Студия Роберта Дауни-младшего работает над сериалом для Apple TV+

Сценарий пишет Адам Перлман («Служба новостей», «Миллиарды»), а сам Дауни-младший может сыграть в шоу второстепенную роль.

Роберт Дауни-младший и его жена Сьюзан
Роберт Дауни-младший и его жена Сьюзан

Сериал, который пока не получил названия, будет основан на статье канадского поэта и журналиста Майкла Листы. Он рассказал историю детектива, который взялся за давнее нераскрытое дело в надежде прославиться — но в итоге столкнулся с подставными полицейскими и прочими странностями и трудностями.

Роберт Дауни-младший и его жена Сьюзан выступают исполнительными продюсерами сериала вместе с шоураннером Адамом Перлманом и самим Майклом Листой. Когда выйдет сериал и кто сыграет в нём главные роли, пока не сообщается. Релиз состоится в онлайн-кинотеатре Apple TV+.

Team Downey, продюсерская студия Роберта Дауни-младшего, работает ещё над несколькими сериалами — детективом «Перри Мейсон», который HBO продлил на второй сезон, и экранизацией комиксов «Сладкоежка», которую заказал Netflix.

2.7K2.7K открытий
35 комментариев

Том Хэнкс, Леонардо ди Каприо, София Коппола, Идрис Эльба, теперь Роберт Дауни-младший - еще немного и весь Голливуд будет работать на Аpple.

Ответить

А в режиссерской делюге с Apple еще как минимум Куарон и Спайк Джонз, Джастин Лин, даже новый фильм Скорсезе (притом что изначально проект числился за Paramount и те просто 200 миллионов в соло на его бюджет не потянули). К тому же контора спокойно перекупает сторонние и чисто сезонные вещи. Как уже было, например, с недавним "Грейхаундом" (отдали Sony за права порядка 70 миллионов).

+ умно, когда на пост куратора премиальных сериалов и фильмов назначается Плеплер — тот самый дядька, который когда-то "Игру престолов", среди прочего, на HBO раскручивал.

Ответить

Если топовых сериалов не будет, всем всё равно будет похуй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, скучаю по Lumia. 

Ответить

семейный контент. да ну нах. лучше на ХБО 

Ответить