Студия Мартина Скорсезе заключила многолетнюю сделку по производству сериалов и фильмов с Apple

Через неделю после того, как компания подписала аналогичное соглашение со студией Леонардо Ди Каприо.

Студия Мартина Скорсезе заключила многолетнюю сделку по производству сериалов и фильмов с Apple

Sikelia Productions, киностудия Мартина Скорсезе, заключила сделку с Apple в формате «first-look». По её условиям компания режиссёра должна показывать все свои фильмы и сериалы в первую очередь Apple, а если та откажется, может предлагать проекты другим продюсерам.

Мартин Скорсезе подписал многолетнее соглашение с Apple после того, как компания выделила его студии и её партнёру Appian Way, которой руководит Леонардо Ди Каприо, около 200 миллионов долларов на производство триллера «Убийцы цветочной Луны». Фильм планируется выпустить в 2021 году — как в стриминговом сервисе Apple TV+, так и в кинотеатральном прокате.

До этого Sikelia Productions, как и Appian Way во главе с Ди Каприо, сотрудничала с киностудией Paramount. Скорсезе основал свою кинокомпанию ещё в 2003 году и выпустил с её помощью все свои последующие фильмы, в том числе «Отступников», «Волка с Уолл-стрит» и «Молчание».

Apple ранее заключила сделки и с другими студиями: A24, Green Door под руководством Идриса Эльбы и Scott Free Productions, компанией Ридли Скотта. Компания подписала и ряд индивидуальных контрактов — например, с Джастином Лином, известным по серии «Форсаж», и Альфонсо Куароном, режиссёром «Дитя человеческого» и «Гравитации».

3.1K3.1K открытий
11 репост
45 комментариев

Я вам так скажу, фильмы раскрываются лишь через просмотр на мобильных телефонах. Все мои фильмы нужно смотреть только так, это наиболее правильный вариант.

Ответить

У тебя конец фразы пропущен. Там было еще: "Используя ускоренный просмотр."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно в сделку входит возможность смотреть фильмы и сериалы Скорсезе только с помощью Apple TV

Ответить

в 240, со скоростью 150кб\с сидя на унитазе

Ответить

ХАХАХА, НУ И КОГО ТЕПЕРЬ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ? Карма настигла Мартина и многомиллионный чек тоже.

Ответить