Deadline: Том Хэнкс присматривается к роли Джеппетто в ремейке «Пиноккио» Роберта Земекиса

Deadline: Том Хэнкс присматривается к роли Джеппетто в ремейке «Пиноккио» Роберта Земекиса

По данным Deadline, актёр присматривается к роли Джеппетто, отца Пиноккио, в ремейке классического мультфильма от Disney, которым занимается режиссёр Роберт Земекис («Форрест Гамп», «Изгой», «Назад в будущее»).

Согласно источникам, переговоры пока находятся на ранней стадии, однако актёр сам обратился к режиссёру с предложением, что хочет сняться в фильме. До этого Disney уже выдвигала его кандидатуру на ту же роль — тогда за проектом был закреплён постановщик Пол Кинг, и сделка так и не состоялась. Учитывая долгие дружественные отношения Хэнкса с Земекисом, на этот раз всё может быть иначе.

Если же сделка состоится, то это будет четвёртое сотрудничество актера и режиссёра — до этого они вместе работали над «Форрестом Гампом», «Изгоем» и «Полярным экспрессом».

Оригинальный мультфильм про Пиноккио вышел в 1940 году — он рассказывает об ожившей кукле-марионетке, которая хочет стать настоящим человеком. Для этого герою предстоит совершать добрые дела, при этом если Пиноккио говорит неправду, то у него начинает вырастать нос.

Disney, в свою очередь, продолжает делать акцент на дорогих адаптациях классических мультфильмов — в 2019 году компания выпустила «Короля Льва» и «Аладдина», которые пересекли отметку в миллиард долларов.

1.2K1.2K открытий
32 комментария

С лица Хэнкса всё еще не сошла реакция на выступление Рики Джервейса?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джеппетто и Пиноккио

Ответить

С сыной бухает шоль?

Ответить

Пинокио будет как надо, из чёрного дерева?

Ответить

О, педофил опять в детской экранизации снимается 🍾🍾

Ответить

Том Хенкс педофил? Я бы понял страсть к мячам... но это то откуда? Кто его обвинил и когда?

Ответить