В сиквеле «Возвращения домой» Человек-паук побывает в Европе

Грядущий сольный фильм о супергерое собираются посвятить последствиям «Войны бесконечности».

В сиквеле «Возвращения домой» Человек-паук побывает в Европе

По словам главы Marvel Studios Кевина Файги, действие второго фильма киновселенной о Человеке-пауке развернётся не только в США. Герою предстоит посетить и «другие части света», возможно, в том числе и в Лондоне, где в июле 2018-го начнутся съёмки фильма.

Как также отметил Файги, среди всех супергероев вселенной Marvel Питер Паркер ближе всего к «обычному человеку». И поэтому именно от его лица можно будет показать, как на мир повлияют события третьей и четвёртой частей «Мстителей».

Каково это — пытаться вернуться к нормальной жизни после того, что произойдёт в «Войне бесконечности»? Не говоря уже о том, что будет в следующем фильме.

За этим будет интересно наблюдать, ведь [Питер] в каком-то смысле будет говорить за весь мир, который тоже пытается жить дальше.

Всё это можно будет показать в совершенно ином ключе, с другой стороны, нежели в двух грядущих фильмах о Мстителях.

Кевин Файги, глава Marvel Studios

Сиквел «Возвращения домой» на данный момент не имеет официального названия. Картина станет первой в «четвёртой фазе» киновселенной Marvel, её премьера состоится через два месяца после четвёртых «Мстителей» — 4 июля 2019-го.

Ближайший фильм с участием Человека-паука — «Война бесконечности», который выйдет в российский прокат 3 мая.

3.7K3.7K открытий
32 комментария

Я одно скажу. Когда в последнем фильме ему нужно было совершить прыжок, что бы пробить окно и поймать лифт, перемахнув через вертолет, я вдруг подумал: "Чёрт возьми. Да этот парень же - обычный школьник. Он почти не знает своих сил и ему просто ПИПЕЦ как страшно. Он не уверенный в себе Кэп или Стрендж, а просто обычный парень который хочет спасти людей. ОДин из нас." А потом он прыгнул. И у меня в голове пронеслись все те сотни комикс о пауке, что я прочел, начиная с Amazing Fantasy 15, и словно сковородой по голове пришло понимание - они правда сняли фильм с по настоящему хорошим человеком-пауком.

Так что очень рад, что новая страница MCU начнется именно с Паркера.

Ответить

Подписываюсь, чувак. Лучший ориджин Паука. Этот и второй паук Рейми - лучшие фильмы про героя, лично для меня.

Ответить

Только он сначала взял эту батарейку зачем-то на экскурсию, чтобы она взорвалась. Гениальный сценарий.

Ответить

Не понимаю, почему именно этот Паук ближе к обычному человеку, по мнению Файги. Наделив его богатствами Старка и технологиями, костюмом, ИИ, умерла половина самого персонажа. До сих пор помню, как в фильме он бил молотком в школе по источнику энергии. Самый тупой Паркер евар.
Полёт в другие страны ещё больше говорит, что это уже никакой не "дружелюбный сосед".
Надеюсь Инсомниак покажут как нужно распоряжаться этим персонажем.

Ответить

Тем, что этот паук лучше всего показан именно как школьник, а не тридцатилетний мужик паладин, которым был Тоби. Он хвастливый подросток, который получил суперсилы и дорогой костюм, пытается тут же попасть в самую крутую команду супергероев и постоянно выпендриться перед окружающими. В итоге фейлит все, что можно и чуть ли не становится причиной гибели людей. Но в решающий момент он осознает всю ответственность, и в старых драных трениках с угрозой для жизни уводит самолет от жилых кварталов и побеждает злодея. А после и вообще совершает крайне взрослый поступок и отказывается от Крутого костюма и места в мстителях, потому что понимает, что не готов, и решает остаться просто дружелюбным соседом.
Этот Паук хорош только потому, что здесь показано намного более комплексное и глубокое становление персонажа, нежели "Дядю Бена убили, теперь я буду народным заступником."

Ну и да, Старк Паркеру не дал ничего, кроме костюма. Кстати, это выглядит намного правдоподобнее того, что в предыдущих частях пацаны шили себе шикарный костюм и идеальным рисунком из паутины сами. паутину он сам изобрел. Так что о каких богатствах и технологиях идет речь - непонятно. А полет в другие страны может оказаться простой школьной поездкой на какой-нибудь грант.

Ответить

Аминь.

Ответить

Возвращение домой > Европа

Да что не так с этим спудименом от марвел?

Ответить