Мысли вслух: почему идея сериала по «Хроникам Амбера» Роджера Желязны так и осталась идеей

С момента анонса прошло два года, а новой информации нет, что, скорее всего, говорит о заморозке проекта.

Мысли вслух: почему идея сериала по «Хроникам Амбера» Роджера Желязны так и осталась идеей
77 показов
15K15K открытий

Заодно проверяем теорию, согласно которой наличие Ведьмака в голосовании означает его неминуемую победу.

Ответить

Ты этим комментарием непосредственно влияешь на результат.

Ответить

Единая Россия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле этот опрос не совсем честный, так как у всех кроме Ведьмака были многомиллионные экранизации с внушительной аудиторией и пиар-кампанией.
Понятное дело, что все видели и Властелин Колец и Игру Престолов и даже (простигосподи) Тёмную Башню. А ведьмака - разве что в дешёвом польском сериале с катанами и айкидо.

Ответить

После моушен графики в "Докторе Стрэндже" - вряд ли кто-то должен сомневаться, что получится передать в CGI Владения Хаоса. Вопрос времени и средств, а специалисты уже давно есть, которые такое могут сделать.

Ответить

Тоже сразу Доктор Стрэндж на ум пришел при упоминании Дворов Хаоса. Если переходы там были эволюцией из Начала, то если (надеюсь) снимут Хроники, они шагнут еще дальше Стрэнджа.

Ответить

Жду экранизацию Stormlight Archive Брендона Сандерсона.

Ответить

Лучше Мистборн. Он относительно закончен, да и экранизировать его легче. А Стормлайт вообще непонятно как в не анимационном формате снимать – настолько мир на наш непохож.

Ответить

На счет неуместности рыцарей на Земле - у Желязны, при перемещении, вещи и одежда приобретали характерный для данного мира внешний вид.

Ответить

Далеко не всегда. Например в цепочке событий с дорожным инцидентом, люди давали показания, что видели странного человека в плаще, со шпагой и со странной атрибутикой.

Ответить

Спасибо за статью! Желязны -один из моих любимых авторов. Надо прочитать и вторую часть цикла. Не знала что она вышла :-(

Ответить

Я жду хороший сериал про Гражданскую Войну и ВоВ с сезонами. Что бы были эпические сцены, известные исторические фигуры и исторические документы.

Ответить

Я думаю все ждут. После того как вышли "Братья по оружию" и на "Тихом океане", всегда сокрушался почему нам не сделать дорогой мини-сериал про ВоВ (без клюквы и преукрашиваний), чтобы действительно порадовать ветеранов.

Ответить

Жду Конана от Amazon

И вопрос, в Амбере есть НФ-миры?

Ответить

В теории - есть, но в книгах нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К слову, Дирк Джентли тоже почти через 2 года вышел после анонса, а такой проект как "Хроники" может долго готовиться

Ответить

а про "Черный Отряд" Кука никто не вспомнит, да Черного Властелина и его 10 взятых как нарисовать, а серии Муркока? там наркомании столько, что графония не всякий суперкомп вывезет

Ответить

Не очень сложно у Кука. Там масштаб происходящего компенсируется его локальностью.

Ответить

Наверное, самое хитрояйцезакрученное фентези, которое я когда-либо читал

Ответить

Возможно хроники Амбера могут посоперничать

Ответить

блин, чувак, заголовок в самое кокоро, но твои доводы понятны. жаль, если не выйдет, но всегда можно почитать.

кстати, вот Зена с Люси и Геракл из 90-х сейчас бы провалились полностью, на мой взгляд

Ответить

Осилил всю первую часть. Начал вторую с новым ГГ и бросил, потому что устал пролистывать наркоманский и графоманский бред.

Ответить

На самом деле цикл про Мерлина воспринимается вторично и натужно, практически у всех. И сам Желязны косвенно согласен с этим. Он планировал 3 тома изначально, но в итоге растянул на 5. Писал тома подряд, и с большей коммерческой направленностью, поэтому морально истощился в процессе. А финал оставил еще больше открытых вопросов, чем цикл про Корвина.

Ответить

Графоманский?! Желязны? Сильно.
Книги написаны в 1970-78гг. У автора есть премии Хьюго и Небьюла.

У кого он "графоманил", не поделитесь?

Ответить

Экранизацию The Elder Scrolls III: Morrowind. Её конечно никто не анонсировал, но всё же я ее жду больше чем вышеперечисленное =D

Ответить

Кстати, надо бы Хроники Амбера перечитать.

Ответить

Хорошая идея.

Ответить

Жду экранизацию Колеса Времени. При правильной реализации она всех за пояс заткнёт.

Ответить

Все умрут от скуки да.

Ответить

Да как бы нет тут никаких особых проблем. Мнимое "средневековье" Амбера сродни Асгарду в MCU - оно только на вид такое да и то Желязны визуально мало чего детализировал. Опять же ну кто там кроме самого упоротого фаната помнит сколько зубов или суставов на пальце у какого-то чувака в каком-то из отражений? Какой смысл для экранизации этот факт вообще имеет? Вы там зубы что ли собрались пересчитывать? Хех.

Ответить

Чую, придется ждать ещё лет 20....

Ответить

Главное чтобы Джека из Тени не трогали. Первым делом, с первых денег от геймдева - выкуплю на него права и забабахаю вселенную не хуже SW ^_^
(На самом деле нет, так и умру нищим xDD)

Ответить