Производству сиквелов «Дороги ярости» помешало судебное разбирательство

Причиной стали разногласия в трактовке условий контракта.

Производству сиквелов «Дороги ярости» помешало судебное разбирательство
11K11K открытий

Warner Brothers в очередной раз показывают, что они дебилы и не понимают вообще, с какими франшизами имеют дело. Что с Shadow of War ситуация, что с Безумным Максом, это какой-то ад, люди пытаются работать в индустрии, не имея понятия, что их франшизы представляют из себя. PG-13? Макс? Кинофраншиза про апокалипсис и безумие? Господи. Еще одни идиоты пытаются сделать из хорошего, взрослого кино "Звездные Войны".

Ответить

Ну, Макс с pg-13 уже был.

Ответить

"PG-13 и длиться не больше 100 минут"? Чет продюсеры ворнеров совсем с головой не дружат.

Ответить

Знаете как печально это слушать. Особенно что режиссеру Миллеру уже 73 года. Медицина конечно развивается, но рано или поздно возраст возьмет свое, а так хочется увидеть продолжение не хуже "Дорога ярости".
Я немного читал как снимали фильм, условия были не сахар, а с учетом возраста Миллера это может быть опасным. Я не представляю кто его сможет заменить.

Ответить

Единственный фильм за последнюю декаду который меня впечатлил настолько, что все два часа я сидел в кинотеатре с открытым ртом и вот на тебе.....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос в том, какой её хотел сделать Миллер.

Ответить

Никто про концовку ничего и не говорит, просто нам бы хотелось увидеть обе. У третьих Зловещих Мертвецов так было, скажем.

Ответить

Прекратите сраться и сделайте продолжение! Вместо того чтобы зарабатывать новые оскары и бабло, Ворнеры страдают хернёй...

Ответить

Они не заработали так уж много денег, по меркам блокбастеров, и сьемка была не такой уж и веселой.
Студийный метод работает: зовешь халтурщиков с тв и молодого режисера, которого можна гонять, снимаешь все на зеленом екране, куча русских фрилансеров это замазывают. В итого новый Терминатор и Парк юрского периода в топе.
Дорога Ярости была полной противоположностью такого метода.

Ответить

Так если верить цифрам в статье, то они с Дороги Ярости почти ничего не заработали. Оскары это хорошо, но это бизнес. Из сборов 378млн они получают по итогам меньше половины. Если брать данные о бюджете Миллера, то заработали около 30млн, а если от Warner, то вообще около нуля.

Ответить

Warner самим не стыдно? Они судятся за 9 миллионов с человеком, фильм которого получил 6 Оскаров. ШЕСТЬ! Вместо того, чтобы быстро решительно поставить франшизу на поток, эти клоуны копейки пересчитывают.

Ответить

Я счас войду в твою историю и найду коммент про то что оскары не нужоны

Ответить

о нет не нет нет.... нет((
Я значит по второму кругу на пс4 начал проходить макса на платину, на этом фоне пересмотрел дорогу, курутейшее кино и я ждал продолжения, и посмотрел ориганильно макса, точнее не смог, кроме гибсона там нет ни чего хорошего и его машины....

Ответить

Изначально австралийский ламповый фильм 70х с маленьким бюджетом и небольшим тиражом (копии).. никто не думал, что он выстрелит..
Что до сабжа.. были успешные продажи в цифровой дистрибуции и на носителях, была игра.. всё это продается до сих пор и уже ну никак не сказать, что фильм, дескать, оказался провальным.. просто Ворнерс так работают

Ответить

Забей на первый фильм, смотри второй. Он культовая классика, первый был для разгона, а третий уже потерял планку.

Ответить

Хорошо хоть не заставили переснимать "Дорогу Ярости" под PG-13 и со смехуечками.

Ответить

Такое впечатление, что Братья Ворнеры еще не поняли - если хотят косить бабло в современном кинематографе, то пусть снимают фильмы по комиксам про супергероев, темнокожих, геев, лесбиянок и т.д.. А людям с большой буквы, вроде Миллера, пусть просто дадут свободу творить шедевры и дальше. Тем более, что Дорога ярости окупилась неплохо.

Ответить

кроме ворнеров больше некому? или у них экслюзивные права на макса?

Ответить

У них просто права на вселенную Безумного Макса.

Ответить

Другая концовка? Интересно какую хотел Миллер. Помниться в его сценарии с раскадровками как раз и нет финала. Хотя до этого момента всё близко к итоговому фильму.

Ответить

Интересно было бы узнать, какую концовку задумывали изначально

Ответить

Блиииин( Ну блин!

Ответить

Ворнеры - конами от мира кинематографа.

Ответить