Джеймс Кэмерон заявил, что ждёт заката фильмов про супергероев, а «Аватары» сравнил с «Крёстным отцом»

По мнению постановщика, есть множество других интересных историй.

Джеймс Кэмерон заявил, что ждёт заката фильмов про супергероев, а «Аватары» сравнил с «Крёстным отцом»
7.3K7.3K открытий

о его словам, так же как и в саге Фрэнсиса Форда Копполы в сюжете «Аватар» будут подниматься темы семьи и смены поколений "Я понимаю. Ты нашёл на Пандоре рай: у тебя хорошо шёл бизнес, тебя защищала на'ви и тебе не нужны были такие друзья, как я. А теперь ты приходишь и говоришь: Эйтукан, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный. Нет, ты приходишь ко мне в дом в день свадьбы моей дочери и просишь убивать за деньги".

Ответить

Жду когда всем надоест смотреть фильмы про супергероев уже лет 5

Ответить

Такие тут все умники собрались. Как же это, пережить ЦЕЛЫХ три фильма Marvel в год! Просто не дают проход другой фантастике (и пофиг, что ее и так нифига не снимают).

Ну не нравится их смотреть, игнорьте. Там вон хватает в кино всяких ретроспектив Альмадовра, новых боевиков с Брюсом и чудесных русских комедий.

Я лично альтернатив третьему "Тору" или "Стражам галактики" не вижу. Более того, считаю, что только сейчас, к четвертой фазе, Марвел разогналась, нашла пульс нормальных сценариев и отфильтровала слабых режиссеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кому всем? Вся поп-культура выезжает на желании и необразованности подростков и деньгах их мамок. Всем прекращать рожать?

Ответить

Мне это надоело лет пятнадцать назад. Мечтаю о старой доброй кинофантастике типа "Батарейки в комплект входят"/"Батарейки не прилагаются"...

Ответить

Людей, которым нравится жвачка для мозга, становится все больше. Люди отупевают. Смотреть кино, где надо напрягать мозг и душу им невмоготу. И имя им - Легион.

Ответить

Кэмерон считает что пришла пора чего-то нового... и снова сделает римейк Поханонтас. Ахахахах, он легендарный дядька правда люблю его, но годы дают о себе знать.

Ответить

Я ждал этот комментарий про Покахонтас)

Ответить

Просто есть и другие истории, помимо неженатых мужчин с переизбытком тестостерона

например Покахонтас

Ответить

Аватар — 2009
— 10 лет спустя, Карл! —
Аватар 2 — 2019
Аватар 3 — 2021
Аватар 4 — 2024
Аватар 5 — 2025

Прокрастинация — страшное дело.

Ответить

Насколько мне известно, дело не в прокрастинации. На протяжении этих лет Кэмерон писал сценарии ко всем частям.

Об этом даже сказано в новости: "Производство второй и третьей части «Аватара» уже запущено, а для четвёртого и пятого фильма уже продуманы планы и написаны сценарии".

Ответить

они вроде даже отдельную киностудию построили, полностью на солнечных батареях, т.е там не только кино и бабки, но еще и технологии вперед двигают.

Ответить

Между Т1 и Т2 тоже десять лет, вроде как.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тоже жду не дождусь заката супергероики. Но и его Аватара 2 мне не надо.

Ответить

В чем проблема супергероики?

Ответить

Если бы Кэмерон не ставил себе такие амбициозные задачи, снять за раз четыре фильма, то это был бы не Кэмерон. Уже то как он начинал карьеру, как снимал к примеру Бездну это просто невероятно. Он уже в молодом возрасте(около 30) ставил себе такие челенджы что просто удивительно. Руководил сложнейшими съемками на дне котлована от реактора атомной энергостанции, заполненным водой, с актерами, камерами, светом, декорациями, все по настоящему на дне огромного резервуара под давлением воды. Фильм о съемках как и сам фильм потрясает, просто потому что никто так не делал и не делает даже с современными технологиями.

Вероятно, что после таких задач заниматься тривиальными съемками уже не интересно, и приходится задирать планку челенджа на новый уровень, каждый раз. В связи с этим, единственная претензия к Кэмерону, то что снимает он очень редко.

И тут бы порадоваться что нам выпала возможность лицезреть еще как минимум еще 2 фильма от режиссера, многие негодуют, мол зачем? Пиратов например уже 5 частей, Трансформеров тоже 5, Форсажей 8, а у самого успешного фильма в мире сиквелы вызывают вопросы и негодование, это ли не странно?
https://youtu.be/bWQ-MQhdJ2E?list=LLug-jxi2W1Jy8YM7-kPHYGg

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы сказал что через пару лет (включая этот год) они просто войдут в стагнацию. Будут собирать по 600-700 лямов и нормально. Многие уже просто привыкли к ним и постепенно пропускают малые сольники и ждут уже только таких как Мстители.

Ответить

Поэтому Дисней пытается экспериментировать.

Ответить

Товарищ отдалился от реальности похуже ридли скота

Ответить

Сам Кэмерон продолжает работу сразу над четырьмя частями «Аватара». Режиссёр не упустил случая сравнить свою франшизу с культовым «Крёстным отцом» — по его словам, так же как и в саге Фрэнсиса Форда Копполы в сюжете «Аватар» будут подниматься темы семьи и смены поколений.

Камерон - крутой постановщик, который ещё не разу не слажал. "Терминатор 2" до сих пор считаю эталонным боевиком, который ещё никто не превзошёл. Но это что касется непосредственно постановки. Если брать за основу сюжет и проработку персонажей, то "Крёстный отец" - не его лига.

Сейчас каждый второй фильм, особенно если это сиквел, поднимает тему пресловутых семейных ценностей (я бы даже сказал *раных семейных ценностей - настолько мне уже обрыдла эта тема). Героические фильм от "Марвел" - не исключение, достаточно взять самые свежие: вторые "Хранителей галактики" и третий "Тор". Вот с ними Камерону и надо состязаться, учитывая уровень сюжетного примитивизма в "Титанике" и "Аватаре".

Можно также замахнуться на какой-нибудь мультик для детей. Благо у "Диснея" со времён "Покахонтес" куча мультипликационных фильмов вышла. За девять лет, думаю, можно было их осилить...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Камерон любимый мой режиссёр, топ-1. Но Крестный отец и правда не его лига.

Ответить

И правда, супергеройское муви уже надоело лет 10 назад.

Ответить

Щас бы выпустить так себе фильм, просрать вторую часть, сравнивать свой куличик с легендарным фильмом и выебываться на мстителей, ммм чсв

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он, видимо, рассчитал, что на следующие его Аватары придут подросшие родители с детьми. Тематический парк "Аватар" с обслуживанием привязанности, передающейся через поколение, как ЗВ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джимми, это всё-равно звучит как "ваши кинокомиксы херня, а вот мои Аватары..."
Да, все облизываются на сумасшедшие сборы, но что-то никто не торопится составить конкуренцию. Ну кроме DC и Universal со своей Тёмной Вселенной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нахуй этот даун дышит, все смотрели его высер только изза того что это было в 3д

Ответить

В роли андроида Т-800 вернётся Арнольд Шварценеггер, а Сару Коннор ещё раз сыграет Линда ХэмильтонСпустя столько лет...

Ответить

Кроме того, Кэмерон в качестве продюсера работает над следующей частью «Терминатора». Пятый фильм серии станет прямым продолжением первых фильмов, игнорируя события последующих.

Кажется тут опечатка, новый терминатор уже шестым должен быть по счёту.

Ответить

Кэмерон наверняка будет снимать для возрастного рейтинга 12+, что определенно ограничивает в подаче сюжета

Ответить

>показывать вещи, которые вы никогда не видели или даже не воображали, но история сильно отличается.Ну ок. Первая история была так себе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить