Творческий путь Тома Хиддлстона: как завоевать мир без помощи суперсил

Самые запоминающиеся роли талантливого актёра.

Творческий путь Тома Хиддлстона: как завоевать мир без помощи суперсил
1010 показов
15K15K открытий
11 репост

Кстати, про каких актёров вы бы ещё хотели почитать?)

Мне интересно было бы написать про Юэна МакГрегора, Эдди Редмэйна, Майкла Джей Фокса, Шона Эванса, Эндрю Гарфилда, Хью Дэнси. Но нет уверенности, что на них есть спрос.

Ответить

Джейк Джилленхол, Юэн МакГрегор

Ответить

Майкл Фассбендер

Ответить

Хью Дэнси, как от Шопоголика дойти до Ганнибала

Ответить

Дэниэл Дэй-Льюис

Ответить

Сергей Пахомов однозначно ! И обязательно с подробным анализом результатов пересечения его творческого пути с такими интересными личностями как Владимир Епифанцев и Светлана Баскова )

Ответить

Спасибо за статью про Тома) Я за Эдди Редмэйна!)

Ответить

Юэн МакГрегор, Джеймс МакЭвой, например)

Ответить

Юэн МакГрегор.
Надеюсь на упоминание фильма "Останься/Stay".
Просто потому что о нем мало кто знает, но он прекрасен.
Не понимаю почему он так малоизвестен.

Ответить

Колин Ферт, Майкл Кейн

Ответить

Обязательно напишите про Хоакина Феникса как 1 из лучших актеров современности, которого большинство пропустило, у него выдающаяся фильмография. Ибо про ДД Льюиса скорее всего и так все знают, хотя можно и по глыбам пройтись, Бэйла того же вспомнить, но интересней с не самой популярной стороны зайти.

Ответить

Зачем писать статьи про то, что и так уже есть в википедии?

Ответить

Джим Керри, Джодель Ферланд, Шарлиз Терон

Ответить

Фокс, кто знает как сложилась бы карьера если бы не болезнь

Ответить

Эндрю гарфилд!!!!!!!!

Ответить

про Стивена Фрая

Ответить

Гармаш, Хабенский, Жаров, Табаков

Ответить

пишите

Ответить

Юэн МакГрегор

Ответить

Очень хотелось бы почитать про Ривера Феникса. Талантливый, яркий актер подававший большие надежды, чья карьера закончилась, едва начавшись.

Ответить

Кейси Аффлек

Ответить

Вообще проблема упомянутого очень качественного триллера HIGH-RISE в том, что 90% зрителей не поняли, что это рассказ НЕ о реальной высотке, а скорее фильм-метафора в стиле "мама!" . Очень жаль, что все приняли всё буквально.

Наверно также и "Враг" с Джилленхолом не приняли не поняв к чему в фильме пауки и близнецы.

Ответить

Такое ощущение, что если фильм-метафора (наводить тень на плетень), то это автоматически делает его прекрасным. ;) Ох уж это непонятливое большинство.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это не мама! ни разу, и тем более не Аранофски.. Фильм, как и режиссер просто не определились ни разу что снимать и это сильно чувствуется, это очень странная дичь, при том что я люблю дичь и даже Линча всего видел, но это просто очень спорное кино, в котором, к слову, у Тома одна эмоция на лице.. вот кого нужно хвалить там так это Люка Эванса, роскошно отыграл и неожиданно.
Допускаю что на бумаге там все лучше. Концепция очень хороша, но внутри фильм по сути без стержня, без энергии, я бы назвал его .. при всем том, что там происходит казалось бы.. аморфным. Расфокусировка всего и вся, в том числе и смысла. Если ты добавлять в кино арт-хаусные долгие планы и какие-то метафоры ради метафор это не сделает фильм метафорой по своей сути, это все тоже должно складываться во что-то, поэтому Врага и Вильнева в принципе лучше было бы не привлекать к этому разговору.

Ответить

А мне можно объяснить о чем Враг?

Ответить

А вы точно знаете к чему пауки и близнецы ? И огромный паук над городом тоже ? Не так то просто принять метафору, но обнаружить отсутствие смысла как в фильмах Линча. В отличие от фильмов, которые прямо сообщают еще до просмотра, что это символизм, как в Фонтан.

Ответить

Ой как сложно понять, ага
Может просто фильм сам по себе не очень? Да к тому же по книге

Ответить

Таки как же приятно читать грамотный текст. Спасибо.

Ответить

Юэн МакГрегор +++

Ответить

ребята, кто хочет про макгрегора, есть уже известный русский текст, сладкий немножко, но интересный: https://daily.afisha.ru/cinema/4829-zhizn-luchshe-obychnoy-aleksey-vasilev-priznaetsya-v-lyubvi-yuenu-makgregoru/

Ответить

Талантливый актёр, неплохо играл парня Тейлор Свифт.

Ответить

Перед выходом на сцену актёр слушал симфоническую сюиту «Планеты» английского композитора Густава Холста, чтобы добиться нужного настроя

как раз недавно добрался, это и впрямь на удивление отличная вещь с целым набором настроений. можно смело рекомендовать всем, кто хмыкает на словосочетание "английский композитор" (не пёрселла же им сходу советовать). ее еще смешной японец на заре синтпопа попытался электронно переиграть.

хороший, гладкий текст, спасибо. еще бы чуть больше инсайдерских или биографических моментов, которые всем нравятся, и был бы близок к солидной журнальной story. пишите еще, пожалуйста.
из ваших ребят разумнее всего про рэдмейна, он хоть и на хайпе, но по собственному опыту теперь знаю, что недооценен. отличный пример к тому же, чтобы порассуждать про плохие роли (в его случае юпитер, конечно).

Ответить

Отличный материал.

Ответить

Ночной администратор офигенен

Ответить

После просмотра с ним сериала "Ночной Администратор". Я окончательно убедился, что этот актер должен занять место нового Бонда. Надеюсь так оно и будет. Тем более Том Хиддлстон сейчас покрупнее стал. А не как раньше, дрыщавым был.

Ответить

Прекрасная статья, да ещё и про такого актёра. Прочитал с удовольствием!
Однозначно "есшо!" Я за Джилленхола+!

Ответить

В «Пустой короне» он великолепен; много лучше, чем Уишоу. А еще Том когда-то успел выучить аж шесть языков — актёр-полиглот и просто хороший человек :)

Ответить

Спасибо за статью! Правда, для меня Хиддлстоун так и останется Генри V из сериала BBC.

Ответить

Спасибо за статью, отличный материал!
Актер на самом деле крутой, но в ближайшем будущем каких-то интересных проектов с его участием не нашел. Может плохо искал.

Ответить

Ахах, "Принц Уильям и Эдди Редмейн, Фантастические твари и где они обитают")

Ответить

Как вспомню Высотку, аж в дрожь бросает. Я ходил на него в кино вечером пятницы, думаю расслабится, не особо вникнув про что должен быть фильм.
В итоге я получил просто дичайшее артхаусное кино, которое я пытаюсь забыть.

Ответить

Хрень это

Ответить

Хоакин Феникс думаю был бы интересен многим, как вариант.

Ответить

Ночной администратор - лучшее, что с ним смотрел. Локи хороший, но не фанатею. Высотка не удивила ничем. Любовники вампиры - такое себе.

Ответить

Не понимаю, за что всем понравился "Ночной администратор". Такое говнище, особенно в сравнении с "Родиной". Тупейший злодей, никаких интриг и напряжения.
Старая реклама Canal+ отлично пересказывает суть сериала.

Ответить

Если мнене изменяет память, то в "Высотке" всё завертелось из-за неработающего мусоропровода, разве нет?

Ответить

"Внезапно отключается электричество и лифт застревает. Технические сбои начинают происходить во всей высотке, мусоропроводы забиваются"
Началось всё с электричества.

Ответить

Я бы хотела почитать про Джилленхола и особенно про Хью Джекмана 🤗

Ответить