Marvel придётся изменить свою маркетинговую стратегию после «Войны бесконечности»

Как считает издание io9, компании необходимо пересмотреть своё отношение к спойлерам.

Marvel придётся изменить свою маркетинговую стратегию после «Войны бесконечности»
11K11K открытий

Гики и фанаты и так знают, что герои вернутся, а обычному зрителю глубоко плевать на каких-то там Себастьянов Стэнов на постерах - они идут тупо получить удовольствие от картинки и экшена.

Фильмы уже так разогнались, что отлично соберут и без условного Паука на постере. Тем более для постеров у них есть Халк)

В рекламу и правда можно запихнуть всех персонажей, и народ попрет просто, чтобы узнать, как всех спасли.

Ответить

Я вообще ХЗ кто такой Себастьян Стэн

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Ну хз хз, я лично с комиксами особо не знакомлюсь, а теперь и стараюсь немного избегать, хотя не факт что в КВМ будут следовать комиксам буквально. И мне будет очень обидно, если мне проспойлерят хоть что-то.
Например еще до старта проката многие паблики и прочие перерисовали свои логотипы согласно концовке Мстителей, это уже был звоночек, я знал что это связано с чем-то важным в фильме, но это еще не смертельно. Но когда начали постить мемасики с мертвыми персонажами, тогда я проспойлерил себе смерть как минимум одного из главных персов. Это... очень обидно и довольно сильно портит впечатления.
Я в последнее время кроме первых трейлеров вообще ничего не смотрю, если мне фильм очень интересен. После трейлеров к Терминатору, Форсажу и БпС. Кто-то скажет что это все фигня, кому-то пофиг. А для меня это важно.
Например я не стал смотреть второй трейлер (да и все следующие) к Мстителям, чтобы не портить себе вау-эффекты от моментов. И что бы вы думали? Сразу же в лентах начали появляться посты с Кэпом, который армреслирует с Таносом. Смертельно? Нет. Обидно? Да, ведь впечатление уже будет не то, чем если бы я увидел это первый раз только в фильме. Это же нефигово сильный момент.
Ну и вообще, со Стражами галактики все просто, изменят состав и все, это как раз-таки было на подходе.
В ЧП могут сделать главным персонажем Майла Моралеза (нет, не надо) ибо на его существование кивали в первом фильме. И так далее. Продолжение Черной Пантеры просто не нужно ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Но вопрос с пиаром конечно остается открытым.

Ответить

Халк уже не тот)

Ответить

Эти новости расчитаны на ту прослойку населения, которые считают себя гиками, потому что модное словечко и они смотрят фильмы про мужчин в трико. При этом спорят о точности событий в кино с упоротыми свидетелями золотого века комиксов, и обзывают их тупыми дрочилами, перечитавшими и заучившими все комиксы наизусть.
Дрочилы комиксов и так уже знают, чем всё кончится, наверное.

Ответить

Хм, а они ведь могут на постере изобразить этих героев в виде пыли, которая формирует их силует. И персонажи на постере будут и не будет известна их судьба, это как по мне удачный вариант.

Ответить

Как говорил Задорнов: американский язык прямой (или как-то так). Типа у американцев no body, у русских ни души. Вот и мыслительный процесс, наверное, формируется по той же схеме) Понимаю, что слова Задорнова - ирония, но всё же что-то в этом есть. Так что если славянского склада ума человек придумает силуэт, то американец этот силуэт явно сделает кем-то)

Ответить

Можете скринить:
Умрут совсем и безвозвратно Железный человек и Капитан Америка
Первому нашли замену в лице чернокожего гения и миллиардера из Ваканды. Второму - в лице сильной женщины Марвелл.
Тут Дисней убивает двух зайцев - отодвигает от корыта немного припухших актёров и гендерно-расово разнообразит команду супергероев.
Остальные останутся, кроме того существенно вырастет роль гендерно правильной Черной Вдовы и расово правильного Сокола или как там этого чувака с крыльями зовут

Ответить

вариант номер 2.
дисней закрывает эту вселенную и начинает новую. с расово верной негробабой на айронемене, с белобабой в роли тора ну и прочими изменениями которые произошли в комиксах. докидывают до кучи иксов, четверку и деда бассейна и все это длится еще 10-15 лет. и все это уже объясняется одним щелчком пальцев - все это происходит в другой вселенной)
тут дисней убивает сразу стадо зайцев - прощается со всеми дорогими актерами, которые уже заебались бегать в трико, заводит новых героев и новых актеров, которые подписаны сразу на нужное количество фильмов с нужными гонорарами (чтоб не раскатывали губу), сразу продумывается таймлайн и общий сюжет, а не как кому в башку стукнет и еще куча моментов. в общем сплошные плюсы.

Ответить

Ну все таки главный в Марвел не сам Дисней, а лично Файги и он явно знает как поступить, если так посмотреть паук это условная замена ЖЧ, Стрендж допустим условный лидер, Кэп ясно Баки, просто Пантера вообще не тянет как командный персонаж, пускай кошак так и будет на вторых ролях. И не забываем про Капитана Марвел.

Ответить

Имхо вместо Старка будет не Черная Пантера, а Человек-паук. Сейчас паучок еще стабильно на подсосе у Старка, поэтому весь гений и юмор находятся у последнего, а вот после смерти Железного Человека Паркер сможет его заменить полноценно со всеми присущими пауку качествами.

Ответить

Да ,похоже на правду.Тони Старк очень устал,чего я бы не сказал о Кэпе. Кстати ,последнего по комиксу должен заменить его друг и товарищ Баки Барнс,известный как Зимний солдат,но никак не капитан Марвел,которой отправил сообщение ,распадающийся в конце финальных титров,Ник Фьюри.

Ответить

Не, заместо Старка скорее всего будет Стрендж, а вместо Кэпа-однозначно Сокол

Ответить

А, ну и "Лига справедливости" недобрала не из-за отсутствия Супермена в рекламе, а из-за потоков говна после первых показов. Вполне заслуженного.

Ответить

Или Disney притворится, что их нет в этих фильмах? Ведь это любимые аудиторией актёры вроде Тома Холланда и Себастьяна Стэна. Ради них люди ходят в киноКакие там сборы у Интерстеллара были?

Ответить

У интерстеллара и начало был нолан в режиссёрской кресле. Вся пиар кампания строилась на том, что это фильм нолана- режиссёра " тёмного рыцаря." На актёров всем было плевать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а никто не подумал что события паука, осы и стражей (кэпа так уж точно) будут происходить ДО событий войны? что вторая часть войны - это последний фильм по таймлайну, а потом будет ребут вселенной? и поэтому можно смело рисовать на постерах кого угодно и как угодно? а сейчас главное нагнать побольше пурги, что марвел уметь преотлично
страдаете фигней - ищете загадки там где их нет.

Ответить

Вообще то про Паука прямо было сказано, что стартует после событий Мстителей. Со Стражами еще можно выкрутится это да.

Ответить

В мстителях4 герои перепишут время, есть фото со съёмок, там воспроизводится эпизод битвы за нью-ойрк с оригинальным составом мстителей+ человек -муравей. Будет мягкий ребут вселенной

Ответить

Товарищи, есть ли здесь шарящий, кто пояснит за то, как Марвел умудрилась слить в унитаз такого вроде сильного и интересного (сверхразум-таки) персонажа, как Вижен?
Ворвался в Эре Альтрона, дофига сильный, молот Тора поднять может и другой интеллект перепрограммировал -- все дела, а в следующих фильмах ни силы его не осталось такой, ни мышления, нифига. Так же?

Ответить

Блин,ты фильм смотрел вашпе? Его проткинули насквозь копьемне, блокировав суперспособности.Времени его подлатать было крайне мало.

Ответить

осталось. просто он не считает нужным их использовать направо и налево +любовь-морковь, все дела) а не делал он ничего потому что ножичком магическим его пырнули.

Ответить

всё просто, как черное и белое - баба. Ты посмотри на него в ВБ - тупо всё из-за бабы)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Меня расстроил Звёздный Лорд.В "Войне"он обосрался дважды и обе этих ошибки стали фатальными! 1.Не убил Гоморру сразу же ,как и обещал,дав тем самым Таносу подшаманить с мыльными пузырями;2.Не сдержался ,узнав о смерти Гоморры,и привёл Таноса в чувства своими тупыми ударами в его хлебальничек, и это случилось в тот самый момент,когда Старку и Пауку удалось снять перчатку...В итоге ,не успели...И камень души с глазом Агамото оказался в перчатке.Короче,Спасибо Звездному Лорду уштырку за 2 часть войны

Ответить

Как говорил Стрендж, он видел все варианты развития событий. Очевидно, тот вариант, где Лорд не вмешивался в финале драки с Таносом либо не существовал, либо существовал, но ни к чему хорошему не приводил, потому, по сути, не имеет значения, что именно там натворил Квил.

Ответить

Конечно с анонсами сиквелов марвел лопухнулись. Теоретически могли бы выкрутиться, если выдали новость до мстителей3, что том холланд разосрался с марвел. Сони ищет темнокожего актёра на ведущую роль и тд и тп. А потом бац , и питер паркер жив.
Ещё хочется отметить, что у ворнеров больше было новостей про увольнение снайдера, чуть ли не 4 пересъёмки, приход уидона, замена композитора и его переделка половины фильма. Как-то складывалось впечатление, что на супса всем плевать, всё равно земля взлетела в финале бпс.

Ответить

Только вот сиквел Homecoming выходит уже в следующем июле. А съёмки такого фильма скрыть невозможно. Тем более, что почти всю первую часть делали на натуре.

Ответить

Ну вот выдаешь ты такую новость. Тут же актерам делают предложения другие студии. Актер внезапно отказывается, ссылаясь на - что? Занятость. Если отказывать по другой причине - могут не так понять, обидеться, и через 5 лет не звать, когда реально освободишься.

Потом параллельно ты будешь разгребать негативно настроенных фанатов. Петиции "верните Холланда, все дела". Потом еще докажи им, что ты его и не прогонял - ведь выглядит, как будто прогнулся. А там, глядишь, Холланд затребует условия, как у Дауни-мл

А если кто-то проговорится, столкнется в аэропорту, да что еще угодно - и все быстро откроется. И все поймут, что раз Холланд в деле, то и прочих ты тоже не прогонял. Другими словами - выкидывать кучу денег ради интриги, которой и нет

Ответить

Складывается впечатление что список тех кто безвозвратно покинет киновселенную составляет кэп, железный человек, Гамора, которую заменит Капитан Марвел, и Вижон которого в итоге заменит Адам Ворлок... Хотелось бы конечно, чтобы первые двое просто отошли от дел , став скромными консультантами , изредка появляющиеся в фильмах

Ответить

ворлок будет только в стражах и то не факт. никто никого не будет заменять

Ответить

Они герои,уставшие изрядно.Думаю ,героическая смерть во имя спасения вселенной- то ,что надо.

Ответить

Почти уверен, что в мстителях 4 половина героев будет находиться внутри камня души и искать выход оттуда. Половина фильма будет об этом и они так и будут фильм промоутировать

Ответить

думаешь, с помощью камней, которые превратятся в крабов и найдут выход из камня?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там еще Кэвилл в инст выкладывал фотки "набираю форму к съемкам в Лиге"

Ответить

Будет забавно, если второй Человек Паук станет приквелом к первой части)

Ответить

Это вряд ли, ведь уже сказали что ЧП помотается по Европе. До первой части он так явно не мог.

Ответить

А вариант о том, что в сиквеле будет не Паркер, а Моралез не рассматривается? Учитывая толерантность диснея, это был бы логичный шаг.

Ответить

не рассматривается потому что марвел брала в аренду паука на 5 фильмов

Ответить

А тут фигак, а паук в новой части окажется Моралес :D

Ответить

Громкий кликбэйтный заголовок, а чуть ниже
Как считает издание io9

"Я должен запостить новость по мстителям, даже если высосу её из пальца!"

Ответить

Одна из ключевых особенностей смерти - ее необратимость. Как такие возвращения вредят погружению и обесценивают историю - не стоит говорить, да?

Если вам нужно продолжать доить персонажей и дальше, зачем вообще делать эти дешевые типасмерти?

Ответить

Комиксы

Ответить