Хороший оммаж «Чужому», эффектный низкобюджетный хоррор: западные критики хвалят российский «Спутник»

Фильм Егора Абраменко добрался до западного цифрового проката — и первые рецензии у него почти сплошь положительные.

Хороший оммаж «Чужому», эффектный низкобюджетный хоррор: западные критики хвалят российский «Спутник»
88 показов
16K16K открытий

Единственное к чему сложно придраться в фильме, это картинка и антураж - тут всё выглядит вполне неплохо. Ну и наверное к саундтреку, хотя он особо мне и не запомнился. 
А вот ко всему остальному придраться ещё как можно.
1 - деревянная как моя табуретка игра актёров. Я не знаю зачем это было сделано, но только у второго психолога и бондарчука проскакивают какие то эмоции и актерская игра.
2 - пришелец. Его сделали совсем не страшным, и каким то несуразным. Ну а, КХМ... его жизненный цикл, даже учитывая что это фантастика. вызывает огромные вопросы, после которого главному герою уже будет не страшно, что у него в горле может что то застрять.
3 - злодей и его план. Тут логике тоже ничего не поддается. Я бы и расписал - почему, но вдруг тут кто то захочет оценить этот фильм, так что просто остановлюсь на том, что план и злодей который этот план придумал - туп как пробка. 

Ответить

Кажется основная проблема российского кино это актеры и сюжет
Это уже отталкивает от просмотра

Ответить

план и злодей который этот план придумал - туп как пробкаСнимать-то мы уже умеем, у нас мозгов на сюжет не хватает. Каждый считает, что он может быть сценаристом, а сценарист должен быть как минимум профессиональным писателем, с соответствующим ему кругозором. А не человеком с улицы - такой будет только копировать избитые штампы, которых нахватался из других фильмов.

Ответить

Жизненный цикл чужого, который буквально из нибуя вырос в идеальный организм никого же никогда не смущал )

Ответить

Я первый раз смотрел "чужих", во втором классе примерно в 97-м. Я тогда отложил кирпичей на целую русскую печку. А пришелец из российского фильма выглядит как уебищный чебурашка. Больше отвратительно чем страшно.

Ответить