Студия Нила Бломкампа остановила краудфандинговую кампанию своего фильма раньше времени из-за нехватки средств

Всем, кто перечислил пожертвования, обещают вернуть деньги.

Студия Нила Бломкампа остановила краудфандинговую кампанию своего фильма раньше времени из-за нехватки средств
5.3K5.3K открытий

Нил, мать его, Бломкамп, создатель отличного Района №9 и, в целом, неплохих Элизиума и Чаппи, номинант премии Оскар, поработавший с такими звездами как Хью Джекман и Мэтт Дэймон, несостоявшийся режиссер нового Чужого, вынужден побираться по "кикстартерам", чтобы собрать деньги на свой новый фильм. Какого хрена???

Ответить

Ну вот такого, что кроме Района #9 ничего подобного он больше снять не смог.

Есть мнение, что там очень помог продюсер Питер Джексон, а вот без него уже пошло не так хорошо - просто переснял еще 2 раза тоже самое, но хуже, и с другими актёрами. "Чаппи" вообще одно сплошное разочарование.

А теперь мечется из стороны в сторону со своими короткометражками и краудфандингами, как подросток. Объявил сбор и через неделю закрыл - кто так делает?

Очень жаль, что карьера Бломкампа идёт таким путём, но видимо есть какие-то причины.

Ответить

Если честно, то и ладно. Бломкамп очень переоцененный режиссер: при несомненно очень высоком скилле ремесленничества (наладить работу операторов, подобрать крутую арт-команду, нагнать изощрённой физиологической жути) ему удается прикрыть крайне слабые, беззубые и сугубо мэйнстримные идейные посылы фильмов. Впрочем, одно дело, когда они появляются за свой или фанатский счет в его собственных сеттингах (тут, конечно, можно дать человеку шанс), и совсем другое - когда на один и тот же материал он претендует вместе с более достойными соискателями. Было бы очень печально, если бы вместо сложного и умного "Завета" от Ридли вышли бы новые "Чужие" в типично бломкамповском стиле: с крутым экшоном, эталонно жуткими сценами, тоннами фансервиса и Сигурни Уивер - и околонулевым смыслом. А на своей личной делянке пусть творит, может, и подрастёт.

Ответить

Я смотрел все его эти короткометражки в стиме и должен заметить, что в его короткометражках больше смысла, идеи и экшона на "квадратную минуту", чем в 90% фильмов категории ААА вместе взятых. И от того реально жаль, что эти короткометражки так, скорее всего, и останутся всего лишь короткометражками(

Ответить

Потому что кроме истории про городские отбросы и изгоев нужны идеи и тиражирование мемов. Все его фильмы фактически техно-триллеры с не-магической детализацией. Публике нужна магия, а киберпанк получается важным для дебютов и сарафанного радио.

Ответить

"Чаппи" не смотрел, но "Элизиум", на мой взгляд - очень слабый фильм, который может похвастаться разве что хорошей картинкой.
С "Район 9" и рядом не лежал.

Ответить

Он хотел условной независимости. Вот и все.

Ответить

Из хорошего то и было только Район N9, да обещания про Чужого, который тоже неизвестно как вышел бы.

Ответить

Даже если он гениальный режиссер (а на это не похоже), всегда есть фактор характера и поведения человека. Может режиссер договориться о съемках картины или нет - далеко не всегда связано с его умением хорошо снимать картины. Развлекательное кино = бизнес.

Ответить

Из хорошего то и было только Район N9, да обещания про Чужого, который тоже неизвестно как вышел бы. Элизиум и Чаппи стали заложниками стиля режиссёра, а короткометражки Oats были настолько неотполированными, что на перечисление одних только проколов, которые легко можно было бы исправить, если бы на стадии продакшена включили мозг, может уйти не одна статья на DTF.
Как минимум, Нил должен был понять, что поддержка подобного краундфандингого кина от преданных фанатов, которыми он успел обзавестись, будет долгой и постепенной. Но нет, видимо Нил думал, что за его стиль фаны отвесят ему многомиллионные бюджеты сразу же. Ну и поделом

Ответить

Может фокс что предложили? Только собирался подкинуть..

Ответить

Передумал просто

Ответить

Мы лучше превзойдём ожидания, чем сделаем средненький фильм.Блежински про Lawbreakers что-то подобное же говорил %)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это ты о себе?

Ответить