Художник из Дублина раскритиковал Disney за губительные методы реставрации классических анимационных фильмов

Он сравнил обновлённую и оригинальную версии мультфильма «Золушка».

Художник из Дублина раскритиковал Disney за губительные методы реставрации классических анимационных фильмов
15K15K открытий

Ммм, ротоскопинг.

Ответить

Нормально все с ремастерами, не гоните.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пример? о чем вообще речь?

Ответить

Это «горе в семье» когда случилось то? Оо

Ответить

Напоминает историю с проектом "Star Wars Despecialized Edition" (https://geektimes.com/post/241130/).
Джордж Лукас так отреставрировал 4-ый эпизод, что фанаты взялись восстанавливать картину самостоятельно.

Ответить

Подождём ещё лет 10 и Дисней тоже/также отреставрируют Star Wars.

Ответить

Ну это уже дилемма о невкусных фломастерах... Не так давно посмотрел с удовольствием despecialized edition, однако не могу не признать что ряд сцен явно требовали обновления, в частности моменты со спецэффектами. Другое дело что Лукас это сделал неидеально. В общем, кому что - для кого-то оригинал, для кого-то блюрей, для кого-то вообще revisited от Одувана

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хз справа лучше

Ответить

Disney уже давным-давно творит какую-то лютую хе*ню. Не пускают на пресс-показы критиков, которые не довольны их творениями, не терпят никакой критики по отношению к своей деятельности в любой стране, внося сразу в черный список, тех, кто осмелился покритиковать ИХ, великих и ужасных!

Из студии со знаком "Качество" Disney давно уже превратился в дорогой конвеер, производящий пустые поделки, бесконечные сиквелы и ремейки. Единичные случаи, когда у них в последнее время выходит что-то достойное...

Лично я для себя уже давно понял, что если что-то делается студией Disney, вряд ли выйдет нечто путное.

Ответить

Меня, наверное, могут за это заминусовать так, что я не смогу больше зайти на дтф.
Но не кажется ли вам, что это всё очень похоже на Nintendo?

Ответить

Студия лучше знает, как реставрировать

Ответить

ага, также как и наше правительство знает, как нам лучше жить)

Ответить

Но тем не менее, скрин, где платье золушки сравнивают, очень наглядно показывает "реставрацию" - они просто уничтожили лайнарт вместе с зернистостью =\ это не ок

Ответить

Естественно, бле. особенно с учетом того ,что решения о выпуске ремастеров принимают всякие манагеры, управленцы и прочие продюсеры, которые пекутся о сохранении качества продукта, художественных деталях и прочем таком, а не о том, как бы перевыпустить и срубить деньжат.

Ответить

А потом фанаты ламповых советских кинолент остаются с пустыми глазницами после созерцания ремастера, где студия покрасила и почистила от шумов их любимый фильм молодости.
Помню, как возмущались мои родители когда увидели подобный отреставрированный "шедевр" (кажется это был ремастер Золушки 1947 года).

Ответить

Хорошо, что в Докторе Кто все ремастеры хороши

Ответить

Ну наконец-то хоть кто то продвинул эту дискуссию на следующий уровень. Столько времени этот подход ругаем в среде художников, а на новостном уровне только сейчас заметили.

Ответить

Тут важно разделять просто почищенный от грязи трансфер (как у Дзибли той же, Бегущего по Лезвию или фильмов Кубрика) и реальное залезание грязными ручонками в оригинал. Последнее возмутительно и попросту тупо. Молодцы, Дисней, ничего не скажешь.

Ответить

Duignan = Дуиньян ?????
Автор, где вы "ньян" разглядели?

Ответить

Ну а что. Прям так и видится... Молодой, смелый, дерзкий на язык дублинец приезжает в Лондон, чтобы доказать соотечественникам свою способность вывести из себя даже королевского гвардейца (это такие невозмутимые чуваки в высоких шапках, с ними еще туристы фоткаются). Там он напивается в пабе и умудряется поссориться с тремя программистами из Уэльса из-за того, что не смог произнести их имена даже с третьего раза. Немного подравшись пивными кружками, они мирятся и соединенными усилиями избивают четверых полисменов. В это время террористы ИРА крадут королевский розовый берет, который Елизавета II должна надеть на встречу с президентом Франции...

На самом деле, там все не так просто, хоть и без Дуиньянов. На реддите как раз есть поучительный тред, где ирландцы толком не могут определиться, как эту фамилию читать. Но там, по крайней мере, есть дублинский вариант - Дигнан.

Ответить

Испанский стыд.

Ответить

А стерильные ремастеры игр с ps3 на ps4? Полное отсуствие шумов, зернистости изображения. Отделение персонажей от фона.

Ответить

СЕйчас мода какая-то уже .. ремастеры клепать , зачем придумывать? Щас Форсаж 9 и ремастер короля льва ждать XD А вот снять фильм по масс эффекту (который обещали) не надо , рискованно . Когда в творчестве перестают рисковать - происходит вот такое) Аниме популярно как раз по этой причине , что нас кормят ремастерами и халтурой . А Японцы тоже скатываются , но хоть разнообразие и стабильность и что-то новое проскакивает чаще чем в этом балагане бизнесменов...

Ответить

Если не заморачиваться с перерисовкой, то выхода всего два – ротоскопинг и апскейл. И тут начинается холивар на тему какой из вариантов хуже.

Ответить

Некачественные ремастеры - это печально
https://www.movie-censorship.com/report.php?ID=825158

Ответить

"Неестественная картинка".
В мультфильме.
Чёт новенькое.

Ответить