Как россиянка стала прообразом Артемиды из «Первому игроку приготовиться»

Супруг использовал внешность жены для концепт-арта одного из персонажей.

Как россиянка стала прообразом Артемиды из «Первому игроку приготовиться»

Полина Забродская, креативный директор рекламного агентства Publicis London, которое выпустило промо-ролик Heineken с Жозе Моуринью, рассказала, как стала прообразом героини фильма «Первому игроку приготовиться». В своём Telegram-канале она написала, что несколько лет назад муж спросил, можно ли использовать её образ для очередного проекта.

Полина Забродская
Полина Забродская

Супруг Забродской Джама Джурабаев работал в компании Industrial Light & Magic, которая специализируется на создании визуальных эффектов для кино. Внешность жены он использовал, чтобы создать концепт-арт героини Артемиды для фильма Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться».

Пару лет назад муж спросил у меня за завтраком: «Ты не против, если я использую тебя в качестве референса для одного персонажа? Она крутая, тебе бы понравилась». Я была не против, конечно, и он отрисовал концепт героини с моими чертами лица, моим телом, и даже оттопыренные уши не забыл. Концепт понравился режиссеру, дизайн быстро утвердили, и он ушел к аниматорам.

Полина Забродская

Спустя некоторое время Забродская забыла о разговоре за завтраком и вспомнила о нём, только когда вышел блокбастер Стивена Спилберга.

Я совершенно забыла об этом разговоре — ну мало ли, каких он там персонажей рисовал.

И вспомнила, когда муж привел меня на премьеру. Оказалось, что тем персонажем была Артемис из Ready Player One («Первому игроку приготовиться»), по моей любимой одноименной книжке.

Ужасно странное ощущение: полтора часа смотреть на анимированную версию себя и узнавать мелкие детали, которые посторонний человек даже не заметит.

Это самый классный подарок, который мне когда-либо делали.

Полина Забродская

Кроме Артемиды, Джурабаев создал концепты Эйча (Aech) и персонажа Я-Крут (I-Rok).

Эйч
Эйч
Я-Крут
Я-Крут

Фильм «Первому игроку приготовиться» по одноимённому роману Эрнеста Клайна вышел 29 марта и собрал больше 393 миллионов долларов в мировом прокате. Аналитики пророчили фильму провал, однако картина показала лучший старт среди всех кинолент Спилберга за последние 10 лет.

33K33K открытий
48 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле сходство есть, но почему-то везде используют фото с максимальной непохожестью.

Ответить

Вообще, один в один. Я вижу только одно сходство - оттопыренные уши.

Ответить

Я бы всё таки сказал что с Линдси Лохани рисовали и трусы такие же...

Ответить

Тоже не заметил особого сходства. Разве что овал лица. Нос\губы\брови\глаза - все разное.

Ответить

Вчера видел ещё на кинопоиске эту новость, правда без фотки жены художника( лень было её гуглить). Так там в коммента как раз все и обсуждали, что сходство заканчивается на наличии "2 глаз, рта и носа". При этом в книге героиня по другому описана

Ответить

Прочитал выше комменты про воркфлоу референс-концепт-релиз.
Но весь фильм не мог отделаться от этой мысли.

Ответить