Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.3K3.3K открытий
11 репост

Шел 2018 год... а графику прикрутить так и не смогли.

Ответить

нормальную цветокорекцию и компонирование кадров тоже

Ответить

дабстеп... в 2018ом

Ответить
Комментарий удалён модератором

Черновик одна из самых убогих книг Лукьяненко. Концептуально убогих. Герой путешествует между мирами посредством уютного дома-башенки, в котором сибаритствует, предается кулинарным изыскам и чревоугодию. От башенки ему далеко отходить нельзя, он привязан к дому, но в пределах незримого поводка, он может получать экзотические впечатления от иных миров. Это какая-то концентрированная мечта сытого обывателя. Отражение состояния самого Луьяненко, может быть. Слишком большой контраст с героями более раннего Лукьяненко, которые скакали по всей галактике на звездолетах. Из всех книг Лукьяненко для экранизации выбрали самую пошлую. (И самую дешевую, ибо большинство действия происходит в антуражах обычного города). Хорошего от экранизации не жду.

Ответить

А можно было бы взять ещё более дешёвую в плане съёмок, но глубокую и интересную "Осенние визиты". Но лавры блокбастеров голливуда не дают покоя. "пап, пап, смотри. мы тоже можем в спецэффекты!"

Ответить

В книгах 2 уровня смысла, но вы даже 1-й не озвучили. Дилогия посвящена размышлениям о свободе, и 1-й смысл в том, что нужно перестать быть животным и "сидеть у кормушки". Это говорится много раз почти прямым текстом.

Как надо было читать книгу, чтобы не понять это после описания мира наркоманов, находящихся всё время под кайфом?

Ответить

Можно еще было добавить к концентрированной мечте, что это ультимативное воплощение синдрома вахтера. :3

Ответить

Отражение состояния самого Луьяненко, может быть.Лучше не экранизировать состояние самого Лукьяненко, судя по его твиттеру.

Ответить

Блин... Откуда во мне ещё теплится Надежда, что фильм будет вполне себе хорошим... Чертов оптимист...

Ответить

Надеюсь сразу в Гоблине выйдет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто прочитал книгу — как она, там дальше годнота? Помнится, первые главы на превью были неплохи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обе годные и интересные. До сих пор, когда вижу эти башни на жд станциях-вспоминаю книги)

Ответить

Уже глубоко вторичная, но всё ещё читаемая.

Ответить

Лукьяненко жеж, он либо говно, либо годно. Чаще первое.

Ответить

в 15 лет помнится зашла, сейчас страшно перечитывать.

Ответить

Когда-нибудь у нас научатся нормально ставить свет, декорации, ракурсы, писать приличные сценарии, ну и актеры, актеры. But not today :P

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хотелось бы верить

Ответить

Матрешки-убийцы - это апофеоз кинозлодеев.

Ответить

Я вот смотрю и "удивляюсь" с людей, которые уже категорично выставили оценку еще не вышедшему фильму, посмотрев его трейлер, да еще и в нелицеприятных выражениях. Меня вот больше всего беспокоит, что дтф все больше становится похож на канобу. Буду очень рад ошибиться в своих опасениях.

Ответить

Хакамаду взяли в кино, а эпической гей-шизокомедии с Жириком не завезли. Ну блэт(((

Ответить

главного героя играет не Хабенский

Ну не надо :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот про черновик в самое сердце, всю интригу слили.

Ответить

Трэш.
Какой композ.
Какой звук.
Какая операторская работа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен...

Ответить

Снова не узнал в трейлере книгу.
Вот всегда интересно было, у авторов что, нет чувства собственного достоинства? Или бабло побеждает зло? Или вообще как это объяснить?
Ну блин, ты вот корчишься, пишешь книгу, прописываешь харрактеры, сюжетные повороты, все дела. Получается в принципе неплохо, может не шедевр, но люди читают с удовольствием.
А потом продаешь права на экранизацию в которой по сравнению с исходным текстом не изменили разве что название и твое имя в титрах

Ответить

Как говорил, кажется, Кинг - если фильм не получился, то он не при чем. Если получился - ну так, ведь по его книге снимали.

Ответить

Всегда поражал выбор книг для съёмок, почему у Лукьяненко выбирают те книги по которым сложнее снять фильм и получится хуже. Когда читал "Холодные берега" постояно в голове была мысль что из этого можно сделать отличный фильм. Вот уровень нашего кино это Холодные берега. Но нет выбрали книгу где куча спец. эффектов нужна и получилось так себе.

Ответить

Так они вряд ли ставят цель снять хороший фильм, для этого напрягаться нужно. Зато название на слуху, кто-то да придет, а бабки фонду кино просирать не впервой

Ответить

Кхм... В общем, о ещё не родившихся или хорошо, или ничего. Скажем так, надеюсь, что фильм подтолкнёт людей прочитать дилогию и задуматься.

Ответить

Так макулатура же

Ответить

Книга мне в свое время понравилась, но что-то смотрю видео и понимаю, что половина из этого вообще не помню... Надеюсь не угробят окончательно

Ответить

Там этого и не было. Прочитала после первой новости об экранизации, тянет максимум на "по мотивам книги".

Ответить

В главных ролях: Владимир Эпифанцев... а нет, показалось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не не, я не "Дозор часть 1" ходил.

Хочется, конечно, чтобы с колен поднялся кинематограф РФ, но что-то пока очень печально. Хотя бы сюжет/актерскую игру завезли, раз тех. часть не получается на текущий момент.

Ответить

Боюсь, что мое любопытство все-таки пересилит страх (от нашего кинематографа) и я решусь посмотреть. Главным образом из-за того, что "черновик" в свое время довольно неплохо был мною воспринят. Но это было давно...

Ответить

Надеюсь будет лучше Дозоров. Но не особенно верю по поводу этого фильма.

Ответить

Фантастику у нас не умеют почти снимать. Она все равно выглядит убого. Сюжет по трейлеру кажется бредовый и графика неочем.
Из наших фильмов лучше всего мне запомнился турецкий гамбит - самый красивый фильм. Лучше бы такого плана фильмы снимали.

Ответить

Я не смог досмотреть трейлер... ТРЕЙЛЕР!

Ответить

я все не пойму по трейлерам, то кажется, что все нахер переиначили, то опять кажется, что вроде близко к книге (кроме ебаных робо-матрешек, естесственно)
надежда теплится (зря, наверное)

Ответить

робо-матрешки это же из мира победившего коммунизма, вроде всё норм)

Ответить