Миром ум уморим: обзор фильма «Довод»

Масштабный шпионский триллер Кристофера Нолана, который эффектно поворачивает время в обратную сторону.

Миром ум уморим: обзор фильма «Довод»
1111 показов
36K36K открытий

Что я сейчас прочитал?

Ответить

А по моему, норм рецензия. Точнее,
больше понравилось не столько мнение о самом фильме, сколько рассуждения про карьеру Нолана в целом.

И ведь действительно, у многих его работ есть проблемы с позиционированием, поэтому снобы и ворочат носы. Дюнкерк - это не военная драма, а фильм-катастрофа в сеттине WW2. Интерстелар - не серьёзный сай-фай, а красивая и трогательная сказка про любовь с космическим размахом и т.д. Люди постоянно ждут от Нолана какой-то хитроумной авторской философии, а получают просто яркий, пафосный и (как правило) качественный МЕЙНСТРИМ. Развлекательное кино, буквально бум-бум-бдыщь + немножко «зарядки для ума». И это вовсе не плохо, лучшие фильмы Кэмерона и та же Матрица были такими же. Просто примите это.
P.S. Без преувеличения умных, а не хитроумных работ у Нолана ИМХО ровно полторы - Помни и Преследование (по сути короткий метр).

Ответить

Рецензия БЕЗ спойлеров не может быть ничем другим, одна сплошная вода, все верно, но подругому никак. 3 сентября думаю появятся более обстоятельные рецензии в ру сегменте.

Ответить

Ладно, текст никакого веса толком не несет, но почему даже редактура не чувствуется? Сумбур , тавтологии, какой-то "кривой" язык, повторения одних и тех же мыслей

Будьте проще

Ответить

А по-моему максимально толковая и объясняющая все рецензия без спойлеров, хз чего надо было еще узнать. Желание сходить только увеличилось

Ответить