Создатель «Симпсонов» о критике в адрес героя Апу: «Люди обожают притворяться, что их оскорбили»

Мультипликатор не придал жалобам на расовую стереотипность героя-индийца большого значения и уверен, что со временем это пройдёт.

Создатель «Симпсонов» о критике в адрес героя Апу: «Люди обожают притворяться, что их оскорбили»
7.2K7.2K открытий

В Симпсонах все персонажи достаточно стереотипны. И там используются не только национальные стереотипы (Апу, Вилли), но и куча других. Барт - типичный хулиган, Лиза - типичная зубрилка, Скиннер - типичный неудачник, живущий с мамой и т.д. и т.п.

Так что полный бред все эти обвинения. Я на стороне Гроунинга (или Грейнинга, хз).

Ответить

Лиза - типичная зубрилкаА ещё она прям эталонный пример "молодого прогрессивного человека", который поддерживает демократическую партию и всякую борьбу за "равенство" ;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так это, создание Симпсонов это многоходовочка Трампа, чтобы захватить власть.

Ответить

Раджеша хотя бы играет англо-индийский актёр. Апу - это персонаж, которого пишут белые люди и озвучивает белый актёр. У него в озвучке акцент из дремучих карикатур 70х, а сценаристы читают про Индию из Википедии. Хаха, индусы смешные.
Об этом говорили и раньше, только сейчас вышел целый фильм чтобы уже докричаться до людей: некоторые индусы видят Апу как чистую издёвку.

Ответить

Хэнк Азария не индус вот и вонь, а в тбв индус к нему не подкопаешься мол его это решение так играть и может он вообще в жизни такой, скоро все схлопнется и придет в норм стопудов, ps мне тоже в школе запрещали футболки с Бартом Симпсоном

Ответить

что сейчас такое уж время в нашей культуре, когда люди обожают притворяться, что их оскорбилиВот, кстати, да.
Всякие SJW, metoo и BLM держатся столько на политических позициях, сколько на личном инфантилизме. А ныть выгодно, ведь тебе утрут слёзки, потешат ЧСВ и ещё и покарают "обидчиков".

Ответить

Уж лучше так, чем как в странах СНГ - с жизнью на грани бедности у большого процента населения, блокировкой всего и вся и запретами на что угодно, постоянным падением экономики и общей деградацией общества и культуры стран.
И еще бы можно вспомнить отсутствие сильных лидеров из элиты общества которые бы двигали страны в правильном направлении, а не вечного "Батька Лукашенка" в Белоруссии, очередное переизбрание Путина в России и возгласы от быдла в духе "давайте Савченко в президенты" в Украине.

Так что на этом фоне какие-то воинствующие SJW, кажутся лишь мелким пустяком.

Ответить

О JoJo-кексперт подтянулся, за политику на "игровом ресурсе" пояснять. Ну-ну.

Ответить

Мэтт Грейнинг наконец-то ответил. И его позиция не отличается от взгляда троллей из интернета, не смотревших мой фильм. Этот персонаж никому не кажется оскорбительным. Просто многим из нас, [людей южноазиатского происхождения], смотреть на него было обидно. 1) где он троллит? Он вполне спокойно ответил и высказал то что он сам думает об этом, так почему это стало троллингом?
2) я возможно чего-то не знаю, но почему он говорит за кого-то ещё? откуда взялись эти многие( их подсчитывали?)? Почему не за себя говорить? Или всё таки людей опрашивали и довольно большое количество? или всё это сказано на основе твитов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Любое мнение с которым ты не согласен называешь троллингом, тем самым низводя его до уровня никчемных и незначительных. Можно ещё добавить, что это russian trolling и получить несколько бонусных очков.

Ответить

ого а куча пародий на американцев в симпсонах никого там не оскорбляет?или нельзя только индусов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй день политговна. Особенно радует, как люди из бывшего СССР борются со страшной социальной справедливостью на Западе. А ведь как раз бывшему СССР и не помешало бы поболе терпимости друг к другу и социальной справедливости в плане распределения благ.

Ответить

люди из бывшего СССР борются со страшной социальной справедливостью на Западе

Какое-то "сперва добейся".
Принадлежность к бывшему СССР никак не может помешать удивляться/смеяться/гореть с глупости, происходящей в другом месте.

Ответить

ДА У НАС!!1… У НАС ВАЩЕ ПРЕЗИДЕНТ-НЕГР БЫЛ ЕЩЕ ДО ТОГО КАК ЭТО СТАЛО МЕЙНСТРИМОМ!11 (это я про Сталина, если чо) :3
ДА МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ ПО СОЦСПРАВЕДЛИВОСТИ И ТЕРПИМОСТИ! Мы же настолько добрые и ТЕРПИМЫЕ, что у нас понаехавшие давно руководят всеми аспектами жизни, а ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД НАМ ЗАВИДУЕТ!1
:3

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так духовность же.
Вы же удивляетесь что едва вылезшие из пещер жители какого-нибудь ...стана начинают учить жить мировую сверхдержаву. Когда в плане экономики ты не способен обеспечить жителей туалетной бумагой, то остается лишь бороться за мир во всем мире.

Ответить

Метт красавчик! Пусть обиженки катятся в лес.

Ответить

Надо было изобразить индусов извращенцами, пишущими в фейсбуке грязные сообщения женщинам про их пусечку и ножки. На правду ведь не обижаются, верно?

Ответить

Попробовали бы вы сделать то же самое про жителей средней азии в россии.

Ответить

При первом прочтении того поста я сначала подумал, что он сам себя троллем назвал, но увы… %)
Ведь нашу этническую группу больше никак не показывали в медиа. То есть хренова тонна фильмов про индусов в главное роли — просто не существует? ОКАУ. -_- Это не говоря уж о Болливуде, ага.
Чорт, автор Симпсонов — крут. Зайчатки разума детектед!

Ответить

Так тут еще и проблема в том, что стереотипы о народе создает сам народ. Кто мешал индусам снимать нормальные фильмы в Болливуде?)

Ответить

Симпсоны - самый длинный и старейший мультсериал и вообще шоу на американском тв и они только сейчас это подняли, серьезно ? В 2018 творится какая-то дичь с людьми..

А еще у меня 1 маленький вопрос, вот на эту тему :
"Просто многим из нас, [людей южноазиатского происхождения], смотреть на него было обидно. Ведь нашу этническую группу больше никак не показывали в медиа."

Почему всем так важно чтобы их представляли ? Вы не в политическую партию представителей выбираете от народа своего, именно по этой причине у нас уже Зевсы и Ахиллесы черные и балуются тройничками превратившись в Би. Ну прекрасно, теперь то вы наверное довольны.
Как насчет этого ? Не обидно смотреть было ? А Элладу и Греков это не оскорбило ? Вот их то как раз должно. Меня оскорбляет данная позиция. Меня оскорбляет эталонная глупость. У нас теперь не персонажи интересные и прописанные (вы же против расизма?!), а недостаточно представителей этнический и сексуальных групп в сериалах и кино. Окей, делайте что хотите, но подальше держите свои фетиши и странные просьбы когда речь заходит о том, где это просто неуместно.

Не знаю была ли новость и фейк ли это но недавно кастинг-лист в Хранителей от HBO закинули, и возможно это просто дабы запутать людей, но там столько черных и в том числе с указанной ориентаций и почему то из полиции Оклахомы, что мне даже думать страшно что они там наснимают. Держитесь, я предупредил.

Ответить

Вся суть.

Вспомнился случай, когда какой то художник нарисовал Т'Чалу Черную Пантеру голубоглазым блондином с белоснежной кожей. Ух, как знатно же горело у них всех

Ответить

Симпсоны уже крутят больше 20 лет. Какого хрена все начали ныть именно сейчас?

Ответить

Сам Мэтт Грейнинг хорошо ответил на этот вопрос:
сейчас такое уж время в нашей культуре, когда люди обожают притворяться, что их оскорбили

Ответить

М Е Й Н С Т Р И М

Ответить

Он прям спать не может ночами из-за того, что индус из симпсонов стереотипный

Ответить

Я как раз материал про создателей Саус Парка подготовила — вот уж кто оскорбляет всё подряд хD Поэтому "оскорбления" в Симпсонах кажутся совсем уж лайтовыми)

Ответить

Это уже было в Симпсонах.

Ответить

Ну, кстати, Южной Парк, для моей внутренней толерантности сделала больше, чем вся эта SJW шваль вместе взятые. Я недавно играл в Fractured But Whole и вдруг понял, что там есть прям ВСЕ: геи, инвалиды, нац меньшинства, расовые меньшинства.
Поэтому им удобно стебать дайвёрсити — у них то разнообразие появилось с течением времени и потому что это нужно было сюжету, а не из-за того, что эта вдруг стало единственно правильной политикой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О да, Мэнсон знает толк в извращениях! Хотя песня не его, но он придал ей нужное настроение

Ответить

Как всегда Мэтт спокоен и не волнуется о всяких псевдо-критиков. За это думаю стоит уважать человека,что не поддается никаким критикам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как там реднеков показывают!

Ответить

>Он извинился за то, что его работа могла кому-то причинить боль, и заявил, что готов отказаться от роли, если потребуется.Тряпка.

Ответить

До создателей "Южного парка" еще не докопались?

Ответить

До создателей "Южного парка" докапываться опасно. Будут стебать целыми сезонами.

Ответить

А они очень виртуозно маневрируют, на самом-то деле.

Ответить

"Игры оскорбленных" в поисках денег за оскорбимость и воспитание оскорбляемости.

Ответить

Он прав конечно. Количество нытиков которые обожают притворятся что их обижают всякие SJW, metoo и BLM зашкаливает даже здесь. И это не говоря уж о толпах латентных гомофобов или просто идиотов.

Ответить

Но тут не ноют и не говорят, что кого-то SJW обижают, просто стебут и критикуют, не требуя возмещения ущерба\вырезки из мульта.
толпах латентных гомофобов или просто идиотовТвоя аргументация?..

Ответить

латентных гомофобовЭто как? Я ненавижу геев, но буду притворятся что люблю

Ответить