После запрета картин Netflix в Каннах онлайн-кинотеатр собрался купить права на фильм-открытие фестиваля

Хотя ранее компания сама отказалась от участия в мероприятии.

Пенелопа Круз и Хавьер Бардем в фильме «Все знают»
3.6K3.6K открытий

Настоящая многоходовочка была бы, если бы они выкупили эксклюзивные права на эти фильмы для своего сервиса и НЕ показывали их

Ответить

Не, показать на каннском фестивале и при этом на старте всех фильмов была бы классическая заставка Netflix.

Ответить

Новости через 5 лет: " Netflix купил Канский фестиваль"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Netflix странный сервис. Львиную долю зарабатывает на эксклюзивности контента, но при этом в день выхода или же на следующий фильмы/сериалы уже есть на всех сайтах по просмотру фильмов/сериалов. Как они живы еще?

Ответить

Steam странный сервис. Львиную долю зарабатывают на эксклюзивности контента, но при этом в день выхода или уже на следующий игры уже на всех торрент-треккерах. Как они живы еще?

Ответить

Белые люди в белых странах такие сайты не особо юзают. Не зажимают 10 бачей и смотрят в топовом качестве что хотят и как хотят. А в Раисе да, посмотрел в 240p и ходишь довольный "ЭТЬ КАКОЙ Я ЭКОНОМНЫЙ-ТА Э, А))))0)"

Ответить

Я не пойму, что им мешает показывать свои релизы в кино. Тот кто захочет - пойдет в кино. Кто не захочет - будет смотреть онлайн. В чём проблема то? Развели сыр-бор на пустом месте.

Ответить

У них весь бизнес построен на эксклюзивности контента. Каждый фильм, сериал и т.п. — потенциальный подписчик.

Ответить

Ну это типичное навязывание услуг.
Ты не можешь купить носки по 20 рублей(навар пускай 10 рублей прибыли).
Только пачкой в 50 пар по 1000 рублей(500 рублей прибыли, чувствуешь разницу?).

Ответить

Ну как минимум надо тратиться на доставку копий картины кинотеатрам, а показывая сразу у себя тратиться надо только на права. ну и нетфликсу обычно продают фильмы. которые считают не очень привлекательными для зрителей в кинотеатрах.

Ответить

а нахуя им Канны? Везите на Сандэнс как и раньше, либо сделайте свой фестиваль, как у всех шарашек, Нетфликскон какой-нибудь.

Ответить

согласно новым правилам, к конкурсной программе допускались только картины, которые в течение определённого времени шли во французском кинопрокате.Странная хрень этот кинофестиваль. Тупые правила =/

Ответить