«Мир Дикого Запада»: чем закончился первый сезон

Вспоминаем героев и главные события популярного сериала

«Мир Дикого Запада»: чем закончился первый сезон
11 показ
27K27K открытий

Сюжетная линия с Мейв и двумя сотрудниками парка испортила лично мне весь первый сезон. При чём не нотками SJW, а такими грубыми сценарными условностями, как то, что учёные несколько серий не говорят никому о её помешательстве, о камерах наблюдения, которые никто не видел, пока это не понадобилось по сюжету, и тому подобными мелочами. Всё в сезоне плюс-минус хорошо, но вот эта арка произвела впечатление халтуры, которую либо хотели сделать больше и вынужденно покромсали, либо насильно затолкнули в повествование вместо чего-то другого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть версия, что сотрудники парка тоже не люди, и поэтому подчиняются андроиду, который программно выше по иерархии.

Ответить

Там большие подозрения, что все это делалось с ведома Форда. Она же когда в поезд садилась, даже никакой тревоги не было

Ответить

Есть такое. Конечно можно все списать на то, что Форд это все спланировал сам и поэтому позаботился о том, чтобы камеры не работали\не фиксировали. Но это уже поиск оправдания. Еще сюда же можно приписать абсолютно некомпетентную охрану парка. Смотришь на поведение вооруженной охраны и говоришь себе "не верю". Но в остальном сериал шикарный.

Ответить

Это самая дерьмовая арка, соглашусь, но ещё имеется омерзительный момент, когда "ВОТЭТАПОВОРОТ" с двумя временными линиями происходит в течении нескольких минут, повторяя факты по кругу, как будто создатели сериала осознают уровень интеллекта своей ЦА и боятся что она ничего не поймёт (должен заметить что на некоторых форумах некоторые люди действительно задавали вопросы об этом "яштотонепоняла, уильям это черный человек?")

Ответить

Согласен полностью. Я относительно неприхотливый зритель, и какие-то косяки в кино-сериалах замечаю достаточно редко, но каждый кадр этой линии заставлял меня мысленно восклицать "СЕРЬЕЗНО?"

Ответить

учёные несколько серий не говорят никому о её помешательствеМожешь уточнить, о каких учёных и о каком помешательстве идёт речь?

Ответить

бля не бейте лол

Ответить

Плюс сто. Дико бесят такие герои Сьюхи, которым все сходит с рук, а в их присутствии все остальные резко тупеют. Отдает дешевизной.

Ответить

Да. Дичайшая тупость. Зачем он вообще прокачал ей скиллы вверх, если мог в этот момент просто опустить ее до уровня макаки и потом убить?

Ответить

Да, сильно смутило, что учёные послушно проапгрейдили Мейв по её приказу.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Очень сложно его воспринимать. Он говорит быстрее, чем я думаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может кому-то интересно будет глянуть :)
Рассматривается игра Хопкинса на примере одной сцены из ВэстВорлда

Ответить

Спасибо. Очень интересно.

Ответить

Интересный материал! Благодарю.

Ответить

В статье допущена неточность - на самом деле совершенно не ясно, убили ли Элси или нет - напрямую ничего показано не было.

Ну а потом выходило несколько намеков от авторов, что она выжила - пока наконец один из продюсеров в феврале не подтвердил ее возвращение в сериал.

Ответить

Ого! Я на сто процентов был уверен, что он её убил. Просто после убийства Терезы он сразу вспоминает как напал на Элси, для меня однозначно было... Интересненько

Ответить

Отличный сериал.

Помимо прекрасной актерской игры, великолепной картинки, чудесной музыки, меня очень впечатлили некоторые моменты, касающиеся свободы воли, самоосознания, восприятия и интерпретации реальности.

Та самая дверь, которую андроид не мог увидеть это крайне важный вопрос на самом деле.

Ответить

Главное, из-за чего жду сериал - эти великолепные музыкальные вставки-каверы.

Ответить

Первый фрагмент сходу "продаёт" сериал практически кому угодно. Проверил неоднократно :)
В нём прекрасно всё: сценарий, постановка, режиссура, операторская работа, актёры, звук (не только музыка).
Помимо этого это своеобразная "метаигра". Так как сюжет и постановка этой сцены создавались персонажами внутри сериала.

Ответить

Про лабиринт и пробуждение сознания в сериале я не понимал, спасибо что объяснили. А что мешало Форду создать себе андроида иинсценировать свою смерть?

Ответить

У меня возникла более интересная мысль — в подвале в мастерской Форда, когда туда приходит Береард, видно что машина кого-то печатает. Возможно Форд позволил убить себя, но перед этим создал андроида копию себя

Ответить

Может это и есть твист. Кто знает, 2й сезон покажет

Ответить

Тест

Ответить

Отвратительный сериал с претензией на искусство. При всей моей любви к жанру - вестерн составляющая в сериале вызывала рвотный рефлекс. Смотрел только из-за Хопкинса и повествования "вне игры". Последнее было на уровне и отдельными моментами даже впечатлило.

Восторга от "Мира, где можно быть кем хочешь и делать что хочешь" - к сожалению, не чувствуется совсем. Вместо того, чтобы упиваться вседозволенностью люди с каменными лицами реагируют в духе "ну ок". Это ппц.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не могу быть в чём-либо уверен, но сдаётся мне что и до Капуцинов это было сотни раз . Та и сам фильм как раз брал из ещё более старых вестернов.

Вещи по-типу приветственного поднятия шляпы, это вообще пушка, как по мне, ибо это всё равно что сравнивать как условный ГГ из советского фильма за руку здоровается с кем-то в фильме , например 84ого года и условный ГГ условного американского фильма 2011ого года тоже тянет руку дабы поздороваться и сказать "ПЛОГИАТ ОМИРИКАНТЦЫ ВЫ ВСЕ ВАРУЕТЕ У РУССКИХЁ1!Ё121!11" :))

Хотя может в этом отрывке намёк ещё идёт на какие-то сюжетные сходства или типа того, просто не уверен что хоть раз до конца смотрел этот фильм, та и было это таааак давно .

Ответить

Эйван Вуд, которая играет Долорес, очень хуёво играет

Ответить

Бернард в статье пару раз превращается в Бренарда :3

Ответить

Ставлю под большое сомнение продолжение, хз что там можно продолжать, когда история уже была законченой.

Ответить

Где написано, что история закончена? Всё-таки сюжет, о котором так часто упоминал Форд, вот-вот начнётся. Сценаристы как минимум на 2 сезона всё расписали. Думаю, что и на 3 есть заготовки.

Ответить