал эксклюзивные цифровые права на свою «золотую коллекцию» онлайн-кинотеатру PREMIER

Сервис, который принадлежит «Газпром-Медиа», получил почти тысячу анимационных фильмов и сериалов — в том числе «Ну, Погоди!», «Винни-Пух» и «Маугли».

«Союзмультфильм» передал эксклюзивные цифровые права на свою «золотую коллекцию» онлайн-кинотеатру PREMIER

Всего в рамках сделки «Союзмультфильм» передал PREMIER права на 1145 фильмов, что составляет больше 76% библиотеки киностудии. В это число входит и «золотая коллекция» — 961 мультфильм, который «Союзмультфильм» выпустил с 1941-го по 2003-й год. Эти анимационные фильмы и сериалы, к которым также относятся «Веселая карусель» и «Простоквашино», с 1 августа 2020 года будут доступны в сети эксклюзивно в PREMIER.

Онлайн-кинотеатр также получил эксклюзивные права на показ выпусков сборника «Веселая карусель», показанных в 2015-2018 годах. Неэксклюзивные права на работы «Союзмультфильма» будут принадлежать premier до конца сентября 2025 года.

В PREMIER также появились мультсериалы производства 2018-2020 годов: новые эпизоды «Простоквашино», «Монсики», «Пластилинки», «Пиратская школа». Все они будут доступны как в России, так и в ряде стран СНГ — Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане и Узбекистане.

Наши легендарные мультфильмы теперь будут доступны в сети Интернет на одном из самых популярных видеосервисов, а это значит, что поклонникам отечественной анимации не нужно будет разыскивать полюбившиеся картины, перебирая множество ресурсов. Это также важный шаг для нас в деле укрепления высокого статуса классических картин «Союзмультфильма», которые долгие годы бесконтрольно распространялись в сети.

Юлиана Слащева, председатель правления «Союзмультфильм»
Материал дополнен редакцией
4.9K4.9K открытий
11 репост
72 комментария

Наши легендарные мультфильмы теперь будут доступны в сети Интернет на одном из самых популярных видеосервисов, а это значит, что поклонникам отечественной анимации не нужно будет разыскивать полюбившиеся картины, перебирая множество ресурсов. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Коммент, на случай, если верхний ком. удалятъ. Знайте, если его дествительно удалили, то (a)SHеr1ff => G4У, лицензионщик и просто нехороший человек, имеющий чemодaньl от чтоя чёрт побери несу?! Десу, десу...

Ответить

Наши легендарные мультфильмы теперь будут доступны в сети Интернет на одном из самых популярных видеосервисов, а это значит, что поклонникам отечественной анимации не нужно будет разыскивать полюбившиеся картины, перебирая множество ресурсов. Так они же вроде на Ютубе лежали все свободно и бесплатно?
Теперь, получается, их оттуда уберут? Ну спасибо! После такого "подгона" никто точно не пойдёт искать их "по множеству ресурсов".

Ответить

сами в шоке. Ребёнок уже сам включает, а что будет если удалят - страшно представить. Надеюсь не будет этого.

Ответить

Все на месте. Залили неделю назад - вряд ли для того, чтобы удалить.

Ответить

Наши легендарные мультфильмы теперь будут доступны в сети Интернет на одном из самых популярных видеосервисов PREMIER

Ответить