После запрета картин Netflix в Каннах онлайн-кинотеатр собрался купить права на фильм-открытие фестиваля

Хотя ранее компания сама отказалась от участия в мероприятии.

Пенелопа Круз и Хавьер Бардем в фильме «Все знают»
Пенелопа Круз и Хавьер Бардем в фильме «Все знают»

По информации источников издания Variety, руководители Netflix выразили интерес к возможному приобретению прав на испаноязычную драму «Все знают» с Пенелопой Круз и Хавьером Бардемом в главных ролях, который покажут в первый день Каннского кинофестиваля 8 мая.

По словам журналистов, в обычных условиях подобная информация о возможной покупке картины не привлекла бы много внимания, однако сейчас, спустя несколько месяцев споров представителей фестиваля и онлайн-кинотеатра, это стало важным событием.

Ранее руководитель отдела контента Netflix Тед Сарандос отметил, что компания вполне может приобрести права на один из фильмов, уже заявленных на фестивале в Каннах, прямо во время или после мероприятия, так как многие из них не имеют прокатчика.

Помимо «Все знают», по информации инсайдеров, в Netflix также обратили внимание и на несколько других картин. Пока точно неизвестно, решится ли руководство онлайн-кинотеатра на сделку (и на какие страны будет распространяться предложение). Во Франции прокатчиком ленты стала Memento Films, а премьера фильма в местных кинотеатрах состоится 9 мая. Кроме того, источники Variety сообщили, что интерес к покупке прав на картину выразили и несколько других компаний.

В середине апреля, после продолжительного обсуждения условий возможного участия фильмов Netflix и последующего запрета, компания отказалась от участия в Каннском кинофестивале, так как согласно новым правилам, к конкурсной программе допускались только картины, которые в течение определённого времени шли во французском кинопрокате.

Кроме того, ранее руководство Netflix обсуждало покупку целой сети кинотеатров, где сервис мог бы показывать свои фильмы, в том числе и для потенциальной возможности получения различных премий. Однако в итоге сделка не состоялась из-за слишком высокой цены.

3.6K3.6K открытий
28 комментариев

Настоящая многоходовочка была бы, если бы они выкупили эксклюзивные права на эти фильмы для своего сервиса и НЕ показывали их

Ответить

Не, показать на каннском фестивале и при этом на старте всех фильмов была бы классическая заставка Netflix.

Ответить

Новости через 5 лет: " Netflix купил Канский фестиваль"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Netflix странный сервис. Львиную долю зарабатывает на эксклюзивности контента, но при этом в день выхода или же на следующий фильмы/сериалы уже есть на всех сайтах по просмотру фильмов/сериалов. Как они живы еще?

Ответить

Steam странный сервис. Львиную долю зарабатывают на эксклюзивности контента, но при этом в день выхода или уже на следующий игры уже на всех торрент-треккерах. Как они живы еще?

Ответить

Белые люди в белых странах такие сайты не особо юзают. Не зажимают 10 бачей и смотрят в топовом качестве что хотят и как хотят. А в Раисе да, посмотрел в 240p и ходишь довольный "ЭТЬ КАКОЙ Я ЭКОНОМНЫЙ-ТА Э, А))))0)"

Ответить