Актёр, озвучивший Апу в «Симпсонах», готов отказаться от роли после критики в адрес персонажа

Он также заявил, что не имел отношения к тому, как в шоу ответили на обвинения в «навязывании расовых стереотипов».

Актёр, озвучивший Апу в «Симпсонах», готов отказаться от роли после критики в адрес персонажа
6.7K6.7K открытий

Меня больше удивляет, что кто-то не понимает, что в Симпсонах вообще каждый без исключения персонаж - стереотип.

Ответить

Ну низзя делать карикатуры на "угнетаемые" социальные группы, ну низзя так!

Ответить

Я всегда думал, что это реалити шоу.

Ответить

Да все все понимают, было уже такое в истории человечества, обвиняем девушку в том что она ведьма (если девушка красивая, в нашем случае охватывающая большую часть медийного пространства), инквизиция пошла в работу, попкорн гражданам раздали, вилы и факелы тоже, скажешь, что человек не ведьма - будешь следующей ведьмой. Но все все понимают...

Ответить

Дурдом
Возьмём теперь вопрос о разных мелких группах внутри нашей цивилизации. Чем больше население, тем больше таких групп. И берегитесь обидеть которую-нибудь из них — любителей собак или кошек, врачей, адвокатов, торговцев, начальников, мормонов, баптистов, унитариев, потомков китайских, шведских, итальянских, немецких эмигрантов, техасцев, бруклинцев, ирландцев, жителей штатов Орегон или Мехико. Герои книг, пьес, телевизионных передач не должны напоминать подлинно существующих художников, картографов, механиков. Запомните, Монтэг, чем шире рынок, тем тщательнее надо избегать конфликтов. Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп, — не дай бог как-нибудь их задеть! Злонамеренные писатели, закройте свои пишущие машинки! Ну что ж, они так и сделали. Журналы превратились в разновидность ванильного сиропа. Книги — в подслащённые помои. Так, по крайней мере, утверждали критики, эти заносчивые снобы. Неувидительно, говорили они, что книг никто не покупает. Но читатель прекрасно знал, что ему нужно, и, кружась в вихре веселья, он оставил себе комиксы. Ну и, разумеется, эротические журналы. Так-то вот, Монтэг. И всё это произошло без всякого вмешательства сверху, со стороны правительства. Не с каких-либо предписаний это началось, не с приказов или цензурных ограничений. Нет! Техника, массовость потребления и нажим со стороны этих самых групп — вот что, хвала господу, привело к нынешнему положению. Теперь благодаря им вы можете всегда быть счастливы: читайте себе на здоровье комиксы, разные там любовные исповеди и торгово-рекламные издания.

Рей Брдберри "451 граду по Фаренгейту" 1953 год

Ответить

Бесценно потом видеть blackwashed Монтега в грядущей экранизации от HBO... https://youtu.be/UEhsFEgsI5U?t=44s

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Он не вычитал из них ничего интересного, но зато и ничего такого, что
показалось бы ему неприятным, тревожным или отталкивающим. Ничего, что могло
бы порадовать его, рассердить, огорчить или удивить. Почерпнул некоторые
сведения, преимущественно об автомашинах и личностях, занимающих видное
положение, но ни одно из этих сведений не могло бы оказать воздействие на
чьи-то поступки или образ мыслей. Встречались и элементы критики, но она
всегда была направлена либо против известных из истории психопатов, либо --
в редких случаях -- против каких-то частных обстоятельств в каких-то
отдаленных странах, да и то лишь изредка и в чрезвычайно сдержанных
выражениях."

Пер Валё "Гибель 31 отдела".

Как и вторая книга - "Стальной прыжок" - в нынешние времена читается с жутковатым ощущением литературы реализма, описывающей окружающий мир...

Ответить

Люто плюсую.

Ответить

Один из первых отмеченных звездой. Спасибо за напоминание.

Ответить

Столько лет озвучивал и не замечал, а тут внезапно его осенило?

Ответить

Политкорректность, она такая. )))

Ответить

Не внезапно, там был наезд со стороны какого-то стенд-ап комика индийского происхождения

Ответить

Гляньте кто перед голливудской тусовочкой прогнулся. Это ещё при том, что на фоне настоящих англоговорящих индусов (уж я с линиями ТП наобщался) Апу просто образец идеализации.

Ответить

Но... "Симпсоны" же на все 100% и есть карикатура... блять. Нет, извините, но я разочарован. Давайте тогда закроем весь сериал, в нём ведь каждый может "оскорбиться".

Ответить

Боюсь, что вместо этого мы увидим нечто худшее. Не закрытие, а перерождение в "форму, соответствующую современным ценностям".
"И так будет с каждым"(с)

Ответить

Это для высказывания на любую тему нужно покупать услуги специалистов ? Что же тогда русских не позвали для стольких фильмов ? Настоящих, из России. Или каждую тему американское общество взвешивает и делает выбор, одних под защиту, а другим - ракеты.

Ответить

Что ж ты, фраер, сдал назад

Ответить

С русским акцентом у него лучше получается.
https://youtu.be/4zugiH2d4Xw?t=56

Ответить

А где же там русский акцент?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, ну если США уже разучились смеяться над собой...

Ответить

Почему-то у них никто не хочет также рьяно защищать русских от стереотипов. Постоянно какая-нибудь клюква про "плохих русских" выходит. Только вот мы спокойно можем не обижаться, а бедненькие остальные притесненные на это не способны.
Если приглашать в сценаристы по человеку из каждой оскорбленной группы, это может разрастись в подобие картинки ниже (подставьте вместо "менеджера" "сценарист-индус", "сценарист-еврей" и т.д.)

Ответить

По-моему все федеральные каналы только тем и заняты, что обсуждают, как Русских Людей Обижают(тм) русофобы по всему миру.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

с нетерпением ждём комментариев от создателей саус парка

Ответить

Начинает утомлять...

Ответить

Меня вдвойне удивляет, что тот разоблачительный фильм снял комик. Ну серьёзно, уж этот-то человек должен понимать, что такое юмор, и почему персонажи в юмористическом шоу должны быть нарочито карикатурны.

Ответить

Агадор-Спартак - его лучшая роль, блин это гениальный был фильм. До сих пор пересматриваю, он еще в неслабой спортивной форме там был.

Ответить