Канал Syfy отказался от производства сериала «Дрожь земли» с Кевином Бейконом

В 2017 году был заказан пилотный эпизод.

Канал Syfy отказался от производства сериала «Дрожь земли» с Кевином Бейконом

Кабельный канал Syfy, которым владеет компания NBCUniversal, решил отказаться от производства ТВ-шоу по серии «Дрожь земли», первый фильм которой вышел в 1990 году.

Оригинальная картина рассказывала о группе людей, которые пытались спасти небольшой город, расположенный в пустыне, от атак гигантских подземных монстров, похожих на червей, которые убивали местных жителей. Предполагалось, что в сериале покажут события, просходящие спустя 25 лет после этого, а главного героя Валентайна Макки снова должен был сыграть Кевин Бейкон.

Сам Бейкон первым сообщил об отмене проекта, отметив, что у команды, ответственной за производство, получился, на его взгляд, отличный пилотный эпизод, но кабельная сеть всё же не захотела заказывать полноценный сезон.

Первая «Дрожь земли» за всё время собрала в США всего 16 миллионов долларов, однако впоследствии благодаря домашнему прокату получила культовый статус у зрителей. За прошедшие годы вышло ещё четыре части серии, но все они прошли почти незамеченными.

Это уже не первая попытка Syfy сделать перезапуск франшизы — в 2003 году канал выпустил сериал Tremors: The Series («Дрожь»), однако он был отменён после первого сезона, в котором было 13 серий. Вторая ТВ-адаптация была анонсирована в 2015 году, но её производство так и не было запущено.

Ранее также прошли съёмки полноценной шестой части серии под названием «Дрожь земли 6: Холодный день в аду». Фильм выйдет сразу на DVD, Blu-ray и в цифровом виде уже в мае этого года.

2.3K2.3K открытий
8 комментариев

Видимо, пилот получился настолько толковым, что даже syfy испугался, а они у себя часто такой бюджетный трэш показывают, что глаза слезятся

Ответить

Не факт. Советую посмотреть "Tremors: The Series". Это как с "Долиной смерти", вещицы для ценителей хорошего черного юмора.

Ответить

А ты завсегдатай на сайфае? Пурген высрал, зато с умным видом

Ответить

Обожаю данную серию фильмов, особенно 2 часть. Эх...в 5 они превратили Берта в беспомощного старика. Момент в клетке меня просто "убил". Надо же так всё слить...
Эх, если бы сделали сериал, который вернулся бы к задорным идеям первых фильмов...

Ответить

А пилот то мы увидим или как?

Ответить

Что же там за пилот, что даже SyFy известный своей небрезгливостью к продукции категории "как мне это развидеть" отказался заказывать сезон?.. Понятно так-то что Бейкон особо никому не нужен и свой сериальчик ему не помешал бы...

Ответить

ну в последние годы SyFy переживает ренессанс, выпускают очень много толкового добра, очевидно, что у них планка качества поднялась

Ответить