Владелец французского кинотеатра уничтожил афишу «Мулан» в знак протеста против онлайн-премьеры фильма

Решение Disney раскритиковали и в других странах — один из британских дистрибьюторов заявил, что таким образом студия «отправила киносети на ***».

14K14K открытий

Как же они рвутся от осознания, что их отрасль скоро уйдёт в прошлое, любо-дорого смотреть. Хотя конечно аренда фильма за 30 баксов — это тоже то ещё скотство со стороны Диснея, но забрать у кинотеатров монополию на ранний показ фильмов — подвижка в правильном направлении.

Ответить

но забрать у кинотеатров монополию на ранний показ фильмов — подвижка в правильном направлении.Угу, только кончиться всё может тем, что большая часть кинотеатров разорится из-за снижения потока зрителей. А потом Дисней внезапно обнаружит, что за счёт одной только "цифры" сотни миллионов долларов на каких-нибудь "Мстителях" уже не заработать, потому как часть зрителей будет без зазрения совести смотреть их пиратскую копию, другие же не пожелают платить за них хоть сколь-нибудь приемлемую сумму. 

Ответить

монополия у кинотеатров на ранний показ - это кино стоимостью 200-350 лям баксов которое окупается на раз-два (в основном). Нетфликс, Амазон и Эпл пока могут себе такие трюки только с фильмами за 60-90 лям, и то пару раз в год всего. Так что да - пока интернет не окупает и не умножает в несколько раз 300 лям - будем смотреть независимое кино и шляпу вроде Старой гвардии за 60 лям, отак от уходит в прошлое отрасль...

Ответить