Стивен Спилберг и Кристофер Нолан высказались против замены проекторов на LED-экраны в кино

Об этом рассказал глава американской Национальной ассоциации владельцев кинотеатров.

Стивен Спилберг и Кристофер Нолан высказались против замены проекторов на LED-экраны в кино
6.8K6.8K открытий

К "тёпло-ламповому" звуку приходит на помощь "комфортно-ностальгический" отражённый свет?? В одном зритель точно может выиграть от подобного перехода - контрастность.

Ответить

Главная проблема LED - эксплуатация. В проекторе надо менять только лампу, а тут в случае сбоя или выгорания будет гемморой со всей панелью. Такое себе, короче.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Привет, ребята!
Я парень из вот того треда:
https://dtf.ru/18794-v-los-andzhelese-otkroyut-pervyy-v-ssha-kinoteatr-s-led-ekranom
Там я уже расчехлял про такие LED-панели.

Так вооооот.
1.Они сборные.
2. Геморроя со всей панелью нет.
3. Выгорел диод - поменял диод, в некоторых требуется демонтаж конкретного сегмента (обычно они идут полосами и стоят на подобии салазок - по 3-4 в ряд).

Ответить

ну не весь же экран менять будут в случае чего, там конструкция должна быть модульной, как в последних стенах самсунговских

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В перспективе может сказаться на зрении у людей. Всё-таки отражаемый свет от проекционной поверхности более рассеянный и не так давит на глаза, чем экраны, где свет прямо долбит человеку в глаза, каким бы качественным LED-экран не был. Для тех, кто сидит на первом ряду, будет хуже всего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разве качество картинки, яркость, контрастность и все такое не будут лучше у леда?

А что дает "звукопроницаемость" и зачем она нужна в случае с кинотеатром?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, я думал, что уж в этот раз они не будут старыми пердунами, которые ненавидят любое новшество, которое не соответствует их представлениям. Ну или, по крайней мере, укажут на реальные недостатки LED экранов, по типу эксплуатации и дороговизны для кинотеатров, за которые они так радеют .
Но нет, опять «магию кино просираете», «долой ваши гребанные технологии», и так дальше. Раздражает подобный подход, ведь никуда все равно проекторы не денутся, а подобные эксперименты могут действительно разнообразить кинорынок. Но нет, мы за стагнацию, нам так удобнее.
Тьфу.

Ответить

Но ведь они правы. Кино на протяжении десятков лет меняется, и меняется во всем - цвета, звук, восприятие, резкость и прочая и прочая. Кому-то нравятся новые форматы, кому-то нет. На новый формат все так и так перейдут, но зачем форсировать события.

Ответить

ну насчет пленки я с Ноланом согласен, например

Ответить

Очень выгодно быть защитниками и создавать образ технологии - врага старины и ламповости. А на деле просто готовят кошельки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, Нолан и Спилберг наоборот должны быть рады подобным нововведениям. Оба могут раскрыть потенциал новых экранов на 110%.

Ответить

Нолан, вроде как, ярый противник цифры и всегда был за пленку... короче, консерватизм, нет новым технологиям и вот это вот все

Ответить

Смотреть на лампочки в темноте для глаз вредновато

Ответить

Они же выгорают, разве нет? Это как-то затратно будет.

Ответить

лампы у проекторов так то тоже не вечны

Ответить

Есть у меня разные товарищи, которые мне рассказывали, что кино дома надо тоже смотреть на проекторе. Глянул стоимость 4к-проектора - ну нафиг, лучше LED (или даже OLED) телевизор купить, а на сдачу - акустику нормальную. :)

Ответить

Телевизоры придуманы для непритязательных обитателей крошечных лачуг.

Ответить

Ну и во что выльется 100-дюймовый LED телевизор? Про OLED я даже и не заикаюсь.

Ответить