Страшная посылка эпохи VHS: новая антология ужасов от Shudder

Страшная посылка эпохи VHS: новая антология ужасов от Shudder

Хоррор-антологии прочно вошли в нашу жизнь еще в 70-х годах, с тех пор много воды утекло, но желание молодых авторов рассказать свои ужасные истории никуда не делось. В случае со Scare Package, новинкой от стриминг-сервиса Shudder, словом ужас можно назвать исполнение, но никак не содержание.

Сборник из семи новелл, скреплённых между собой единым подсюжетом про магазинчик ужасов ( в данном случае видеопрокат) с самого начала хочет казаться постироничным деконструкторским материалом, но по ходу повествования вся эта конструкция, не выдержав своего веса попросту разваливается.

7 directors. 7 tales of horror. Zero working cellphones - такой слоган адресует зрителю красочный постер, явно навеянный ужастиками из 80-х годов (зловещий синти поп на месте ) и не обманывает - перед нами действительно собрание из 7-ми короткометражек с явным высмеиванием жанровых клише, снятых хоть и нарочито примитивно, но гротескно и брутально. Применение практических эффектов только усугубляет абсурдность ситуаций, но вместе с тем дарит заряд позитивных эмоций. Выпадающие чуть ли не каждые 10 минут кишки, тонна трупов и отрезанных конечностей - все это снято очень достойно, даже редкая компьютерная графика не выглядит чужеродной (см. российские хорроры).

Получившийся в результате фильм нельзя назвать полным провалом, но ему явно не хватает какой-то своей особой фишки, выгодно выделяющий анталогию среди других.

То что сделало культовой другую антологию V.H.S (З.Л.О) - стремление авторов выйти за рамки, сойти с проторенной тропы, не всегда удачно, но в целом смело и радикально - тут нет, даже не ищите. Так, студенческие посиделки с камерой, при явно хорошем бюджете и галлоны бутафорской крови, а большего от такого фильма и не требуется.

Ведь как бы это ни было странно, но эта формула отлично работает и почти 2 часа хронометража пролетают на одном дыхании, весело все-таки.

11 показ
2.5K2.5K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

3 части вышло как бы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так и не понял, пытался автор похвалить сие творение или поругать:
словом ужас можно назвать исполнение, но никак не содержание.по ходу повествования вся эта конструкция, не выдержав своего веса попросту разваливается.как бы это ни было странно, но эта формула отлично работает и почти 2 часа хронометража пролетают на одном дыхании, весело все-таки.Или сударь таки знает толк в извращениях?  

Ответить

Есть некая особая форма извращения
Но я пытался хвалить, да
Говоря языком цифр это 5/10

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а лол этого воообще не должно было быть

Ответить