Братья Руссо объяснили финал «Войны бесконечности», поставив под угрозу часть фанатских теорий

С перчаткой не всё так просто, как кажется.

Братья Руссо объяснили финал «Войны бесконечности», поставив под угрозу часть фанатских теорий
53K53K открытий

Квилл делает свой выбор, когда решает ударить Таноса по лицу. Тор делает свой выбор, когда решает вонзить топор Таносу в грудь, а не в голову, чтобы успеть произнести свою победную речь о мести.

В итоге супергерои — горстка мелочных мудаков, вынужденно ставших героями лишь по стечению обстоятельств. Танос же наоборот — человечище, положивший всё, что ему ценно ради спасения вселенной (с его точки зрения).

Ответить

Абсолютно такие же мысли, переживал за Таноса больше чем за свои отношения.

Ответить

Это все красивое оправдание необходимости закручивания сюжетных поворотов. Ну вот воткнул бы Тор в голову - все хорошо, все живы, конец. Квилл бы поступил адекватно - то же самое.

Это все издержки поп культуры, популярности и денег. Так же как и фансервис, и клифхенгеры в сериалах.

За это и не люблю в частности современный кинематограф.

Ответить

Именно про это и фильм. Всё так. А «Мстители 4», очевидно, будут про то, как супергерои преодолевают свои слабости, чтобы победить.

Ответить

Ну по факту так и есть: супергерои те ещё придурки. Об этом говорил и Фьюри в первых Мстителях. Неуравновешенны, неконтролируемые, мелочные, эмоциональные. Алан Мур пускает слезку (хотя нет, не пускает).

Ответить

супергерои — горстка мелочных мудаков, вынужденно ставших героями лишь по стечению обстоятельств.Поздравляю. Вы поняли как работают комиксы.

Ответить

Смерть любимой и уничтожение народа не являются мелочами на мой взгляд. Танос, в своём нежелание смотреть на мир шире, упёрся в вымирание своего народа из-за перенаселения и считает это единственным возможным сценарием развития.

Ответить

Где Танос положил, что ему было дорого ? История с Гаморой притянута за уши, да и сам Танос обыкновенный Шизоид, которому лечится пора от мании величия.

Ответить

Идиотский сюжет - это сюжет который не сложился бы - не будь герои такими идиотами.

Ответить

В итоге супергерои это просто люди. Танос же откровенный социо-психопат.

Ответить

Танос - мужик!
Подскажите мне почему Халк в начале фильма, когда он бьется с Таносом, он ростом с таноса? Ведь халк это огромная хуевина, а Танос, ну, ростом с двух-трех человек. Как так?

Ответить

Нет это не правда, да они делали поступки, которые не нужно было делать, ну так это их человечность, они делают то что они могут, то что в их силах, а некоторые из них просто люди, но они не могут делать всё по какой-то схеме как роботы, в этом суть. Не мудаки они, а жертвы обстоятельств.

Ответить

По его словам, даже в сценарии обозначено, что герой перед смертью говорит «Папа»

Ответить
Ответить

Самый амбициозный кроссовер всех времён!

Ответить

Почему сразу Олег?

Ответить

Новый фильм Андреасяна?

Ответить

Ганн всегда вкидывает какие-то подробности о Груте и стражах, от которых ты сидишь и

Ответить

Может камни в топор и го плесать?

Ответить

Потом будет пост «Братья Руссо и месяц объяснений» как с Джонсоном?

Ответить

Вряд ли. Тут не сломано столько канонов разом. Это обычная история, когда режиссёры Marvel во всяких подкастах поясняют всякие гик-моменты для тех, кому интересно.

Ответить

выковать новую перчатку в той же кузне, где Тор сделал себе топорТам ведь и так уже есть вторая перчатка

Ответить

Так это ж не перчатка, а основа для отливки.

Ответить

там макет на который её отливали.

Ответить

Больше интересно, станут ли Руссо отвечать на вопрос "Почему нельзя было просто сделать больше ресурсов, сделать всех бесплодными etc."

Ответить

а вообще если серьезно - 1.дать больше ресурсов - не выход, ибо вселенная судя по всему конечна (что мы понимаем из "стражей галактики 2") и соответственно место под солнцем не резиновое. новые и новые ресурсы приведут только к еще большему засилью населения и экспансии...

Да боже мой. садясь в переполненный транспорт вы тоже желаете смерти половине маршрутки/метро (а могли бы пожелать всем этим людям найти работу поближе к дому, или личный авто, который создаст еще больший транспортный коллапс) =).

Ответить

2. Действия Таноса подробно объяснили в длинном диалоге с Гаморой, где она ещё его миску откидывает в сторону. Она ему прямо говорит, что его план стрёмный, на что он отвечает, мол, ВЕЛИКИХ НЕ ПОНИМАЮТ ПРИ ЖИЗНИ. Он безумец, одержимый навязчивой идеей.

Ответить
Ответить

1. Перчатка не создаёт материю. Только иллюзии, по идее.

Ответить

ну вообще идея геноцида Танос подчерпнул, когда его родина погибала.
Всё идёт от туда. Он видел проблему и решение - убить половину населения, чтобы второй половине хватило на достойную жизнь.
И с этой идеей он вырвался в галактику

Ответить

как должен был закончится фильм. Квил не впадет в бешенство, не начинает бить Таноса по лицу, а вместо этого помогает другим мстителям стащить перчатку и они снимают ее с руки таноса, все. Титан без перчатки и уже не такой сильный. а в итоге из-за секундной злобы, все пошло по .... .

Ответить

Танос всё ещё дофига сильный и превозмогая всё равно даёт люлей. Кто-то из мстителей в последний момент решил воспользоваться перчаткой для противостояния Таносу и превращается в пыль от неё. Танос забирает перчатку, все мстители на Титане умирают.

Ответить

Уверен это будет в How it should have ended

Ответить
Комментарий удалён модератором

Как должен был закончиться фильм: Хеймдаль отправляет Таноса вместо Халка в ближайшую чёрную дыру или звезду.

Ответить

Все сцены второй половины фильма ломаются об один факт: Танос не пользуется камнями реальности и времени "просто потому что". Не верю, что их армия сценаристов не может сделать более стройное повествование, живое и понимаемое.

Фильму можно было бы дать рейтинг PG и он бы ничего не потерял. Персонажи не беспокоятся о своих возможных ошибках или своём провале, и страдают "просто потому что". Они не используют уже примененные ранее навыки "просто потому что". Расследовать и искать какие пасхалки бесполезно - лучше покупай атрибутику и ходи в IMAX по 2-3 раза как советуют "лидеры мнений".

Все фильмы Мстители - площадка для выстраивания нужных сцен. Потом с этого клепают мемы, коллаборации и прочее. Медиа винегрет. Люди ругают (обоснованно) современное российское кино за обилие рекламы, но тут хитрее: большинство сцен построено для продажи в рекламу.

Почему же фильм получился такой? Потому что Марвел оперируют сущностями, с которыми не могут совладать. Реальность, Пространство, Время. А на деле аниме-мордобой. Смешно.

Ответить

За настолько быстрое убийство Локи режиссерам голову стоит оторвать. Столько потенциально крутецких коммуникаций с другими персонажами обрубили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он столько раз якобы погибал , что и тут очевидно, что рано или поздно вернётся на экраны.

Ответить

Хитрожопых всегда такая учесть ждёт :)

Ответить

Слив Локи.. подозрителен с первых минут, там более что при встрече с Таносом они были на равных - у каждого по одному камушку... Он же олицетворение хитрости и коварства, а очеловечивание эмоциями - бред. Ждал до титров, что обличие Таноса рассыплется и появится восхитительная улыбочка Локи... =) ... Надеюсь увидеть это в продолжении...

Ответить

У них там в комиксах, как я понимаю, бесконечное число параллельных миров, в которых существует бесконечное число одних и тех же супергероев во всевозможных вариациях. Как вообще можно переживать, что там кого то убили? О_о

Ответить

Это больше вопрос контрактов. Почти у всех ключевых актёров они заканчиваются на «Мстителях 4». Тот же Крис Эванс вообще говорил, что собирается заниматься режиссурой и закончить карьеру актёра.

Ответить

" Танос способен голыми руками одолеть Халка, так что его даже без камней" - кстати не факт. У Таноса на момент начала фильма уже был камень силы. Так что у Халка есть все шансы на реванш.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, это спорный момент. Я убрал. Мне показалось, что он Халка побил без использования камней, но чёткого ответа тут нет.

Ответить

Танос и бесконечные объяснения

Ответить

Насчёт всего этого нытья про "Квилла, перчатку, 14 миллионов вариантов и т.д."
Я что, единственный помню статью (тут же на DTF), где актёры из Мстителей говорили, что сами не знают о чём фильм, не видели даже черновой монтаж, да даже оригинального сценария в глаза не видели?

Только Камбербатч сказал, что для понимания своего персонажа и своих действий, он единственный знает, и какая концовка верная (потому что во избежании спойлеров сняли несколько), и что будет, и к чему приведёт.

Я думаю, отбери они у Таноса перчатку, он бы понял, что слишком самоуверен в своей силе, и потерял бдительность. Поэтому начал бы физически убивать всех супергероев один за одним, чтобы не мешали. А потом уже уничтожил бы пол-Вселенной. И тогда ни малейшего шанса бы ни у кого не было бы.

В комиксе (только в "перчатке"), есть очень важный момент, когда
СПОЙЛЕР infinity gauntletнебула отобрала перчатку, и Адам, имея связь с камнем души, сказал Таносу, что заглянул в него, и видел в его душе неуверенность, страх и вообще — чувство, что он недостоин перчатки и её силы. Что был по сути самый главный момент всего ивента. Так что, я думаю, здесь аналог того же самого. Именно благодаря этому у них и остаётся шанс поиграть.

П.С. В оригинале, когда Танос отправляется в Ваканду, Старк с вопросом глядит на Стренджа, тот ему отвечает про "эндшпиль", типа намекая на партию в шахматы. Типа, он сделал гамбит, и Танос его заглотил. Ну и потом, в ответ на исчезновения, добавляет "это единственный путь (вариант)", успокаивающим взглядом.

Ответить

Не верю, что Локи так могли минусануть, слишком тупо. Серьезно. Бог хитрости и обмана. Не так он должен был умереть)

Ответить

Очень надеюсь, что Хиддлстон станет новым Бондом.

Ответить

А они не поясняли по какой задумке умирали персонажи? почему именно эти? нету никакой связи между ними? а то интересно чет капец

Ответить

"Погибли" от щелчка те, кто стопроцентно выживут, т.е. новички или сюжетно ненужные. Короче их просто "спрятали в шкаф". Фактически они-то как раз стопроцентно выжили. Настоящий "Отряд Самоубийц" как раз оставшиеся. Это старички, чьи сюжетные линии уже практически закончены, и которыми легко можно пожертвовать, проредив тем самым всю MCU и "открыть дорогу молодым". Настоящие смерти (не считая Вижена и Локи) пойдут как раз в Мстителях 4. Вот там будет и драма и самопожертвования.
Если честно, то по мне все это чертовски очевидно - мне, например, стало понятно на исчезновении Пантеры, Паука и Баки.
Что удивило, так это исчезновение Квилла и Дракса, и НЕисчезновение Ракеты и Воителя. Получается, что роль Стражей Галактики, в целом, закончена, но на Небьюлу (что понятно) и Ракету (что озадачило) повесили "Смертный знак". Интересно, зачем им Ракета, притом, что счеты с Таносом были у Дракса. При этом в следующем фильме нужен Воитель, что также дико повышает его шансы отлететь.
А так - ЖелЧел и Кэп, понятное дело важны. Вдова и Брюс должны решить что им друг с другом делать. Тор будет мстить. Придут недовольные исчезновением своих родных Муравей и Сокол и т.д. и т.п.
Настоящий плюс этой концовки не в том что кто-то умер( ПОТОМУ ЧТО ИСЧЕЗНУВШИЕ КАК РАЗ В БЕЗОПАСНОСТИ), а в том, что теперь довольно трудно представить КАК будет проходить борьба с Таносом и возвращение полвселенной в поставленных героям условиях.
Это если коротко...

Ответить

С in-universe точки зрения все погибли совершенно случайным образом, с нарративной точки зрения - выжил первый состав Мстителей, лебединой псней которого и будет М4

Ответить

Было изначально глупо считать, что Мстители отберут перчатку. В фильме прекрасно показали, что после использования она пришла в негодность.

Ответить

Ну тут всё просто. Стрэндж посмотрел 14 миллионов вероятностей, и во всех сценариях, где они отбирали перчатку, они проигрывали с концами. Поэтому он выбрал ту вероятность, где Квилл поддаётся эмоциям, а перчатка остаётся у Таноса.

Ответить

а потом внезапно снова починилась... или ктото невнимательно смотрел?

Ответить

А я считал, что Квилл ударил Таноса по лицу специально, следуя плану Стренджа. Мол, такая запланированная минисценка варианта 1 из 14 млн.

Ответить

Так это специально. Просто Квилл об этом не знал. Знал Стрэндж.

Ответить

Специально на эмоциях, после смерти любимой, когда вот вот снимут перчатку?
....
Ему кричали все, кроме Стрэнджа, чот бы он остановился, потому он знал, что это "нужная случайность".

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Нынешняя перчатка подойдет по размеру только Халку. )
А запилить новую другого размера - это вряд ли решаемая задача сейчас.

Ответить

тем более у них уже есть "заготовка" под перчатку. Осталось убедить Халка её одеть.

Ответить

Танос себя поломал и заболел, а что бы вылечиться придется сделать откат. А врагом его станет Смерть, или другом (но на самом деле врагом). И что бы отказаться от своего недуга, Таносу придется всех вернуть, что бы они помогли ему справится с новым врагом (которого нельзя откатывать).

Ответить

По словам братьев Руссо, другого героя перчатка может попросту убить.

а может и не убить)

Ответить

Но это не точно (нет).

Ответить

Кстати, а все из половины вселенной в камне души выглядят как дети? :) Типа маленькие Квилл, Паркер, Баки, Стрендж, Дракс, и т.д?))

Ответить

И вообще - что за мода пошла трепаться про "мы имели в виду". Сначала от откровений Джонсона новости было не отмыть, теперь это.
Я понимаю, это позволяет ещё лишний раз появиться в новостях, но это - те же "страшные спойлеры", которыми так пугали

Ответить

Вот бы его спросили про возможность вырастить нового Грута из черенка топора Тора :)

Ответить

И всё таки... Как Стренж мог увидеть будущее дальше своей смерти? ( никак)

Ответить

plot device
Но вообще, мне кажется, Камень Времени должен позволять делать такие финты

Ответить

Очевидно, во всех вариантах он умирал и ничего далее не видел (его учитель же говорил, что наступает момент её смерти и далее ничего не видит), и только в одном варианте увидел своё воскрешение вместе с другими.

Ответить

Слушайте, а откуда у Алой Ведьмы способность уничтожат камни? Это же вроде самые могущественные сущности во Вселенной. Даже если так, почему бы тогда все те камни, которые отдавали в другие места ("чтобы никто не воспользовался их мощью"), вместо этого просто не уничтожить Ведьмой?

Ответить

её мутацию создали этим камнем (см. "Другую войну" и "Эру Альтрона")

Ответить

Я упустил тот момент, когда DTF превратился в Канобу.

Ответить

вы со своими канобу-друзьями под каждым постом теперь это писать будете?

Ответить

Адаму просто нет места в этой кутерьме

Ответить

Выпускайте Кра... ХАЛКА!

Ответить

Теорий и версий много, но я думаю, что раз уж оставили первоначальный состав Мстителей, то вокруг них и будет строиться сюжет, в частности вокруг взаимоотношений Тони и Стива. И так как у этих актеров следующий фильм значится последним, не будет ли лучше пожертвовать этими персонажами в борьбе с Таносом?

Ответить

Кто-нибудь просто пожертвует собой ради этого "щелчка" (тот у кого контракт заканчивается). Энджой.

Ответить

В мультфильмах с камнями бесконеяносьи смогла управиться Черная Вдова. Я запамятовал - ее распылили или нет?

Ответить

По канону, камень души - это портативный Рай. Так что называть это "в плену" - не совсем корректно. Хотя, если находится в раю, не по своей воле, получается вы в плену в раю? Муть мутная короче.

Ответить

Но тем не менее, всех каким-то образом спасут, пусть это и будет крайне непросто..

Ответить

Может капитан америка сможет перчатку одеть? Он как было видно мог сопротивляться давлению Таноса, пока тот его не огрел другой рукой.

Ответить

Надеюсь Гоморра все же сдохла и ее нельзя вернуть. Ибо ее тело гниёт на камнях и тогда нытье квилла будет лишним

Ответить

[quote]предстоит выковать новую перчатку в той же кузне, где Тор сделал себе топор.[/quote]
не топор, а секира

Ответить

"Секира — древнее рубящее холодное оружие, одна из разновидностей боевого топора с длинным лезвием"

Ответить

Они могут сделать это как в первых стражах галактики, взявшись за руки, вот и все

Ответить

Спасибо за спойлеры, сценаристы! Пфф...

Ответить

Глупость. Как вы думаете сколько времени прошло с момента выхода Человека паука? создатели фильма просто так возьмут и убьют персонажа не развив его, не несите чушь! Мы много раз видели неожиданные сюжетные повороты марвел, да настолько необычные, что к ним начинаешь привыкать и предсказывать. Естественно никто из мстителей не собирается использовать камни и перчатку так, чтобы вернуть ушедших героев( у них единственная цель остановить ТАНОСА!) Но искушенность марвел настолько велика, что скорей всего всех героев вернет сам Танос, отмоткой времени назад.(между прочим он уже так делал в мультсериале мстители общий сбор и я думаю это он снова повторит)

Ответить

Слишком много комментов, нужно удалить половину

Ответить

А вам не кажется, что Танос и Альтрон чем-то похожи? У них обоих одна и та же цель: убить людей ради "блага" других людей и Вселенной...

Ответить

Поэтому если Мстители вдруг найдут кого-то равного по силе (например, Капитана Марвел) и всё же захотят воспроизвести второй щелчок, им, возможно, предстоит выковать новую перчатку в той же кузне, где Тор сделал себе топор.

А автора не смутило, что вроде как когда Тор пришёл топор делать - там была вторая перчатка, и даже фраза типа "у Таноса была такая же" (или как-то так) прозвучала?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить