Netflix закрыл сериал по мотивам российского фильма «Майор» после первого сезона

Однако телешоу «Семь секунд» собираются выдвинуть на «Эмми».

Netflix закрыл сериал по мотивам российского фильма «Майор» после первого сезона
5.6K5.6K открытий

Не очень ложится «Майор» под адаптацию. Да, завязка у него, конечно, цепляющая, но суть была не в сюжетных хитросплетениях, а в комментарии на нынешнее состояние судебно-правой отрасли России, менталитете правонарушителей, жертв и простого народа, и общего состояния безнадеги, в котором многие варятся и даже не замечает, пока не произойдёт момент Х. Честно говоря, ремейк хоть и бьет по похожим нотам, но во что то целостное и состоятельное в итоге не складывается, именно из-за разницы мировозрение, стилистики и окружения, в которых происходят данные события.
Хотя, опять же, сюжетный костяк был адаптирован достаточно добротно. Как обычная криминальная драма, даже не так уж и плохо. И не понятно, почему решили не продлевать. Видимо действительно ставили на него слишком много. Хотя и у нас «Майор» не был коммерчески успешным, так что хрен знает, что там в Netflix’e думали.
(Может наши слишком хорошо продали им концепт, тут можно лишь гадать..)

Ответить

Да хренова туча фильмов т.ч. американских показывают произвол местных корольков в провинции среди зашуганного населения.
Что за нелепая кинонеобразованность помноженная на русофобство?
Фильмы Быкова не привязаны к стране, как бы ему этого не хотелось.
Такие события могут происходить в любой стране незолотого миллиарда, да в и вообще в любых трущобно/провинциальных социумах.

Ответить

именно из-за разницы мировозрение, стилистики и окружения, в которых происходят данные события.Может это просто означает, что сериал плохо сделали? ( ͡☉ ͜ʖ ͡☉)

Ответить

По сюжету, двое белых полицейских сбивают темнокожего юношу Один. Один белый.

Ответить

Один черный,
другой белый.
Два продажных копа.

Ответить

Черная карта не сыграла?

Ответить

"Майор" фильм отличный. Однако то мы видим здесь, явно не то. Я не говорю то что плохо, но тем не менее. В оригинале двое полицейских сбивают ребёнка, а дальше нам показывают все ужасные современные российские провинциальные реалии. А тут чернокожий (кого вам было бы больше жаль, ребёнка и его родителей, которые с горя с ума сходят и на которых отчасти повязан сюжет, или такого же человека как ивы, но просто другого цвета?) , да и явно нет атмосферы безнадёги, как в нашем фильме.
В любом случае я рад что по нашему фильму решили снять сериал за бугром, ну а те кто ещё не смотрел "Майора" - настоятельно рекомендую это сделать.

Ответить

Лично мне было бы больше жаль такого же человека, как и я, но просто другого цвета. И его близких.

P. S. Что за детоцентризм?

Ответить

Достаточно высокие рейтинги, почему отменили интересно...

Ответить

рейтинги просмотров были не оч, видимо

Ответить

Вот заморочилась недавно по этой теме и была бы признательна за совет хороших российских фильмов. Не классики, а более-менее современных.

Ответить

Сериальчик совсем говнецо, унылая BLM-агитка.
А фильм отличный. Рад за Быкова, поднял денежку и имя засветил.

Ответить