Миром ум уморим: обзор фильма «Довод»

Масштабный шпионский триллер Кристофера Нолана, который эффектно поворачивает время в обратную сторону.

Миром ум уморим: обзор фильма «Довод»
1111 показов
36K36K открытий

не согласен со многим из написанного, но больше всех - с восхвалением главного злодея, который "получился очень хорошо". у него нет никакой мотивации, все его посылы уничтожить мир объясняются тем, что он ТУПО МОЖЕТ! никаких убеждений, как у какого-нибудь Таноса, никакой обиды на весь мир, как у Джокера. он хочет накрыть всё медным тазом просто потому что. 

более нелепым это противостояние делает тупость болванчиков, максимально заштампованных и бесполезных. сцена в индийской многоэтажке - цирк да и только.

а еще: помните, как космонавт из "Интерстеллара" рассказывал зрителю о черных дырах на примере листика с ручкой? или как в "Начале" Кобб и архитекторша ходили по Парижу, крутили местность во все стороны и тем самым объясняли зрителю основы их убер-технологий. так вот, в "Доводе" все ограничивается говорящими головами, которые рассказывают что-то про изотопы плутония.

а потом нам показывают Джона Вашингтона, который выглядит так надменно, будто изо всех сил сдерживается, чтобы не зачитать рэп.

(простите. я начинаю повторять своё "фе" из статьи в своём блоге. можете почитать, если хотите полить меня дерьмом за критику гениального фильма)
https://dtf.ru/u/31846-zampo1it/195759-davayte-ya-budu-pervym-kto-skazhet-eto

Ответить

Вы либо не смотрели фильм, либо решили просто так сказать. Он явный социопат с манией контроля, и в середине фильма говорится о том, почему он хочет это сделать. Возможно, для вас это может показаться глупым и натянутым, но вы же не в его шкуре. 

Ответить

там экзистенциальная дилемма 
будущее обречено 
мир говно 
сынишку жалко 
ебану всех 

Ответить