Лилли Вачовски заявила, что фильм «Матрица» является метафорой на трансгендерность
Лилли Вачовски заявила, что фильм «Матрица» является метафорой на трансгендерность

Лилли Вачовски рассказала в интервью Netflix Film Club, что культовая трилогия «Матрица» посвящена трансгендерам и гендерной идентичности. Своим заявлением режиссер подтвердила одну из фанатских теорий о связи фильма с транс-людьми.

2020 показов
8.7K8.7K открытий

Я так рад, что не ждал этот фильм. Да и сестры показали другими своими работами, всю свою недееспособность в качестве режиссеров. Как им удалось снять культовый фильм для меня загадка, но опять же если убрать флёр культовости то фильм не такой уж и хороший. А тут сестры уже просто кукухой двинулись, насмотрятся на дракманов, а потом несут свою повестку в массы. Посредством культовых произведений. 

Ответить

всем бы такую недееспособность - Виндетта и Атлас как минимум хорошими получились, даже Спиди-гонщик не так плох как о нем принято говорить
с визуалом у них точно нет проблем

Ответить

фильм не такой уж и хорошийНедавно пересматривал, смотрится очень бодро. Обычно на полнометражках скучаю, а тут нет, каждая сцена интересна.

Ответить

До "Матрицы" у них была ещё классная "Связь", нормальный такой триллер с интересным сценарием. "Матрица" это вообще уникальный культурный феномен, имхо. Первая часть. Вторая и третья уже не очень (опять-таки, имхо). Из остального смотрел только "Вендетту" (но снимал его другой режиссёр, хотя они продюсировали), "Атлас" (претенциозная хрень) и "Восьмое чувство" (первый сезон годный, после смены актёра во втором дальше смотреть не стал).

Ответить

За спиной у них был толковый продюсер. Вот и вся разгатка. 

Ответить

а потом несут свою повестку в массы. Посредством культовых произведений.

Но ведь кино так работает по сути с самого своего зарождения. Самый первый и яркий пример - Рождение нации. 

Ответить