Режиссёрская версия фильма «Реквием по мечте» в 4K выходит 13 октября
Режиссёрская версия фильма «Реквием по мечте» в 4K выходит 13 октября
11K11K открытий
11 репост

Хорошо снятый и сыгранный фильм, но вообще не понравился. Чернушная агитка, весь смысл которой "дети, не употребляйте наркотики, понятненько". Собственно, для детей и подростков норм, но в более сознательном возрасте очень уныло. 
Ну еще и музычка приятная. 

Ответить

Фильм выдающийся отнюдь не из-за повествовательной части. Это буквально ПИК эпохи клипового монтажа. Киноязык Аранофски и его команды повлиял на авторское кино не меньше, чем Матрица со своим буллет-таймом - на блокбастеры и поп-культуру.

Ответить

Бойся. Наивные подростки, и остановившиеся в развитии на их уровне, закидают тебя камнями за такое богохульство в адрес НИВИРАЯТНА ГИНИАЛЬНАВА фильма :)

Ответить

На деле как бы все еще менее радужно чем в фильме. Обычно говно похлеще чем в их концовочке случается через совсем короткое время от начала употребления и это говно уже никогда не кончится. А так употребление очень даже сильно романтизированно в этом фильме, слабая агитка. Тот же Треинспоттинг более подойдет как агитка "не употребляйте" ибо там блевотина сразу и у всех - и твой выбор нужна тебе такая жизнь или нет.

Ответить

Там про героин в часности а  не про  наркотики в  целом. 

Ответить

весь смысл которой "дети не употребляйте наркотики"но ведь весь смысл фильма далеко не только в этом. название тебе ни о чем не говорит?

Ответить