Netflix обвинили в сексуализации несовершеннолетних после выхода трейлера фильма о девочках, занимающихся тверком

Картина, как оказалось, именно этой проблеме и посвящена.

Netflix обвинили в сексуализации несовершеннолетних после выхода трейлера фильма о девочках, занимающихся тверком
56K56K открытий

Первый раз вижу, что общественность вменяемо отреагировала. Чудо какое-то.

Ответить

Нет.
Просто в первый раз типичнейшие крики "запретить что не нравиться" сошлись с вашими внутренними демонами.

Ответить

То есть когда пять лет назад были "тверкающие пчёлки" и Мизулина призывающая всех наказать и запретить, то для пользователей ДТФ это был ПГМ и ужас, а это адекватная реакция?

Ответить

и тот факт, что это темнокожая девочка, делает ситуацию лишь хуже.Вменяемо, дооо 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Требовать запретить фильм лишь по постеру и синопсису (причем по трейлеру видно, что фильм то не такой простой, проблемы какие-то поднимает), травить режиссера фильма - это вменяемо? Ну капец.
Может стоит тогда в своей вменяемости усомниться?

Ответить

Природа очистилась настолько, что к людям начала возвращаться адекватность.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну меня немного смутила ремарка про "тот факт, что это черная девочка, делает ситуацию только хуже". Типа белую маленькую девочку сексуализировать можно, а черную - грешно? Или к чему это было сказано

Ответить
Ответить

Что тут вменяемого?

Ответить

Даже сломанные* часы дважды в сутки показывают правильное время. Но вообще - заскрипело очередное окно Овертона. Прям в пандан к документалочке "Я - педофил. "

Описание:

Долгое время педофилы являются наиболее демонизируемой частью общества. Новое исследование показывает, что понимание этого состояния и работа с ним - это первые шаги по снижению числа случаев насилия над детьми. Этот фильм не стремится поносить и осуждать педофилов или же принижать обеспокоенность или страхи родителей и общества. Скорее, понять педофилию и её комплексные причины.

А тут вот еще какая красота продавалась на французском Амазоне (см. картинку ниже). Так что похоже решение принято, следующим угнетаемым меньшинством назначаются педофилы. Борьба за их невозбранное право *бать детей станет моральным долгом каждого прогрессивного человека. Готовимся к аддону к The Last of Us 2: The small ones.
_______________________________________________
*механические, разумеется.

Ответить

Что странно - это та самая толерантная западная общественность. Т.е. про геев можно снимать. Более того, без геев на нетфликсе сейчас фактически нельзя снимать. А условный "контент для Харви" не допустим, по мнению зрителей. Кто решает, какая девиация допустима, а какая - нет? Не ущемляет ли это тоже чьи то права? А то как то лицемерно выходит. Впрочем, чего это я удивляюсь... 😐

Ответить