Зак Снайдер объяснил выбор песни «Hallelujah» Леонарда Коэна для трейлера «Лиги справедливости»

Режиссёр принял это решение ещё два года назад — в память о дочери.

Зак Снайдер объяснил выбор песни «Hallelujah» Леонарда Коэна для трейлера «Лиги справедливости»

Когда в сети появился трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера с DC FanDome, фанаты сразу обратили внимание на выбор песни. В ролике звучит «Hallelujah» Леонарда Коэна с различными отсылками к Библии, которую уже можно было услышать в «Хранителях», другом фильме режиссёра.

Зрители стали шутить, что Снайдеру, похоже, очень нравится эта песня, и некоторые также напомнили, что в «Хранителях» она играла не в самой подходящей сцене. Однако у такого выбора всё же есть объяснение.

В подкасте Reel In Motion Снайдер рассказал, что выбрал эту песню для трейлера ещё два года назад, поскольку она значима для его семьи.

Выбор был сделан ещё два года назад. Это очень личная песня для нашей семьи, которая имеет значение не только для фильма. Так что мне показалось, что это правильное решение.

Зак Снайдер, режиссёр

Наконец, художник, продюсер и режиссёр Джей Олива, работающий вместе с Заком Снайдером над его проектами, окончательно пояснил причину.

Он знает и пару других песен! Слышал, как он напевал одну или две... Если серьёзно, то он выбрал эту песню в память о своей дочери и потому, что весь путь к сегодняшнему дню выдался длинным.

Джей Олива, художник, продюсер и режиссёр

20-летняя дочь Зака Снайдера Отомн покончила с собой в марте 2017 года, после чего режиссёр был вынужден покинуть проект.

Выбор песни пришлось объяснять, поскольку некоторые пользователи в сети стали открыто высмеивать его. В результате в Твиттере даже возник конфликт между фанатами Зака Снайдера и его критиками.

Режиссёрская версия «Лиги справедливости» выйдет в 2021 году на HBO Max. Её разделят на четыре части, каждая из которых будет идти около часа. Выйдут ли они разом или нет, пока неизвестно.

15K15K открытий
109 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кошаки - это читы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самоубийство мне кажется легче пережить, должно быть. Не отняли ребенка, а был ее выбор

Ответить

Высмеивать из-за выбора песни...

Ответить

Действительно странно. Это же песня, а не рэп какой-нибудь или дабстеп.

Ответить