«Рассказ служанки»: образ, ставший символом протеста

Сериал-антиутопия и его влияние на реальный мир.

«Рассказ служанки»: образ, ставший символом протеста
44 показа
10K10K открытий
11 репост

Это сериал был первым который я бросил, из-за дико тупых персонажей и нереальных сюжетных дыр. Меня неистово бесил сюжет первые три серии, которые я перетерпел с мыслью "дальше будет лучше". Не стало. Не тратьте, пожалуйста, на этот сериал время

Ответить

ты чтооо это же про права женщин аряяяяяя

ну а, по факту, сериал реально жижа. Хотя мне и книга не очень то понравилась, ибо все борцы за такого рода "свободы" (нет нет я ни в коем случае не на стороне тех самых радикалов угнетателей , которые описаны в данном произведении) частенько , как и здесь, возводят то, что им не по нраву в абсурдный абсолют и строят на этом представление о том, что этим абсурдным абсолютом не является. Ничего не напоминает?
Жаль, что главный смысл этой писанины и сериала будут поняты неверно и в итоге будут гипертрофированы в нечто, с чем, между строк, мотивируют бороться.

Ответить

А в Нью-Гэмпшире служанки призывали к изгнанию республиканца Роберта Фишера, который был замечен на одном из женоненавистнических подфорумов Reddit.ахаха
Их девиз — «Бороться за то, чтобы вымысел не стал реальностью» — лишний раз подчеркивает это.и это все объясняет, как борьба с ветряными мельницами

за статью спасибо

Ответить

Удивительно, что этот женоненавистнический форум на реддите выжил.

Ответить

Бред.

Ответить

раскройте эту глубокую, обстоятельную мысль, пожалуйста.

Ответить

Как тебе такая антиутопия Этвуд?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А никем, там вся суть в том что даже так ресурсы используются нерационально - привилегированный класс сам часто стерилен, а дети от водителей и проч.

Ответить

Вот тебе повод начать смотреть сериал, посмотришь - узнаешь

Ответить

Читал книгу, очень хорошо иллюстрирует в какую бездну может скатиться наше общество, во главе которого будет диктатура завязанная на религии. Очень советую, эта антиутопия наряду с 1984 здорово позволяет взглянуть с другой стороны на современные законопроекты, направленные на "пользу обществу".

Ответить

Я из-за названия и имени автора думала, что это классический роман в стиле Остин или Бронте. А, оказывается, любопытная антиутопия. Люблю такое, буду читать (:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как же достали эти фемки, когда уже за права мужчин что-то снимут, у нас по стране матриархат гуляет уже очень давно

Ответить

у нас по стране матриархат гуляет уже очень давноА вот и кулстори от мужского аналога фемок.

Ответить

тсссс, не говори им, что в некотором социальном опыте и аспектах мы на 100 лет впереди

Ответить

О чем угодно снимают, кроме антивоенных фильмов. Косплеи, постановочные скандалы, лишь бы не обсуждать бомбы и военные базы по миру.

Ответить

Да ладно. Все сезоны "Родины" эту тему муссируют.

Ответить

Поколение убийц?

Ответить

Мужчины тоже далеко не все фертильны, но на этом никто особо не заостряет внимание — именно на женщин возлагается вина за низкие демографические показатели. Так уж устроен здешний мир.Мир устроен так, что одного фертильного самца хватает на оплодотворение сотен самок. А вот одной фертильной самке сильно всё равно, насколько там больше единицы вокруг фертильных самцов.

Ответить

В мире этого сериала нельзя просто так налево сходить, в том и суть.

Ответить

Там, где у Маргарет Этвуд многоточие,эм.. нет. У Маргарет Этвуд финал всё же благостный. Пусть и не для жителей Гилеада, но для человечества. Ведь и роман называется "рассказом служанки", потому что историки будущего нашли и читали этот рассказ от первого лица и удивлялись каким диким было общество, выросшее из Америки 80-х.

Ответить

Мне понравился сериал своей сероватой картиночкой под депрессивный саунд и антиутопией, конечно же. Если вы не пылающий праваческий дурачёк видящий везде заговор фемок - смотрите смело.

Ответить

Ужас! Околополитическое произведение критикуют за политические мотивы!

Ответить

Сами вы капот. От жигулей.
Капор.
Чехова читайте, что ли.

Ответить

На вики есть ссылка и на "Капот": http://folk-costume.com/kapot/

Ответить

Сериал, кстати, получился намного лучше книги первоисточника. Сценаристы именно адаптировали сюжет под формат сериала, и добавили много сцен, которых не хватало для большего раскрытия мира и происходящего вокруг, а не просто обрывки мыслей и чувств главной героини. И операторская работа просто космическая, полностью погружает в события и настроение)

В книге, лично меня возмутила концовка, как будто прочел половину, а остальные страницы вырвали и сожгли.. Сериал же кажется в этом плане более завершенным

Ответить

Сериал не смотрел, по описанию мир в нем выглядит диковато, сложно поверить, что такое могло бы произойти.
Но вот законы против которых борются описанные в статье активистки в реальном мире - действительно плохие. Так что тут они все правильно делают.

Ответить

Потеря личной свободы, страх возмездия, жестокое принуждение женщин жить по стандартам и забыть своей прошлое, свою сущность — это то, чем я так глубоко обеспокоена.Вот никогда не понимал таких высказываний. Что за возмездие? Какое преступление они совершили, что теперь боятся возмездия? Или это проблема в переводе? Может быть тогда уж лучше что-то вроде слова "кара"?

Ответить

Что за возмездие?

Преследование со стороны пуритан за промискуитет, аборты и прочие "аморальные" действия.

Ответить

Книгу собираюсь почитать.

Ответить

Меня в этом сериале бесит, как эти фертилки покорны.
Сука, ставите ультиматум: свободу или мы себя убиваем.

А ещё тупость, если детей рожают только богатым, то кто работает и туалеты моет?

Ответить

Глобус и все остальное, как уже принято, дали за "остроту момента", тема то гнойная такая... а сериал говно

Ответить