Netflix закрыл два уже продлённых сериала из-за пандемических сложностей — «Общество» и «Мне это не нравится»

А вот «Озарк» начнут снимать в ноябре.

Netflix закрыл два уже продлённых сериала из-за пандемических сложностей — «Общество» и «Мне это не нравится»

22 августа онлайн-кинотеатр Netflix объявил, что отменяет продолжения двух подростковых сериалов, которые ранее получили продления на вторые сезоны.

Как отмечает The Hollywood Reporter, такая судьба в ближайшее время может постигнуть многие шоу. Например, в случае с «Обществом» представители онлайн-кинотеатра осознали, что из-за пандемии большой актёрский состав на площадке будет собрать слишком сложно и второй сезон получится «необоснованно дорогим». Сценарий продолжения не был полностью готов, однако для шоу уже активно искали новых актёров.

Что касается «Мне это не нравится», то сценарий ко второму сезону уже написан, однако из-за неопределённостей с производством Netflix решил закрыть и этот проект.

По данным THR, онлайн-кинотеатр был доволен показателями обоих сериалов. «Общество» продлили в июле 2019 года, а про второй сезон «Мне это не нравится» пока официально не объявляли.

«Общество» — вольная интерпретация «Повелителя мух». Шоу рассказывало о группе подростков, которая оказалась запертой в странной копии своего родного города, в которой нет взрослых и какой-либо возможности выбраться. По сюжету, главные герои пытаются выстроить некое подобие действующего общества — с собственной полицией и правосудием, но заканчиваются эти пробы в первом сезоне неудачно. Главная интрига — тайна их перемещения в другой город — так и не была раскрыта.

«Мне это не нравится» — сериал от продюсеров «Очень странных дел» с дуэтом из «Оно» в главных ролях — Софией Лиллис и Уайаттом Олеффом. Это экранизация одноимённого графического романа Чарльза С. Форсмана, вышедшего в 2017 году — он же написал комикс, по которому сняли сериал «Конец ***го мира».

Впрочем, подобная участь постигнет далеко не все сериалы Netflix ближайшего будущего. Ранее стало известно, что продолжение «Озарка» начнут снимать уже в ноябре, но будут делать это со множеством предосторожностей. Так, Джейсон Бейтман объявил, что не будет в этот раз снимать два первых эпизода, поскольку он относится к актёрскому составу и не может позволить себе заразиться, общаясь с кем-то из съёмочной команды. Звёзд будут по максимуму изолировать, поскольку при заражении Covid-19 их невозможно заменить кем-то другим.

66 показов
21K21K открытий
80 комментариев

Мне это не нравится мне не нравится, поэтому мне нравится, что закрыли мне это не нравится

Ответить

А мне мне это не нравится нравится, поэтому мне не нравится, что мне это не нравится закрыли

Ответить

ничё не понял но плюсанул на всякий случай

Ответить

И тут я понял, почему названия лучше писать в ковычках

Ответить

Я пытался понять и запутался...

Ответить

Мне это не нравится был очередным сериалом про подростков непонятых.
Героиня конечно ебабельная няша, но так довольно уныло.

Ответить