The Owl House | Дом совы - мультипликационная фэнтези-комедия об уверенности в себе, дружбе и немного о волшебстве
Основная героиня мультсериала девочка-подросток по имени Луз
11 показ
3.1K3.1K открытий

(использую свой старый отзыв на этот мульт)
Этот мульт низкосортная посредственность:
1.) ГГ одномерное воплощение #НеТакихКакВсе, которая находит мир, где всё пропитано наискучнейшей наркоманией, что в 100% случаев складывается из суммы: берется фентези существо и к нему добавляют какой-либо небольшой мерзковатый элемент (в рамкаках типичных пресных стандартов Диснея конечно). И это пытается вроде бы претендовать на уровень оригинальности и крутости концептов существ из AT или Рика и Морти в лучшие их времена, но... не получается.
2). Все персонажи тупы и стереотипичны, иначе бы детские сюжеты мульта бы не работали, да и сами их характеры плохи: ГГ обманывает родителя, что уехала в лагерь, когда сама в любой момент может умереть, живя рядом с монстрами под боком, что почти произошло во второй серии. Монстр-покемон как напарник ГГ бесполезен во всех планах и вроде бы в моральном плане является разумным и циничным, но по факту с ним обращаются как с пустым местом, при этом ему вроде бы это не нравится, но ради комедийного эффекта он всегда отупеет до уровня пятилетнего. Образ женской версии Стэна в первой серии представился совсем иначе, а именно в виде заботящейся об близких милой ведьмой, что была расстроена уходом ГГ и счастливой, когда она поменяла решение - во второй серии ее персонаж сразу сменился на уровень того же Рика, когда ему вообще пофиг на что-либо, кроме себя. И все это, чтобы дать ГГ достаточно свободы, дабы сюжет происходил.
3). Еще можно затронуть тему с раздражающей репрезентацией, когда мы не имеем ни одного нормального перса мужского пола, но имеем целый букет других персов: от любительницы фанфиков до зажатой полненькой подруги ГГ, которая ничего не умеет, но при этом на самом деле имеет нераскрытый никем "потанцевал".
4). Система магии скучная и безыдейная, где ее даже учить не нужно, а нужно просто выучить рисунки и рисовать их... и она просто JustWorks.

Ответить

это пытается вроде бы претендоватьСам себе вообразил проблему. AT я не смотрел, но сравнивать детский мультсериал с абсолютно взрослым Rick and Morty нет смысла.

Все персонажи тупы и стереотипичны, иначе бы детские сюжеты мульта бы не работалиДетские сюжеты в мультсериале от Disney? NO WAY.
Не все могут быть как Аватар.

Еще можно затронуть тему с раздражающей репрезентациейЧто-то сексизмом завоняло. Кто есть "нормальный персонаж"? Чем тебе Гас не подошёл?

Система магии скучная и безыдейная, где ее даже учить не нужно, а нужно просто выучить рисунки и рисовать ихТебе как у Сандерсона надо или что? Главная героиня буквально единственная, кто использует магию через рисунки.

Ответить

  Система магии скучная и безыдейная, где ее даже учить не нужно, а нужно просто выучить рисунки учить не нужно  выучить рисунки

Ответить