В 7-дисковое издание, которое должно выйти 20 октября, войдут все три фильма и новые дополнительные материалы.
В честь 35-летнего юбилея фильма «Назад в будущее» студия Universal готовит выпуск в 4К всей трилогии Роберта Земекиса. В 7-дисковое издание войдут три фильма в новом качестве и новые дополнительные материалы. Кроме того, при заказе данного товара с Amazon в комплект будет входить уменьшенная копия ховерборда из второй части, а Best Buy добавит к изданию три дизайнерских стилбука.
Помимо самих фильмов, издание будет содержать следующие бонусы:
- Новый материал: «Альтернативное будущее: Утерянные записи прослушиваний» / An Alternate Future: Lost Audition — редкие архивные записи с кинопроб с участием Бена Стиллера, Киры Седжвик, Джона Крайера, Билли Зейна, Питера ДеЛуиса и Си Томаса Хауэлла.
- Новый материал: «Голливудский музей отправляется назад в будущее» / The Hollywood Museum Goes Back To The Future — соавтор и продюсер трилогии Боб Гейл расскажет о реквизите из «Назад в будущее».
- Новый материал: «Назад в будущее: Мюзикл. За кулисами» / Back To The Future: The Musical — Behind the Scenes. Рассказ о новом музыкальном шоу на основе фильма, включая интервью с актёрами и творческой командой проекта, а также две новые песни.
- Новый материал: выпуск передачи «Смогли бы вы выжить в фильме? «Назад в будущее» / Could You Survive The Movies? Back To The Future. В этом специальном выпуске популярного сериала YouTube зрителей ждёт рассказ о магии и науке «Назад в будущее», а также интересные факты о том, какие законы физики были нарушены в фильме.
- Видео сообщение 2015 года от Дока Брауна под названием «Док Браун спасает мир» / 2015 Message from Doc Brown: Doc Brown Saves The World!
- Документальный фильм «Вне времени: Восстанавливая ДеЛореан» / Outatime: Restoring the DeLorean о легендарном автомобиле из фильма.
- Документальный фильм «Вспоминая «Назад в будущее» / Looking Back To The Future:
- Сценарий
- Подбор актёра на роль Марти МакФлая
- Кристофер Ллойд размышляет о Доке Брауне
- Машина времени ДеЛореан
- Создание городка Хилл-Вэлли
- Подготовка знаменитой музыкальной сцены с рок-н-ролл хитом Johnny B. Goode
- Музыка
- Скоростной монтаж
- Наследие
- Две первых серии из двух сезонов мультсериала «Назад в будущее» / Back To The Future: The Animated Series.
- Рекламные ролики 2015 года из фильма «Назад в будущее 2»: трейлер «Челюсти 19» / Jaws 19 и реклама ховерборда.
Дополнительные материалы к первой части «Назад в будущее» в формате 4K ULTRA HD & BLU-RAY
- Удаленные сцены (также доступны с комментариями Боба Гейла).
- Три документальных фильма «Истории из будущего» / Tales from the future о создании фильма: «В начале», «Время действовать» и «Сохраняя время».
- Три архивных ролика о создании «Назад в будущее»: «Создание «Назад в будущее», «Создание трилогии: глава первая» и «Ночь «Назад в будущее».
- Интервью с Майклом Джей Фоксом.
- Интервью с Робертом Земекисом и Бобом Гейлом.
- На съёмочной площадке: не вошедшие в фильм дубли и сцены, создание грима, фотогалерея, маркетинговые материалы.
- Клип Huey Lewis and the News «The Power of Love».
- Тизер-трейлер для кинотеатров.
- Ролик «Присоединяйся к команде Фокса».
- Комментарии продюсеров Боба Гейла и Нила Кэнтона.
Дополнительные материалы ко второй части «Назад в будущее» в формате 4K ULTRA HD & BLU-RAY
- Удаленные сцены (также доступны с комментариями Боба Гейла).
- Документальный фильм «Истории из будущего» / Tales from the future о создании фильма: «Время летит».
- Документальный фильм «Физика в фильме «Назад в будущее» с участием американского физика японского происхождения Митио Каку.
- Два архивных ролика о создании «Назад в будущее»: «Создание второй части «Назад в будущее» и «Создание трилогии: глава вторая».
- На съёмочной площадке: не вошедшие в фильм дубли и сцены, сюжет, дизайн ДеЛореан, работа художника по созданию путешествий во времени, тест ховерборда, эволюция визуальных эффектов, фотогалерея, маркетинговые материалы.
- Интервью с Робертом Земекисом и Бобом Гейлом.
- Трейлер для кинотеатров
- Комментарии продюсеров Боба Гейла и Нила Кэнтона.
Дополнительные материалы к третьей части «Назад в будущее» в формате 4K ULTRA HD & BLU-RAY
- Удаленная сцена «Банда Тэннена убивает маршала Стриклэнда» (также доступна с комментариями Боба Гейла).
- Два документальных фильма «Истории из будущего» / Tales from the future о создании фильма: «Шарм третьего раза» и «Испытание временем» с новыми бонус-материалами.
- Три архивных ролика о создании «Назад в будущее»: «Создание третьей части «Назад в будущее», «Создание трилогии: глава третья» и «Секреты трилогии «Назад в будущее».
- На съёмочной площадке: не вошедшие в фильм дубли и сцены, создание городка Хилл-Вэлли, работа художника, фотогалерея, маркетинговые материалы.
- Интервью с Робертом Земекисом и Бобом Гейлом.
- Клип ZZ Top «Doubleback»
- Краткое руководство к трилогии «Назад в будущее».
- Трейлер для кинотеатров.
- Рассказ об аттракционах Back To The Future: The Ride по трилогии «Назад в будущее».
- Комментарии продюсеров Боба Гейла и Нила Кэнтона.
Издание трилогии «Назад в будущее» в 4K должно поступить продажу 20 октября.
У меня боль о того, что этого никогда с нами не произойдет... А так хотелось бы приключений.
Если честно, то после того, как его заезд ли на СТС в своё время, стало уже подташнивать. Я вот розовую пантеру на днях пересмотрел - те, что новые. Фильм оказался лучше, чем я его запомнил!
Спасибо им, что держаться и не снимают продолжения/спинофы/famale-версии. Надо будет тоже пересмотреть.
Сам Режисер раньше говорил что он категорически против. Надеюсь не будет как с Губкой бобом .-.
Даа, кинокомпании просто ждут пока такие принциповые режиссеры умрут.. Жаль
Асексуал - это по словам создателя, а после смерти никелодион объявила его геем. И, если уж на то пошло Асексуал это тоже разновидность лгбт. Неожиданно?
Матершинник ты мелкий.
https://twitter.com/Nickelodeon/status/1271795092391682048?s=20
Предыстория сам поищи, а то сейчас начнёшь чепушить, что его присутствие в этом твите ничего не значит бла бла бла. Асексуалы - это не геи и т. п.
Я открыл в себе дар предвидения! Извини, мне на битву экстрасенсов пора, не могу тратить на тебя время. 🤗
Ну то что сделали его представителем ЛГБТ норм(сам создатель гворил что он асексуал) Но то, как после его смерти качество сезонов упало, и пошло в полный отрыв башки не очень приятно)
Ну не очень приятно что качество сезоноу упало и пошло в отрыв башки еще больше
У меня традиция пересматривать трилогию в новогодние праздники. Похоже, что в этом году буду смотреть в 4К. :)
Блин, тоже самое, есть в нём какой то новогодный дух который не могу обиснить.
Наверное потому, что его крутят перед НГ каждый год, как один дома или советские комедии
В книгах вообще каждый раз пересказывали, какой длинный список подарков Гарри получил на Рождество, каждый раз завидно. ><
Аналогично :). Дети на днях попросили пересмотреть. Строго сказал что до НГ ещё полгода :).
Зарубежный кот
дело хорошее! Я два раза на первый фильм в кино ходил - лучший кинопросмотр в моей жизни!! )) Спасибо Иное Кино за это!
Зарубежный кот
про Штольца не указано конкретно, но если в предыдущих изданиях они были, то значит должны, наверное, и тут быть. Если не было, то хз...
Флешки на 512 гигов хватило бы. Это лучше, чем диски, которые и посмотреть то негде.
А что с дисками делать? Куда их прикладывать? Я просто забыл уже.
В ноуте нет места для диска, в телике тоже🤷♂️
Нужна современная консоль (ps4 pro или xbox one s минимум, оригинальные ps4 и xbox one не читают 4к), или можно записать сам фильм на комп и запустить на телевизоре через share manager.
Цивилизованный
Нет, PS4 Pro не прокатит :(
Нужна будет PS5 для воспроизведения ULTRAHD BLU RAY
Вот это внезапно, думал базовые консоли технически их не тянули, а теперь оказывается более слабый xbox one s тянет 4к, а прошка нет.
Помнится как то они обмолвились что покажут все сцены со Штольцем, а не какие отдельные кусочки, там ведь больше половины был отснято. Думал хоть на 35-летие это случится но видимо нет...
А вдруг Штольц бы лучше отыграл эти минуты, в это конечно невозможно поверить ну а вдруг) вот это был взрыв фанатской любви.. сомневаюсь что они этого не делают по причине того что там все было плохо, возможно как раз наоборот
сложно сказать либо просто пытаются заработать бабла и не сильно стараются в качество так как всеровно купят, либо стараются отойти от личностей актеров, что бы в будущем могли сыграть другие актеры просто похожие на оригинальный состав..
Зачем? Пусть останется так как и было представлено зрителю. Может вы из тех кто чб фильмы только в раскрашенных вариантах смотрит?
Зарубежный кот
Вот тут у меня заминка вышла, если честно. Было написано Rushing the Cut. Может имеется в виду "Спешка при монтаже" или же "Быстрый монтаж". Если знаете, как правильно, подскажите, я исправлю)
Скорее всего имеется в виду, что в этом дополнительном материале будет показано, как производился монтаж в условиях ограниченного времени. Ну то есть нужно было быстро успеть всё по срокам.
Да я и сам до конца не уверен :) Хотя где-то на 90% всё же уверенности есть. А пока отправил знакомому американцу сообщение с просьбой разъяснить это дело. Пока жду, отпишусь, что он скажет.
В общем ответил он. Коротко говоря, всё именно так как я и предпологал. Если интересно, то вот мой вопрос к нему:
"I'm in need of your help once again :) Could you tell what the highlighted phrase means exactly? I am not sure I get it. My best guess is that they had little time to do all the necessary editting before the actual release of the movie, so they had to rush it a little bit."
Вот его ответ:
"Without a description I can’t be 100% sure, but yes, it does sound like they needed to edit in a hurry."
Ну а так, даже он с уверенностью сказать не может, что же это действительно значит :))))
Прошлый блю-рей был с русским дубляжом, возможно и в этот раз он будет на европейском издании.
Мне одному интересно - как они в 4к его выпустят? Нейросетями что ли изображение детализировать будут?
Зарубежный кот
Так же, как и другие старые фильмы в 4К издают)) не первый же случай))
Ну, я древний человек. И это первый фильм, про который я узнал, что его в 4к издают
Зарубежный кот
Вот занятная статья по этому поводу. Не новая, но общие представления даёт) больше про реставрацию, конечно, а так , можно погуглить уже более предметно.